Авторский надзор

Автор
Сообщение
На сайте c 17.07.2008
Сообщений: 80
Дорогие!!!

Подскажите, как взымается плата за авторский надзор? Т.е. если договор заключен на полгода, то все 6 месяцев ОНИ (заказчики) должны оплачивать все 6 месяцев независимо от того, что ремонт временно остановился, либо как-то по табелю реально рабочего времени ОНИ должны оплачивать?
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 224
K-city
Не всегда! Есть оплата за сумарный срок! (Оплата за полгода) а Есть за кол-во посещений или же часов!
На сайте c 17.07.2008
Сообщений: 80
т.е. если я правильно поняла, то в договоре обозначается определенная стоимость за полгода и она разом выплачивается?
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
Лично я беру определенную сумму в месяц, аванс в начале, и в конце месяца. Если первые три месяца напряженные то и сумма напряженная, потом полегче, сразу и закам полегче. Подумай сколько предстоит тебе беготни, выездов на объект, по магазинам с заказчиками, и прочее. Отсюда и сформируй сумму.
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 224
K-city
JeanGak

Согласен! Как вариант!

йцу

А если у тебя получится больше или меньше чем полгода (бывают всякие ситуации)? Тогда как? За каждый месяц конечно же! Лично я так делаю!
На сайте c 28.09.2009
Сообщений: 138
Москва
Я беру за каждый выезд
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
На месячную сумму еще влияет твой уровень конечно, как дизайнера, если ты берешь за проект немного, то и с надзором особо не выпендришься. Еще влияет состоятельность клиентов. Заказчикам в большинстве своем легче все возложить на наши плечи, чем самим терять время и нервы. Поэтому не стесняйся и проси столько сколько нужно. Не согласны с суммой, делай спецификации, расчеты и до свидания. Увидишь как они задумаются. Я считаю что некоторые заказчики это просто о...ие рожи. Поэтому не дай им себя прогнуть. Мы ведь дизайнеры, мы делаем красоту, создаем уют, мы творим, поэтому и должны получать достойную оплату. Так что развивайся, стремись к лучшему, удачи.
На сайте c 17.07.2008
Сообщений: 80
Странно, в Москве я думала за каждый шаг по объекту берут. За каждый выезд это же уже наверное впроголодь вообще живете.

Я то из татарской столицы.
На сайте c 17.07.2008
Сообщений: 80
Спасибо всем за ответы!
На сайте c 10.08.2011
Сообщений: 3
Подскажите, кто-нибудь ведет журнал авторского надзора? Или как вы фиксируете что сделано и расчитываете сроки. Если у кого есть стандарт журнала пожелитесь пожалуйста. Если нету, то мыслями) Спасибки
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus
Обычно 20-35% от дизайн-проекта
На сайте c 09.08.2011
Сообщений: 13
Журнал авторского надзора,обычно веду на стройке дома - хранится на объекте(предпочитаю страницы фотографировать
Несколько граф - дата приезда на объект, что выявленно , что надо сделать(за ближайшую неделю), подпись дизайнера, подпись прораба, примечания .
Довольно нудный томик записей, но выручает - особенно когда возникает спорная ситуация со строителями

Стоимость авторского надзора осуществляется индивидуально:
для заказчиков, которые не хотят расставаться с дизайнером -8т.р выезд(объект в трудном доступе )
для нормальных людей - 5т.р. выезд
Плата берётся вперед
На сайте c 18.03.2009
Сообщений: 345
Краснодар
NNNatalia
Позвольте поинтересоваться, где это такие расценки. И правильно ли я понял, что 5-8 т.р. ЗА ВЫЕЗД
P.S. Так-то не хило)))
На сайте c 09.08.2011
Сообщений: 13
Расценки фирмы -дизайнер получает половину
За выезд 8т.р.- на объекте с 10-00 до 22-00 думаю это нормально
Да! И объект 15-25км от Москвы
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
штож тама делать то с 10ти до 10ти? в нарды с гастарбайтерами резаться?
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 205
Челябинск
с 10 до 22-00 на объекте точно делать нечего, если только с заказчиками не выбираешься по салонам и магазинам выбирать материалы, на это очень много всегда времени уходит...
а так в среднем - 50 % от стоимости проекта, не зависимо от того, сколько продолжается ремонт..
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
За выезд 8т.р.- на объекте с 10-00 до 22-00 думаю это нормально

Получается все-таки 4т.р. и это для столицы нормально. Находиться на объекте 12 часов - это уму нерастяжимо. Сразу захочется домой...к маме.
Quote:
а так в среднем - 50 % от стоимости проекта, не зависимо от того, сколько продолжается ремонт..
либо помесячно, либо за выезд. Иначе никакой проект не окупится, растянутые на года объекты становяятся обузой.
На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 470
Я тоже помесячно беру. Если стройка останавливается на 1-2 месяца, то и денег за это не получаю.
Беру от 7 до 13 тыс. в месяц, в зависимости от сложности. Выезжаю на объект 1-2 раза в неделю, плюс по телефону консультации. Живу не в Москве, в соседней области.
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 205
Челябинск
Quote:
либо помесячно, либо за выезд. Иначе никакой проект не окупится, растянутые на года объекты становяятся обузой.

на годы не тянется, ни разу не было такого,
обычно заки сами заинтересованы в скорейшем завершении ремонта, с каждым оговариваем, естессссно, как удобнее - за месяц или за выезд, но в среднем получаются те же примерно 50 %...
На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 470
an_goldprofi,
почему не бывает, очень даже бывает. У меня коттедж почти два года тянулся. И одна квартира полтора года. Но в квартире хозяева были с больной головкой, причем вся семья.
Читают эту тему: