Бан за неадекватность

Автор
Сообщение
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 190
Ukraine, Lviv
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан

Админы!!! предлагаю забанить этого типочка (http://3ddd.ru/users/v_makar_1megaron ) за то что чужие работы в портфолио да и еще так тупо ими светит на этом сайте! Не ну я еще таких наглых тут не видел! 

вот и тема в которой засветилось его портфолиоhttp://3ddd.ru/forum/thread/show/modieli_dlia_intier_iera#post557120  

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Что же вы так к односельчанам? {#emotions_dlg.biggrin}
На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 304
Россия
Ну тут не за неадекватность надо бан-то, а за воровство.
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
работы в начале отличаются от тех что в конце.
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев

MaX1Mu5 можно просто загнать репу односельчанину в уверенный минус.

пускай дальше торгует чужими работамиУлыбаюсь

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2782
Москва
Цитата dja1979:
можно просто загнать репу односельчанину в уверенный минус.

да, теперь его жизнь уже не будет прежней!..

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
ну так это называется "наглостью" , приходил к нам однажды парняга устраиваться на работу , накачал работ с простор и прищёл впаривать их за свои, но мы то знаем работы мастеров и сразу уличили парнягу :) -- поржали и отпустили с ничем , даже пендаля не дали , а надо было :)
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата dja1979:

MaX1Mu5 можно просто загнать репу односельчанину в уверенный минус.

пускай дальше торгует чужими работамиУлыбаюсь

Вот так и избавляются от недобросовестных конкурентов 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3864
Москва / Дубай

Я помню, когда только вышли первые два сборника Эверовских АрхИнтериоров и никто о них особо не знал, нам один товарищ прислал портфолио, состоящее как раз только из картинок первых двух сборников {#emotions_dlg.biggrin}

На сайте c 14.06.2011
Сообщений: 215
Донецк
Цитата umkaseverniy:
И вот я начинаю расспрашивать про эти интерьеры. И человек с умным выражением лица мне подробно рассказывает как и когда он их делал. В общем повеселил он меня).

представляю твое лицо в тот момент )

На сайте c 18.07.2012
Сообщений: 113

У меня тоже был случай, когда девушка одна прислала на должность визера картинки из эверов слегка перекрашеные.

А когда я ей на это указала, начала фыркать и пальцы гнуть.

Помню, выбесила она меня знаатно, я тогда письмо ей в ответ накатала на пару страниц, где вежливо и учтиво повазюкала по говницу.

Получила втык от арта, что эмоции трачу не на работу.

А пару лет назад увидела её уже в 3d визерской тусовке, вполне себе состоявшийся спец, эверовских рендеров в портфеле уже не держит.

А осадочек остался, однако.

На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 190
Ukraine, Lviv
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан

Цитата shizgara:
Что же вы так к односельчанам? {#emotions_dlg.biggrin}

Я его знать не знаю, а теперь еще и знать не хочу )!

Цитата dja1979:

MaX1Mu5 можно просто загнать репу односельчанину в уверенный минус.

пускай дальше торгует чужими работамиУлыбаюсь

жалко просто клиентов которые потом скажут вдруг а почему ваша работа не такая как в портфолио по качеству!

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата

Профессию позорят. А так бы жили, как умеют. 

Конечно, нужно бороться как возможно. Я, как всегда, за расстрел.

Мама... его мМоцарт в бан на сто лет отправил!

Но надо было расстрелять)))

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата nikolart:
работы в начале отличаются от тех что в конце.

Походу в конце как раз работы автора... другой причины совать в пртфель 5 ракурсов "никакого" санузла я не вижу... а вначале да, половина рендер ру.

На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД

Сто лет в бане :)) Улыбнуло.

Дыкы ЛЮДЫ, ВУЙКЫ.  Я аполитичен, я о нахальстве (вуйко - первод(укр) - дядька, мужчина средних лет)

The during of our conversation: 

Предлагаю вопрос на обсуждение: Эскизы не мои, но вся тех. документация и тех. надзор мой (включая все чертежи)- Имею ли я право  на опубликацию готовых работ? (ИСтественно есть все исходники)

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357
Цитата umkaseverniy:

В 2007 году случилось посидеть арт-директором в конторе одной. Нужен был дизайнер интерьера еще один в штат. Ну собеседования какие-то. Ближе к вечеру приходит тип и показывает свое портфолио. Четыре работы из всех - мои, (где-то пару лет назад делал, а потом убил, потому, что стыдно было за европотолки многоярусные). И вот я начинаю расспрашивать про эти интерьеры. И человек с умным выражением лица мне подробно рассказывает как и когда он их делал. В общем повеселил он меня).

Наказывать нужно за это, причем строго. В совке было такое понятие - волчий билет. То есть когда тебя с ним выгоняли, ни где более не брали. Мучительная смерть, особенно для людей творческой профессии.

Жестоко конечно, за то не повадно будет у добросовестных людей подворовывать.

В США (которое любят у нас ругать) есть инстиут репутации и лицензирование. Если лишишься лицензии(не важно адвокат, врач или архитектор), все, хана, остаешься без бабла и страховки.

На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД
Цитата umkaseverniy:

С тех пор такой возвышенный и живу

Бан за скромность {#emotions_dlg.lol}

Если серьезно..

Сегодня всю ночь с кучей черновиков что-то рисовал думал прикидывал, и если через пару дней появится вот такой хрен с горы ... АГГГАРЧУСЬ

Бить надо сильно, но аккуратно.

На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД
Цитата umkaseverniy:

ЖеньОк

та давно пора

Это про кидание кактусами? :) Или в общем?

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1286
Цитата Ahinea:
Имею ли я право на опубликацию готовых работ?

C согласия автора эскизов и с упоминанием его в публикации - однозначно да.

На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 286
Kyiv
Цитата brick:
Цитата Ahinea:
Имею ли я право на опубликацию готовых работ?

C согласия автора эскизов и с упоминанием его в публикации - однозначно да.

Ну вот у меня например ситуация: я делала интерьеры в "белом рендере" Дизайн и эскизы соответственно были исключительно мои. А девочка-студентка после обрисовывала это все разноцветными карандашами (таков был ультиматум заказчика, не любит он компьютерную графику) и делала эскизы аля "от руки". Недавно в галерее была похожая работа http://3ddd.ru/galleries/gallery/otmyvka_intier_iera  (похожая по внешнему виду, не по используемой технологии)

Я не против что девочка-студентка тоже поработала немало (до двух дней один ракурс) и добавила от себя некоторые детали (вроде декора, картинок и прочего) но ведь по сути: я проработала дизайн, я продумала конструктив, я, в конце концов, начертила всю техничку и нарисовала 3д, я потратила уйму времени на общение с заказчиком и выяснение его хотелочек.

Я, например, считаю что я могу публиковать эту работу от своего имени (с указанием конечно художника), а кто-то решит, что это неправильно. А девочка-студентка решит что она может публиковать эти работы как самостоятельная единица. Где грань?

Девочка студентка - как-то не очень уважительно получилось. На самом деле я могу ее назвать своей ученицей и даже немножко ею горжусь. Ну что я могу поделать, если на тот момент она была девочкой и только что выпустившейся студенткой?{#emotions_dlg.sorry}

Читают эту тему: