Балетный (хореографический) станок. Как крепить к зеркалам?

Автор
Сообщение
На сайте c 02.03.2014
Сообщений: 49
Добрый день! 
Может кто-то сталкивался. Каким образом происходит монтаж балетного станка к зеркальной стене? На сайтах продавцов изображены только фото, где крепления расположены на зеркале, но я не понимаю как это происходит, чтобы зеркало не треснуло. 
Это конечно скорее строительный вопрос и можно получить ответ на сайтах продавцов. Но мне кажется, здесь ответ придет быстрее.

Спасибо
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата veryvlada:
Добрый день! 
Может кто-то сталкивался. Каким образом происходит монтаж балетного станка к зеркальной стене? На сайтах продавцов изображены только фото, где крепления расположены на зеркале, но я не понимаю как это происходит, чтобы зеркало не треснуло. 
Это конечно скорее строительный вопрос и можно получить ответ на сайтах продавцов. Но мне кажется, здесь ответ придет быстрее.

Спасибо

В зеркалах "дырки". Шучу конечно- отверстия.

На сайте c 02.03.2014
Сообщений: 49


В зеркалах "дырки". Шучу конечно- отверстия.

larrs,
а их необходимо заранее заказывать. Предположим я на фирму заказала зеркала, их режут определенного размера (в этот момент должны вырезать отверстия)? Или же их привезут без отверстий и монтажники перед поклейкай сами что-то сделать должны?

На сайте c 29.11.2008
Сообщений: 441
Коренная Москва
Все технологические отверстия необходимо сделать заранее на производстве...Любой самодел на месте может обернуться потерей зеркал...а это не хилые денюжки...Удачи!!!
На сайте c 02.03.2014
Сообщений: 49
3d_LEV 
Спасибо ))
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

Интригуете интересным вопросом, чтобы поразмышлять над ответом.)

Не заглядывая никуда (интернет),подскажу Вам.

Вам нужны отверстия в зеркале не для болтов а для втулок,которые должны быть приварены к металлической пластине,которая должна крепится к стене изначально(предварительно). И к этому монтаж. элементу уже прикручивается кронштейн для поручня. Чтобы станок ваш не раздавил зеркало. Велика сложность скорее не в этом, а в том как попасть потом листом зеркала в эту втулку на плоскости всей стены. Надеюсь, Вы меня понимаете? )  

Здесь просто могу пожелать удачи в хороших делах. 

В практике приходилось сталкиваться с этим, но только это был смеситель). И таки пришлось пилить зеркало на две части..

Ваш вопрос был сложным) Выполнимым, но сложным для качества в исполнении.

ЗЫ...додумал. Крепежные элементы размечать на стене по отверстиям в зеркале по факту!

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

Цитата veryvlada:
larrs,а их необходимо заранее заказывать. Предположим я на фирму заказала зеркала, их режут определенного размера (в этот момент должны вырезать отверстия)? Или же их привезут без отверстий и монтажники перед поклейкай сами что-то сделать должны?

Делаешь закладушки в стенах, вызываешь замерщика с зеркалки(бесплатно) пальчиком обводишь стенки и говоришь: -Надобы закрыть зеркалами. Делаешь предоплату, удаляешься радоваться жизни. Хотят пусть привозят с отверстиями, хотят режут по месту, как хотят, короче это уже их головняк.

Цитата veryvlada:
ЗЫ...додумал. Крепежные элементы размечать на стене по отверстиям в зеркале по факту!

Крепежные элементы размечать по техзаданию от производителей этих "станков" или какими нибудь балетными приблудами высота там. расстояние между крепежами ну и тд. А то останетесь и без зеркал и без балета.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата larrs:

Крепежные элементы размечать по техзаданию от производителей этих "станков" или какими нибудь балетными приблудами высота там. расстояние между крепежами ну и тд. А то останетесь и без зеркал и без балета.

..Это если бабло некуда девать. Зделал бы сам и без переплат и качественнее.

А вот и нашлось "сильное" решение по техзаданию отфирм производителей балетных станков. И радуемся жизни:

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Dedora:
Это если бабло некуда девать. Зделал бы сам и без переплат и качественнее.А вот и нашлось "сильное" решение по техзаданию отфирм производителей балетных станков. И радуемся жизни:

Это неприемлимо:  Если ничего не заказывать, с чего нам будут откатывать? Руки будут грязные и мозолистые.

Короче одни минусы, твой подход нам(мне) не подходит ни разу.

На сайте c 02.03.2014
Сообщений: 49
)))  спасибо за ответы. Мой вывод:
1. с креплением станка к стене надо крепить только к стене (без зеркал), в моем случае на стене с окнами
ИЛИ
2. подобрать станок только с креплением к полу (см.ниже)






На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

Особенно меня(нас ) не устраивает ТВОЙ вопрос. И перечитай еще раз его только внимательнее(первое предложение) и скажи спасибо что потратил на тебя время((.

Гр...

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Dedora:
Особенно меня(нас ) не устраивает ТВОЙ вопрос. И перечитай еще раз его только внимательнее(первое предложение) и скажи спасибо что потратил на тебя время.

Ни фига не понял

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата larrs:
Цитата Dedora:
Особенно меня(нас ) не устраивает ТВОЙ вопрос. И перечитай еще раз его только внимательнее(первое предложение) и скажи спасибо что потратил на тебя время.

Ни фига не понял

Конечно,не понял. Нашарика начитаться советов и сказать "Кароче, не подходит" то уже понятно, что "Балована Галя". Не говоря о правильной постановке вопроса. Трое поняло, а четвертый не понял..{#emotions_dlg.dirol}

З.Ы. Куда я попал?И зачем мне это надо?{#emotions_dlg.nea}

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Dedora:
. Нашарика начитаться советов и сказать "Кароче, не подходит" то уже понятно, что "Балована Галя". Не говоря о правильной постановке вопроса. Трое поняло, а четвертый не понял..З.Ы. Куда я попал?И зачем мне это надо?

Хто такой нашарик и зачем он заболовал какую то Галю? И кто эти трое?

Читают эту тему: