Autocad 2012 ?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 06.11.2011
Сообщений: 20
Скажите в autocad 2012 легче стало делать черчежи ?
На сайте c 13.08.2008
Сообщений: 295
Rostangeles
Quote:
Скажите в autocad 2012 легче стало делать черчежи ?
фраза из ряда"я ничего не умею но завтра на Учусь".
вот читай про AutoCAD-ЫЫ....
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 50
А у меня сам чертит
И тапки приносит
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
Пол-царства за новую _.viewbase !
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 50
Жди 13 када и может тогда да твоими молитвами......
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
В смысле?! Станет еще лучше чем сейчас? Если, тестишь новый CAD, поделись пожалуйста впечатлениями! Буду очень признателен.

Ух, Алексеевич! Завидую Тебе по белому! Будем ждать!
А и еще просьба такая а Аутодесковсий Кремль. - Диаметр глухого отв., при проекции вырождающей его в отрезок, образмериваеться на ура (низкий поклон за это). А если "сквозняк", то, просто, расквадрат твою на гипотенузу какой -то! Пусть подшаманят соколики, а?! Да, следует заметить, что речь шла о видовых окнах, созданных с помощью _.viewbase.
На сайте c 13.08.2008
Сообщений: 295
Rostangeles
Впечатления потрясающие, а больше сказать нельзя ничего)))
Учите что есть в 2012 пригодиться.
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
Хорошо. Хорошо что пофиксили траблы с принтерами-плоттерами.
Это пожалуй наиглавнейший пока плюс: доки красивые и в пдф-ах и на гумаге.
Да и масштабы гуд.
Остальное было ожидаемо (блоки там, сои, лайоуты, то-сё).
Но. по-прежнему длины сплайнов мерить не умеет. фи. А так же овальные дуги в пролете - тоже фи. Радиусы на них не ставит, гад.
Ранешняя выбиралка (и менеджер) штриховок удобнее имхо и правоклавишная менюха четче была, правда я это кастомайзингом решаю.
Таки ведомость отделки иногда обламывает.
Вот когда начнет еще в-рай поддерживать да симуляции - вот тогда и скажу "вау":
лиценз не дешев - пусть отрабатывают.))
Вот еще деление (методом вставки точек) точками на некоторое заданное число отрезков - работать-то типа работает....
Но к этим точкам привязки не применимы.
Вот есть же в максе "дивайд" - работает пучком, а тут... лучше бы и не делали. Отрезки ценны именно С привязками.
Кнопочку "квик калк" заныкали зачем-то.
И по поводу калькулятора: как была эта бага: не закроешь калькулятор - фиг что отредактируешь, так оно и ныне там. Уж могли бы. ..Бесит чуть-чуть.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Quote:
Но к этим точкам привязки не применимы.
.

как это? всегда привязка была по типу NODE. иначе зачем такая функция )
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
Uraken
ноде в этом случае безполезен.
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
Quote:
Вот еще деление (методом вставки точек) точками на некоторое заданное число отрезков - работать-то типа работает....
Но к этим точкам привязки не применимы.
.
Не болтайте ерундой! DRAWORDERCTL в ноль и вся любовь!
Quote:
Вот когда начнет еще в-рай поддерживать да симуляции - вот тогда и скажу "вау":
лиценз не дешев - пусть отрабатывают.))
Про V-Ray в CADе - чур меня, чур!!! На а вторую половину "вау" могу дать руками потрогать:
http://labs.autodesk.com/utilities/nucleus/ 
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
сейчас будет откровение )
КлараЗахаровна: все же попытайтесь привязаться к NODE )
На сайте c 13.08.2008
Сообщений: 295
Rostangeles
КлараЗахаровна персонально отпишу по каждому пункту.
Quote:
Но. по-прежнему длины сплайнов мерить не умеет. фи.
Нарисуй Полелинию нажми на ней дважды и выбери сплайн, там есть длина.
Quote:
Радиусы на них не ставит, гад.
Если вы в школе учились плохо то вот ссылка , на построение эллипса, что бы вам стало известно что эллипс не имеет радиусов вообще.
Quote:
Таки ведомость отделки иногда обламывает.
эта фраза меня ставит в шок, какая отделка? о чем это. Если хочешь отделку используй Таблицы и поля, там можно формул наставить и считать.
Quote:
Вот когда начнет еще в-рай поддерживать да симуляции - вот тогда и скажу "вау"
Вообще V-ray выпускает другая компания не имеющая отношение к Autodesk, но если очень хочется то в AutoCAd c 2007 версии встроен mentalRay и могу сказать очень и очень сильный рендер.
Quote:
Вот есть же в максе "дивайд" - работает пучком, а тут... лучше бы и не делали. Отрезки ценны именно С привязками.
Это вообще обращение к другим цивилизациям какое то.
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
Севкав, это вас читая - начинаешь верить в параллельный мир.
Не хамите, не разобравшись: пиар это хорошо, а вот глупостей не надо.
Сплайны конвертить в полилинию - не всегда корректно. я и сейчас успешно измеряю и их длину и длину дуг эллипсов. Имеющимися средствами. Не пишу о них - не значит что хелп не читаю.
Но могли бы и в проге это сделать, и поточнее.
Вы что - разработчик автокада? или что-то вас иное задело в моих заметках(которые просто есть мой сугубо личный опыт и не более)?
Или вам привести 25 причин почему в-рэй удобнее?(менталом я умею пользоваться, но не всегда хочу - настройки материалов весьма бедны. Это факт очевидный.
Ресурсов надо больше при прочих равных.

Автодэск давно купил 3дмакс. При этом автокад больше подходит для моделек именно конструкторского направления, а больше таки ценна в нем чертежная-размерная часть и возможность коллективного труда...
А ментал, как ни хорош, но куц сам по себе. Без матэдитора и без среды редактирования 3д-моделей на уровне хотя бы макса.

(не,я признаЮ - есть наверно мини-кучка дро..в-энтузиастов рендерящих в автокаде где-то там...(инженеры не в счет))
А 3д макс был и будет оптимальным по созданию как трехмерных форм так и фото-риал-визуализации. Для интерьеров и экстерьеров.


Про ведомость отделки не буду разжовывать особо.
Но таблицами автокада я для этого не пользуюсь.
Фраза относилась к точности измерения дуг и сплайнов (далее длинная логическая цепь,.. излишняя к приведению).

Да и счего вы взяли,что если чел не ведет бложиков про разные проги, то у него не хватит навыков этот софт юзать и оптимизировать свой труд в нём отличным от вашего способом?! или "все дебилы кроме мну?"
На сайте c 07.08.2008
Сообщений: 411
Земля
для меня стало удобнее акад 2012! много чего там хорошие инструменты удобные сделали мне супер 2013 и инглиш и рашшин
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
КлараЗахаровна
Не обращайте внмание на Пашу, он чем-то давно обижен... вообще с такими людьми бесполезно о чем-то говорить и что-то доказывать. Я не знаю Autocad на 100%, но те знания которые есть позволяют мне сделать чертеж любой сложности... есть много способов достижения целей. И рисование линией, а не полилинией это не правило плохого тона, а потому что тупо, часто удобно у всех свои методы работы, и каждый исходит из соственного опыта. А Автокад тем и уникален что достигать цели можно разными способами. К слову Autocad 2012 порадовал. единственное это требование к железу повышаются
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
Legion-236
Да я и сама не сахарок)))
И автокад 12-й действительно порадовал.
Вообще моя фаворитная прога для чертежей и моделирования пром-штучек уже лет 10.
Просто вы правильно заметили - способов там масса. Хороший полигон для оптимизации для разных задач. Хорошая совместимость. Богатая палитра форматов и настроек плоттера... Вобщем всем хорОш.
Репутация: 0
На сайте c 06.11.2011
Сообщений: 20
Pasha_sevkav для чего пригодица ?
На сайте c 13.08.2008
Сообщений: 295
Rostangeles
Quote:
Pasha_sevkav для чего пригодица ?
о чем вообще речь?

Нез наю откуда эта инфа так легально валяется но AutoCAd 2013 все описания есть тут . Нам бетатестерам нельзя ничего говорить и комментировать про это... странно.
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 485
Паша, ты же оворил, что автокад это тупиковый путь развития! или поменял свое мнение?
Читают эту тему: