Автономность ноутбука.

Автор
Сообщение
На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 253
Одесса
Добрый день. Так как живу в Украине приходится как то выкручиваться без света. Никогда не было ноутбука и я купил свой первый ноут. По характеристикам не плохой gforce1650 ,32 ram, cpu intel12500 с 12 ядрами. Экран 15 дюймов и батарея 62вч от компании dream machines. И тут же начались непонятки. В режиме экономии на встроенной видюхе при просмотре Ютуб батарея держит 2,5 часа. Если дать немного нагрузки то она умирает за 1,5 часа. Первый звонок в тех поддержку порекомендовали установить все драйвера с сайта так как должно держать 5-7 часов. После танцев с бубном ничего не изменилось. Отдал по гарантии в сервис центр . Заключение что все нормально ,работает исправно. Спрашивая знакомых у кого есть ноуты с приблизительно похожими конфигурациями говорят что у них работает в том же режиме 5-10 часов. И вот я не знаю что делать. Просьба у кого есть ноутбуки напишите характеристики и сколько у вас держит батарея.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15060
Москва

Они там пишут, что должно держать, но не пишут, под какими нагрузками. Я чет даже не знаю какие ноуты будут по 3 часа молотить. Только планшеты так умеют.

Приблизительно похожие конфигурации это вообще другие тачки. Давайте хоть конкретный артикул.

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1580
приблизительно похожий только маки могут держать долго, а обычные только может ультрабуки навороченые, а бытовые ноуты врядли, особенной с отдельной видюхой
На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 253
Одесса
Цитата Yehat:

Они там пишут, что должно держать, но не пишут, под какими нагрузками. Я чет даже не знаю какие ноуты будут по 3 часа молотить. Только планшеты так умеют.

Приблизительно похожие конфигурации это вообще другие тачки. Давайте хоть конкретный артикул.

Молотить? В режиме энергосохранения при просмотре ютубчика  и загрузкой системы от силы на 10%. Ноуты с подобными конфами как у меня в таком режиме до 10 часов работают

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Конфигурация тут не при чём. Важно какой аккум стоит.
На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 253
Одесса
Цитата dontpiter:
Конфигурация тут не при чём. Важно какой аккум стоит.

62w

Читают эту тему: