Авторское право при моделировании мебели известных фабрик

Автор
Сообщение
На сайте c 22.04.2008
Сообщений: 190

Мне тоже пришло сообщение от KFF, я спросил, что им надо, они начали клянчить модель бесплатно)) - 

Hello Alexander No problems just thank you for your contact and the nice 3D Model of ARVA by KFF. We would like to ask you if you would like to send us our product ARVA as a 3D file free of charge? That would be very nice of you. We looking forward to hearing from you. Best regards Sebastian Valentin Mit freundlichen GrüßenSebastian Valentin Grafik

Я ответил, что нет, не отправлю, и что они могут скачать ее на сайте всего за 6 баксов.

Вообще, мне кажется, т к этот Валентин работает в отделе графики, как он представился, то лень моделить и решил поклянчить. Другой логики не вижу.

http://clip2net.com/s/3IYWj7g  оригинал письма

На сайте c 05.03.2010
Сообщений: 74
Rostov-on-Don_Krasnodar
Цитата warga:
Цитата alexfmos:

Прямо из Германии написали? 

Мне кажется, на ваш вопрос вам должно ответить начальство сайта 3ddd, т.к. только они точно понимают, что они и с какими правами продают. Кстати и все претензии должны быть только им, а не вам. Так что да, похоже на развод. Забейте, и переместите в спам. 

Хз или из Германии, но по английски и с реквизитами, собственно вот: 

236afb8a80e130e22d777907ba6e75ff.jpg

Может они не знают что это 3D? )) 

На сайте c 14.02.2017
Сообщений: 150
Odessa
EARLDK:
Михаил. Забыли за что в бане? Там вы и останетесь.

Пожизненный бан

все делаеться просто как дважды два.. вы отписываете человеку, узнаете что он хочет, не рубите с плеча а узнаете,   может он считает свинством то что вы попаклюжили его модель и он хочет узнать почему так? и помочь вам, учитывая что видно его моделей мало в интернете, если он хочет дивиденты в виде процентов%, тогда вы пишите админам, и говорите, они на время снимают модель, вы малеха исправляете от оригинала, уведомив это администрацию что бы не было раздела "  было про, стало лт". в Срденем вам надо сделать так что бы модель % на 80% была похожа,( поменяв цвет которого там нету, или текстуру кожы+ что то в модели) а дальше заливаете.. администрация выставляет и культурно говорите дизайнеру спасибо и пока..

обычно такая проблема была раньше на трубосквиде с авто, но вероятно после того что там и что  них обычно в галерее, со временем она перестала быть..но идеальной заливки авто есть когда ее сходство 80% не больше не меньше.. и доколупки со стороны администрации нету и со стороны производителя..

На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 331

Почти похожий случай .  Моделила кровати производителю. Они зарегистрировали кровати и  тумбы в патентном бюро. Рассказала  про 3ddd , что это им реклама  ого какая ,что укажу кто придумал модели ,что ,то,что они  желают - нипишу, ссылки укажу ... Нет! на отрез. т.к. имея 3 д модель еще проще подделать .  Я так же говорила, что они ж выставляют фото готовых кроватей и так же как и я,-   любой может  по фотке повторить модель , хоть чуть чуть ориентируясь в нормах. Все равно нет. Никому нельзя передавать модели и даже визуалки с их моделями не распространять в интернете.  ТАки действительно было бы здорово , если б на такие вопросы администрация могла написать юридически правильные ответы. Ведь это всех касается.  Так же и с картинами в интерьере. Это ж не подделка самого предмета- картины - это его изображение. Это ж не подделка  самой люстры а только ее изображение.  Мы приходим например в кафе , фоткаем ребенка .на фото попадает люстра какого-то дизайнера ,и что таперь - нельзя ту фотку нигде  выкладывать ?  Модель - это не предмет ,как и фото в цифровом виде. Но это все  "личное мнение" не имеет ничего общего с законом. 

На сайте c 22.04.2008
Сообщений: 190
Цитата galaxy7:

Ради интереса набрал в поисковик  KFF chair. 2-3 модели заслуживают внимания остальное, извените

"садо-мазо" риквезит.

Они и не продаются ни черта, по крайней мере моя

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Lionak думается мне, что таких вот зарвавшихся горепроизводителей надо флешмобить по полной, массово выклдывая их модели бесплатно и делать это желательно анонимно на разных крупных стоках, чтоб еще и концов найти не могли и другим будет не повадно такой фигней страдать и доходить до маразма, иначе маразм будет лишь крепчать
На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 331
xpp_nd_ruphus?   Тоже вариант ).  Просто мне думается , что наоборот ,если уже зарегистрировали предмет, то наоборот смелее можно быть , если нато пошло , то даже  спамить все и вся своей моделью ,  провоцировать на  подделки и зарабатывать на судах )).
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1124
с марса

Дураки они, эти производители.. Та же артемида со своими люстрами, кому они теперь нужны?  Так бы хоть в проекты закладывали, авось зак купит.  Арте, осгона, майтони - давно просекли, менеджерам 5+ 

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата warga:

Внезапно в сообщения обратились представители фабрики KFF. Предлагают с ними связаться, если не хочу юридических проблем из-за продажи модели их кресла...

Случалось ли с Вами подобное  и как это регулируется юридически? В зависимости от правил каждой отдельной фабрики? Спасибо за комментарии!

А мне вот интересно, к кому они собираются предъявлять претензии? К анонимному пользователю в инете, в суд на него подавать что ли?  Так что юридически этот вопрос регулируется очень просто - вы их посылаете, а они идут в заданном направлении. Или они наезжают на администрацию 3ддд и дальше уже не от вас зависит, как дело пойдет. 

На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 331
galaxy7 Не скажите... Художница Гапчинская ,например,выиграла в суде не малую ссуму за то, что использовали  персонажи из ее картин на сувенирах и продали  5 таких сувенирчиков.(хотя тоже , это не были копии картин ,это были персонажи на магнитиках) Вроде как и ей реклама , но нет . Потому  ,получается , или все по лезвию ножа ходим. Или думаем ,что если все так делают ,значит можно. И не знаем границ авторских прав. Эх,разъяснил бы кто ).
На сайте c 24.10.2009
Сообщений: 18
Russia, Ekaterinburg

Вопрос очень интересный на самом деле, почему администрация не отвечает? Или фраза: "Запрещено размещение любых товарных знаков", при заливке моделей все объясняет? Объясните, пожалуйста с юридической стороны. И как нам этого можно избежать, действительно писать в описании, что похож немножко на того-то производителя?

Поругалась с производителем Togas- хороший текстиль у них, ох и трудные ребята... Хотела попросить у них принт одной коллекции, чтобы сделать качественное 3Д, что там началось, Вы хотите получать деньги за нашу идею, нет, говорю, хочу пройти переаттестацию, они: это авторское право и бла бла, можем, мол, вам дать принты пятилетней давности, я говорю, а заказчик их как будет покупать? я в проект включу это белье и что? Я бы смоделила их постельку, модель бы вставляли в сцену, заказчики бы пищали от удовольствия, а постельное бы покупали... для кого тогда они работают? странные...

На сайте c 01.04.2013
Сообщений: 104
Москва

Многие производители типо Hansgrohe, Laufen, Muuto, Moooi - наоборот заливают для скачивания модели,чтобы ими пользовались) Именно поэтому я работаю с Гремерси Хоум лично,например,закладывая их мебель в проекты.

Фейспалм.

Читают эту тему: