автомобильный видеорегистратор

Автор
Сообщение
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
насмотревшись на офигевших от безнаказанности водителей и продажных сотрудников полиции, решила купить видеорегистратор в машину. Но от обилия растерялась.
Кто-нибудь пользуется таким устройством и знает идеальное соотношение цена/качество?
Например, для себя, я определила такие моменты: качество видео должно быть достаточным, чтобы не давать выбиваний картинки на солнце и пятен в тени, хорошо если номера машин видно при увеличении, угол обзора от 120 градусов и больше, автоматич. включение при запуске питания и разумной ценой макс 4000р. А еще без глюков! например ritmix выпускает не ахти навигаторы, думаю регистраторы такие же..
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Aleksandra_ratonera
Лучший регистратор - соблюдение ПДД, за 30 с лишним лет водительского стажа, ни разу не оказался виноват при ДТП, хотя, они и были. Сотрудники ГАИ или ДПС, тоже люди и не меньше нашего понимают, кто виноват, прибыв на место аварии.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Quote:
Лучший регистратор - соблюдение ПДД, за 30 с лишним лет водительского стажа, ни разу не оказался виноват при ДТП, хотя, они и были. Сотрудники ГАИ или ДПС, тоже люди и не меньше нашего понимают, кто виноват, прибыв на место аварии.

Соблюдение правил не спасет от автоподстав, неучета изменившейся дорожной ситуации соседом или встречной, неприятностей на парковке (заденет и уедет, и правила ни при чем).
На сайте c 27.05.2011
Сообщений: 268
Санкт-Петербург
Давайте ближе к теме!! Конкретные предложения\советы....Какая модель -> чем хороша...Хватит флудить.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Да ладна, ГАИшники тоже люди?! Буквально сегодня автомобиль ДПС проехала на красный. Без проблесковых маяков и пр, и чуть бабулю не сбили, в полуметре пронеслись на скорости, та пошатнулась, чуть не упала. Проехали перекресток и припарковались. Сзади ехал мужик на бмв, остановился и стал им предъявлять. Я лично слышал как один из сотрудников полиции, в "мягкой форме" сообщил водителю чтоб он ехал дальше, или заберут у него права за его смелость и "борзоту"
В общем будет авто, по любому поставлю авторегистратор.
А соблюдение пдд ни как не лишает возможности нарваться на сына депутата или еще какой нечести)
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Quote:
Давайте ближе к теме!! Конкретные предложения\советы....Какая модель -> чем хороша...Хватит флудить.

Хорошая модель та, которя пишет на два, а то и на все четыре канала, чтобы писалось на все четыре стороны. Автор темы опредметила лимит в 4 штуки. Этого может хватить только на одноканальник неплохой. Вчера смотрел для себя: определил в 6 штук. Правда, фирму не зафиксировал, перед закрытием зашел, на коробку взглянул, а в инете пока не опредметил, маркировки у многих однотипные. В качестве рега буду тестить айфон (заказал холдер, жду на днях), прога COCKPIT RECORDER.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
В сумму 4000 руб. можно выбирать только среди китайских производителей, который кстати делают довольно неплохие экземпляры, но надо выбирать тщательно и внимательно смотреть на характеристики, потому что бывает в одинаковых корпусах идут абсолютно разные модели, вот к примеру народ хвалит вот эти модельки
http://www.dealextreme.com/p/gs600-5mp-cmos-vehicle-mount-video-recorder-camcorder-w-gps-logger-infrared-laser-tv-out-tf-slot-54234  
http://www.dealextreme.com/p/h-264-720p-wide-angle-6-led-night-viewing-digital-car-dvr-camcorder-w-mini-usb-sd-hdmi-2-5-lcd-54137  
основные параметры на которые надо обращать внимание - размер сенсора в мегапикселях, наличие светодиодов для съемки ночью, типы разъемов и формат записи
На youtube можно посмотреть качество видео понравившейся модели.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
1. Важно что бы регистратор легко крепился и легко снимался, что бы не оставлять на ночь или при долгом отсутствии
2. Что бы вращался на шарнире и имел достаточный угол обзора (у меня 140 градусов)
3. Что бы был встроенный экран
4. Что бы поддерживал запись "вкруговую"
5. Желательно с приемником GPS
6. Что бы сам включался при заводе машины
7. Что бы писал звук и дату (желательно и координаты GPS)
8. Имелл длинный шнур питания, что бы пропустить под резинкой окна
9. Обратить снимание на надежность и качество штекера питания (регистратор часто будет ставиться и сниматься)
10. Возможность воспроизведения записи на встроенный экран
11. Небольшие габариты, что бы не мешал обзору
вот моя модель - меня устраиваетhttp://rozetka.com.ua/globex_hqs_210/p169711/  
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 668
Екатеринбург
Quote:
Видео называется "ему повезло. что у него был рег-тор"
http://www.drive2.ru/users/ozzykras/blog/288230376151846666/  
М-да, глядя на эти кадры невольно задумаешься о регистраторе.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
... и чтоб номера было видно)
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
я читала хорошие отзывы о каркамах и dod. Но такие не продаются в магазинах моего города (( может заказать по инету...
Chen, а я прочла не утешительные отзывы на прогу, да и объем памяти должен быть большой
я, вот, с чем никак не определюсь, нужно ли такое качество, чтобы номера видно было четко? Стоимость при этом резко увеличивается, но я, ск-ко было случаев )), номера запоминала.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Quote:
Chen, а я прочла не утешительные отзывы на прогу, да и объем памяти должен быть большой

хотелось бы ссылочку на отзывы. Вчера ролики смотрел, мне хватает. Единственное - это угол обзора в минусе. Что касаемо памяти, то она будет, почему нет? тем более, что запись циклическая.
На четыре штуки можно купить регистратор чтоб номера было видно. Завтра узнаю, что за фирма.
Что касаемо запоминания, то на стоянке, если что случится в отсутствие хозяина - на память можно не рассчитывать (правда, айфон тож не помощник, уведут посредством пробоя стекла)
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Приличный видерегистратор FullHD стоит 7-10 т. Р. Штка нужная и полезная - обязательно надо брать! Сутуации разные бывают на дорогах и доказывай потом , что ты не верблюд, тем более в нашей стране, а регистратор нам в помощь!
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
это посложнее будет. На ск-ко я помню озвучивались такие аспекты как: маленький угол обзора, подвисание телефона (хотя может телефон был плохого качества сборки и тп), во время входящего звонка встает вопрос о использ. телефона как регистратора. Но думаю поюзать стоит, чтобы самому составит мнение, это всегда лучше. Кстати, бесплатная версия сильно отличается от платной?
а, вот, объем у меня всего 8Гб и фоток много с собой ношу, не знаю хватит ли
блиин, меня жабище душет 7-10 тыс отдавать за регистратор, при том, что ему могут приделать ноги )))
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
кокпит рекордер - фри.
На сайте c 01.12.2010
Сообщений: 145
Оттуда
Думаю поставить вместе с авторегистратором радар детектор, вмонтированный в зеркало, произв. Япония,
сделан специально для России, все на русском и внесены все стационарные точки с радарами
по Москве, можно самому заносить в память новые, обнаруженные.Может кто-нибудь поделится соображениями о целесообразности, надоело получать" письма счастья"



IMAG0352.jpg





littlestar0709_img600x600_1311673436ixrgpp10001.jpg
Читают эту тему: