Backburner конфликт?

Автор
Сообщение
На сайте c 09.09.2009
Сообщений: 157
Местный

Подскажите, что делать?

Клонировал систему через acronis с одного компьютера (№1) на два других (№2 и №3). Все работает хорошо, все три компа. Но проблема в backburner. Я отправляю сцену на сетевой рендер, как обычно с компа №1. Но в списке серверов вместо трех компов только один. И такое ощущение, что они играют в горячую картошку перекидывая задачу друг другу. Потому что Хоть имя компа в списке серверов одно, но оно меняется на имена всех трех по очереди. Рендер на первом отменяется начинается на втором, потом на втором отменяется  и начинается на третьем и так по кругу. Какой-то конфликт...

IP адреса разные, имена компов разные. Переустановка backburner не помогает. Кто в курсе? в чем конфликт?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
бекбернер вообще глючная штука, у меня например если запустить менеджер на головной машине, то он видит только головную машину, а ноду не видит, если запустить менеджер на ноде, то начинает видеть, а если установить Deadline, то не важно на какой машине запустить менеджер, слейв видит без танцев с бубном, только с натройками поковыряться придется, чтоб рендер шел полностью правильно, это всеже решение для рендерферм серьезных с большим количеством нод
На сайте c 09.09.2009
Сообщений: 157
Местный
Такое ощущение, что из-за клонирования головной комп видит и себя и ноды, как одну машину. Подключил еще ноут , на котором с нуля система установлена, так вот на нем все ок. В списке прописан как отдельный сервер (нода).
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва

что пишет бэкбёрнер в ошибках?

ps: он не глючный, он нежный.

На сайте c 09.09.2009
Сообщений: 157
Местный

НАШЕЛ РЕШЕНИЕ!

https://knowledge.autodesk.com/support/3ds-max/troubleshooting/caas/sfdcarticles/sfdcarticles/Problems-with-Backburner-Manager-and-Server-connections-on-cloned-render-nodes.html 

Если  вкратце, то удалить или переименовать папку Backburner расположенную:

C:\Users\USERNAME\AppData\Local\backburner

На сайте c 09.11.2011
Сообщений: 72
Moscow

омг, как все просто оказалось -)

спасибо буду знать!

Читают эту тему: