Аварийное закрытие

Автор
Сообщение
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2782
Москва
Стоит 2009-й макс с соответствующим V-Ray на новом компьютере, все здорово и т. д. но почему-то возникает такая проблема: хочу закрыть макс совсем, он, естественно, спрашивает хочу ли я сохранить изменения, ну, допустим хочу, жму "да", он делает вид, что сохраняет (а иногда и правда сохраняет) и... ничего не происходит - т.е. он не вырубается. Я придумал способ через "ресет" или новую сцену, правда, он опять спрашивает про сохранение (ну уж хрен с ним) и при любом ответе задумывается на пару секунд и выдает окно про то, что чего-то там произошло, нажмите ОК, чтобы сохранить в recover и бла-бла-бла. И такое происходит в 8 случаях из 10-ти. Так-то в принципе - фигня, но сегодня вот он не сохранил часа полтора моих трудов, хотя я перед закрытием сохранился. Хот фиксы ставил. Помогите пожалуйста.
На сайте c 20.03.2009
Сообщений: 71
Minsk
Хотфикс стоит?

А если сохранить и сразу закрыть?
Тоже спрашивает?
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2782
Москва
Quote:
Хотфикс стоит?
Да, стоит. Кстати, поставил его после того, как в окнах виды сами стали меняться, тут это обсуждалось, на старой машине вылечилось, а здесь - нет, так же все скачет. Теперь вот еще и вырубается. Я подозреваю, что это из-за большой сцены (4 с лишним млн. поликов), хотя, хрен его знает.
Я стал перед закрытием сохранять файл, потом повторно пересохраняю с другим именем и выключаю, макс вырубается, но уже под другой фамилией)))
На сайте c 20.03.2009
Сообщений: 71
Minsk
А веник шустрый? Сколько кэш? У меня медленно сохраняет большие файлы когда работаю на ноутбуке и тоже бывают такого рода глюки.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 496
Киев
У меня тоже цшт7 макс 2009 при работе выдаёт ошибку типа эрор Записать сцену? ну ясен пень жму нет, иду к автобэеку. Сцены не большие 1 200 000 поликов, что за лажа не разобрался, грешу на видюльку но странно раньше при ьольшем обьёме не вылетало, что такое хот фикс и с чем его едят?
На сайте c 20.03.2009
Сообщений: 71
Minsk
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2782
Москва
Quote:
что такое хот фикс и с чем его едят?
На, попробуй. Выбери свой макс, скачай, запусти установку и все. Говорят помогает)))
Quote:
А веник шустрый
Веник??? Если это так компьютер называется, то да - не угонишься. В этом плане там все нормально - секунд 5-10 сохраняет.
На сайте c 20.03.2009
Сообщений: 71
Minsk
Веник, всмысле: винчестер, жесткий диск, HDD и т.п.
если 8 кэшовый, то все понятно- дело в винте...не может сохранить большие файлы(как я понял файл у тебя большой).
К примеру у меня на ноуте стоит слабый винчестер, а все остальное, как на рабочем компе... но на ноуте мне приходилось выключать Автосэйв что б нормально работать, потомучто когда он начинал сохранять его срубало напрочь. А на рабочем все тип-топ... вам решать профессор...
На сайте c 27.09.2007
Сообщений: 140
г. Москва
EARLDK:
Можно присылать модели сделанные исключительно Вами. Poliform_Ipanema_Bed + BMW X1 https://www.designconnected.com/category/Sleep-furniture/Ipanema-Bed_p5780  http://clip2net.com/s/3Mhxuqk 

Пожизненный бан
Mr Starck... сервис пак и хотфикс - это разные вещи.. ну да ладно...Хачикян - ты сервис пак тоже установил или только хотфикс?? Не факт, что поможет конечно, но должно быть и то и другое...
На сайте c 28.09.2008
Сообщений: 39
Саратов
а объясните что это такое хотфикс? и сервис пак?... не смейтесь, я только-только пытаюсь во всем разобраться, у меня тоже в максе виды в окнах сами меняются.. првда железки компьютерные довольно антикварные пока
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
barabulka
по моему, хотфикс - это экстренное лечение ошибок, а сервиспак - плановое

ну в сервиспаках иногда что-нибудь полезное добавляют, совместимость или поддержку чего-нить. А иногда и лицензию могут "проверить"!
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Вот сервсиспак для 3d max design 2009, у меня стоит и все ОК! (тьфу-тьфу!... )
Может, поможет!

http://narod.ru/disk/13972024000/shkurka%20mishki.rar.html  
На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318
Похоже дело в 10-м директе,на 9-ке не вылетает.
Кстати только у меня на 10 direct x полигоны преобретают дополнительные ребра?

kxIgJ.jpg
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
владимир_
эти рёбра не дополнительные, а невидимые обычно. Убери в настройках Dispaly all triangle Edges
На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318
Не так выразился,невидимые.Но не могу найти Dispaly all triangle Edges.В свойствах обьекта?
Кстати а вылетает точьно из-за 10-ки.Одну и ту же сцену открыл при 9 и 10-м,на 10-ке вылетает.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
владимир_
в настройках видеодрайвера.
На сайте c 12.03.2009
Сообщений: 414
Москва
Quote:
Может кто-нибудь все-таки знает, а?
Какая винда стоит? В ее пригодности уверенность 100 процентная? У меня очень много глюков было когда стояла кривая ХП 64бита... после установки новой проблемы исчезли...
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 496
Киев
Помогите мне застрелится, или застрелите кого-то рядом терпения не хватает...
Макс 2009 64, винда 7 скачал хот фикс хотел устновить, выбивает ошибку энтернал эрор, перезагружался опять хотел поставить, опять ошибка, макс вылетает каждые 5 минут, сохраняюсь после каждой операции. вобщем на нуте стоит тот же 2009 с тем же врэем, правда 32 битный макс и ХП но работает без проблем.
что за лажа? поделитесь ссылками на нормальные рабочие хот фиксы сервис паки, а то накачал всякого а оно не ставится, к стати хот фикс качал тот что в этой ветке на первой странице выкладывали ссылку.
Короче вторую ночь не сплю, борюсь с ним, главное что работа есть...
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 314
вот поэтому я на 7 винду боюсь переходить. что ни новый день, новые глюки. сижу в XP SP3 64, выше описаные проблемы никогда не возникали. хотфиксы ставятся нормально.
На сайте c 20.03.2009
Сообщений: 71
Minsk
Quote:
Помогите мне застрелится, или застрелите кого-то рядом терпения не хватает...

Макс 2009 64, винда 7 скачал хот фикс хотел устновить, выбивает ошибку энтернал эрор

А вылетат чаще всего когда сохраняет а автобак?
была такая ж проблема, но хотфикс все вылечил.
макс какой обычный или design? может в этом дело...(у меня обычный и хтфикс выше в ветке)
кста, до хотфикса когда ставил на Опенджел - вылетало меньше...
Читают эту тему: