Банковская карта в России. Какую выбрать?

Автор
Сообщение
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 1997
Где-то тут
Quote:
AuRu
Даже в нашей стране я не могу представить себе такой наглости, которую описываешь ты. Ежегодная плата за visa classic в сбербанке 750 рубле, 60 рублей, это ежемесячная плата за мобильный банк. Может стоит перечитать сначала договор внимательно, перед тем как заявлять о воровстве? Если карта еще и кредитная, то там целая куча тонкостей, которые многих, по их же личной невнимательности повергает в шок и заставлять прийти в отделение и с пеной у рта рассказывать, как его бедного банк обокрал, сам видел месяц назад такую сцену и самое смешное, что этот лысый дядечка просто невнимательно слушал при оформлении, а потом еще невнимательно читал и при подписании. Я больше полутора лет пользуюсь двумя картами от сбербанка, обе VISA Classic и никаких непонятных действий я со стороны банка не заметил еще ни разу. Тем более, при подключенном мобильном банке, даже авторизация в банке-онлайн, на сайте, отображается моментально в виде СМС, не говоря уже о любых других операциях с деньгами. А все возникающие у меня вопросы довольно быстро и понятно разъясняли в единой справочной. Так что мое мнение неизменно и очень положительное.

Максим, теперь я отвечу, мобильным банком не пользуюсь и никогда не пользовалась, до этого инцидента ни одной копейки не было снято, пока не подключила онлайн банк, причем при подключении не пользовалась телефонными номерами, только по чеку из банкомата, насколько я знаю эта услуга предоставляется бесплатно, при заключении договора услугу мобильный банк не подключала, даже сослалась на то что не помню свой номер телефона (в день заключения договора типа у меня его с собой не было). А теперь вопрос, куда?...см выше мой пост. А то что у тебя о нем хорошие отзывы, я тебя поздравляю, тебя эти проблемы обошли стороной, у меня до сего дня тоже отзывов плохих не было. А о навязывании услуг и мошенничестве с их стороны знаю не по наслышке, а уж сколько "доброго" о них в инете, так вообще сущее зло получается.
А служба поддержки так вообще трясина. Когда были проблемы так до них даже не дозвониться и не достучаться. Те кто пользуются этими картами, я же не вас обвиняю, а именно ту ситуацию с которой я столкнулась, правильно все хорошо пока неприятности обходят тебя стороной. А наглости в нашей стране очень много. Просто ты наверно на нее еще не натыкался, чего тебе и дальше желаю.

YNZ кстати этой картой пользуюсь уже более 10 лет, тоже ни одного плохого отзыва не было, но вот случилось то что случилось. Причем минивыписки показывают все тот-же положительный остаток, тогда почему на карте минус, вот в чем вопрос. И где подвох.
На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 906
Санкт-Петербург

Здравствуйте коллеги. Помогите пожалуйста разобраться в следкющем вопросе: "Какую карту Сбербанка выбрать?"

Требования:

- Не кредитная

- Без всяких там процентов

- Не идёт на минус

- Переводы по всей России

- Управлять картой с сайта

- Возможность снять бабло с терминала.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15340
Москва
Visa electron за 300р в год такая. Прямо из мобильного приложения можно дополнительные валютные счета открыть, перевод туда-сюда между ними 1%.
На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 906
Санкт-Петербург
Цитата Yehat:
Visa electron за 300р в год такая. Прямо из мобильного приложения можно дополнительные валютные счета открыть, перевод туда-сюда между ними 1%.

А без процентов не бывает?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15340
Москва

Перевод с карты на карту происходит без процентов. Оплата всяких услуг тоже без них. Процент берут только при переводе между счетами.

А процент - это заработок банка. Не может ведь он бесплатно работать.

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1470
Пенза
Карта сбера, ничего лучше нет. Проблем тоже нет и не было, кто бы что не говорил)
На сайте c 28.05.2007
Сообщений: 21
Перевод с карты на карту без процентов у Сбера - только в пределах одного региона. Я из Твери в Москву переводила - взяли 1%. Сумма перевода немалая была, так что дешевле вышло бы самой скататься :))
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1470
Пенза
Цитата Nataly:
Перевод с карты на карту без процентов у Сбера - только в пределах одного региона. Я из Твери в Москву переводила - взяли 1%. Сумма перевода немалая была, так что дешевле вышло бы самой скататься :))

"Сбербанк возьмет комиссию в размере 1%, но не более 1000 рублей за один перевод"
видимо не цените своё время, да и бензин бесплатный, если весь день на дорогу убить - дешевле 1000 руб.

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 906
Санкт-Петербург
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Цитата virgin_number_one:

Если будете пользоваться в основном в России Visa, если Европа или США - Maestro

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 906
Санкт-Петербург
А что значит: "Международные карты MasterCard Maestro и Visa Electron — это карты начального уровня" - после того как пройдёт 3 года то я типа не начальный юзер? :-) С визы на мастер карт возможно высылать деньги?
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1470
Пенза
Бери обычную классическую, мастер кард)
Выше ошибка по поводу маэстро, имелся ввиду мастер кард - по европе. виза в сша больше используется.

Маэстро в основном зарплатные карточки в рф. Электрон - для электронных покупок, но хз чем отличается от обычной карточки, если у классической так же есть код для электронных покупок)
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Цитата virgin_number_one:
А что значит: "Международные карты MasterCard Maestro и Visa Electron — это карты начального уровня" - после того как пройдёт 3 года то я типа не начальный юзер? :-) С визы на мастер карт возможно высылать деньги?

Это значит, что есть ограничения в платежах, будт не везде принимать, будут проблемы с электронными платежами и переводами. В обще значит то что это самые простые и дешевые карты, лучше взять классические карты, чуть дороже в обслуживании (по моему 600 руб. в год) зато проблем куда меньше.

Цитата DMed:
Выше ошибка по поводу маэстро, имелся ввиду мастер кард - по европе. виза в сша больше используется.

Маэстро в основном зарплатные карточки в рф. Электрон - для электронных покупок, но хз чем отличается от обычной карточки, если у классической так же есть код для электронных покупок)
Я 5 месяцев в году провожу в Германии, 90% всего пластика - Маэстро, в большинстве магазинов и платежных автоматах другие не принимаются.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15340
Москва
Ни одной проблемы с визой электрон не встречал. Всё работает, переводится и покупается хоть в магазине, хоть в интернете
На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 906
Санкт-Петербург
Заказал MasterCard Standard. Всем спасибо за отклики! Улыбаюсь
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1470
Пенза

faust24

"Maestro — многонациональный сервис дебетовых карт компании MasterCard" - из вики
А Германия не вся Европа, это к сведению.
Так что не стоит спорить, если не знаешь истины.

На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Цитата DMed:

faust24

"Maestro — многонациональный сервис дебетовых карт компании MasterCard" - из вики
А Германия не вся Европа, это к сведению.
Так что не стоит спорить, если не знаешь истины.

Ну хотя бы свою же статью с Вики прочитайте хотя бы до середины - "Within the EU and certain other countries, Maestro is MasterCard's main debit brand and is the equivalent of signature debit card which does not require electronic authorisation, similar to the Visa Debit card. " В Евросоюзе и некоторых других странах Маэстро - это основной дебетовый брэнд Мастеркард. А кроме Маэстро у Мастеркард есть еще и Циррус и собственный бренд - Мастеркард, который как раз получил большое распространение в России. В той же статье есть список стран где Маэстро распространен.

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 906
Санкт-Петербург
А сколько времени нужно ждать, чтобы карта после подачи заявки с сайта сбербанка уже наконец пришла?
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5265
Санкт-Петербург
Так вам должны были сказать что и как.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 625
Я думаю примерно 2 недели
Читают эту тему: