Артефакты в Iray

Автор
Сообщение
На сайте c 12.01.2008
Сообщений: 89
Будва
Всем привет, проблема в следующем.

Когда используешь фотометрический источник света или обычный максовский и создаешь глосси материал (с глосси отличный от 1) в рендере появляются куча точек цвета этого метериала (смотри картинку), я так понял это глоси хайлайты, причем выключение у источников света specular не помогает (по-моему эту галку iray вообще игнорирует). Даже если рендрить очень долго они не пропадают. Как с этим бороться?
На сайте c 15.02.2009
Сообщений: 257
с айреем вообще не надо использовать обычные источники света. Используйте соответствующие материалы.
На сайте c 12.01.2008
Сообщений: 89
Будва
Skrotov А какие источники света надо использовать? Материалы я использовал Arch&Design (менталрэевские ), а соответствующие это какие?
На сайте c 15.02.2009
Сообщений: 257
омайгад)) прошу прощения, я почему то читал одно, а думал о другом рендере)) Я думал о фрае))
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
А Вы ради теста настройте сцену сперва в ментале там и тестовые рендеры быстрее, а потом просто переключите на IRay и посмотрите всё равно перенастройки не понадобится, если какие нибудь карты не использовались не поддерживаемые IRay`ом, но и то в этом случае объект будет просто чёрный. Попробуйте сначала в ментале.....
На сайте c 12.01.2008
Сообщений: 89
Будва
В ментале все нормально, таких проблем не возникает.
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
по пробуйте регионом порендериться разным антиалязингом
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
на данном этапе иррэй не даст того же результата что и ментал, т.к. он не поддерживает добрую половину свойст материалов.
Собственно зачем вам это? Иррэй как и врэйрт нужен для интерактивной настройки, а не для самого рендера.
На сайте c 12.01.2008
Сообщений: 89
Будва
m-dept Естественно пробовал, у iray настроек-то по пальцам пересчитать уж все истыкал.

rainfall Нужно мне это для оперативной графики, iray дает хорошую скорость, точнее рендрит не намного быстрее того-же vray, но почище особенно если много движущихся объектов. И для самого рендера он вполне подходит ни один проект уже сделан и в эфир вышел, так что не надо тут мне рассказывать для чего он нужен (с чего вы вообще это взяли что он для превью?!).
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
из интерьвю с разработчиками. в вопросе об интерактивности.
если сделали в нем проект - хорошо. но по мне так он на данном этапе очень урезан в материалах, чтоб давать свободу в творчестве.
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
Так он ещё не интерактивен )) это только в новом паке будет интерактивный )))
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
я лишь говорю что читал. кстати, m-dept, а дата выхода нового пакета тебе случайно не известна? а то я не слежу в последнее время за этими новостями.
Читают эту тему: