AutoCAD 2007 рабочее пространство чертежа

Автор
Сообщение
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 107
москва
Подскажите, пожалуйста, рабочее пространство чертежа черного цвета , как его изменить на белый цвет?
На сайте c 27.03.2007
Сообщений: 7
Tools>Options, дальше Drafting>Colors>2D model space>Uniform background
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
Второй вариант, быстрый - правой кнопкой по экрану - в меню выбрать "опшнс" и далее на вкладке "дисплэй" слева вверху(ближе к центру) кнопка "Колорс"
Репутация: 0
На сайте c 23.03.2008
Сообщений: 2
Продолжая тему цветовой гаммы в autocade, в версиях 2007 и выше, как там поменять цвет пространства за листом?...в "опшнс" такой возможности нету..можно цвет листа поменять и всяких элементов интерфейса...
П.С.знаю что в 2005 можно,менял (в выше упомянутом "колорсе"...
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 107
москва
спасибо за ответы, все получилось
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
slava_lomov
А зачем менять цвет поля ЗА листом???
Его действительно в новых версиях не изменить - личное мое мнение - оно и не нужно.
Достаточно просто разграничить цветами пространства 3д, 2д, 3д-перспективы, блок-эдитора и собс-но листа.
Чтоб не перепутать их(невзначай)))
А лишняя "мишура" по-моему не нужна.
Репутация: 0
На сайте c 23.03.2008
Сообщений: 2
Quote:
slava_lomov
А зачем менять цвет поля ЗА листом???
Его действительно в новых версиях не изменить - личное мое мнение - оно и не нужно.
Достаточно просто разграничить цветами пространства 3д, 2д, 3д-перспективы, блок-эдитора и собс-но листа.
Чтоб не перепутать их(невзначай)))
А лишняя "мишура" по-моему не нужна.
Просто цвет серый, который предлогается, меня не очень устраивает, некоторые цвета на нем плохо просмотрятриваются, ну к примеру зеленый...Если пользоваться листом не только для одного чертежа, а как вторую модель с видовыми экранами...Очень удобно, когда рядом все чертежи...
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
slava_lomov
С помощью обычных, доступных пользователю, средств управления - этот параметр никак не настраивается. Не управляем.
Я не программист, но знакомый говорит, что нереальных вещей (в том плане, что зарывшись в программу, можно "перписать\дописать почти любой код" не бывает.
Вам же посоветую просто менять цвета чертежа - чтоб сделать это одним махом - есть замечательная вкладка - "стили" -там вы сами задаете шаблон и цвета линий и их веса, и применяете к любым чертежам.
Ну или попросите программиста хорошего - пусть исправит этот "недочет".
(я консервативна до ужаса - мне проще найти другое решение, если времени на идеальное нет)
Читают эту тему: