Базовые знания v-ray

Автор
Сообщение
На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 64
Russia, Novosibirsk

Сразу попрошу камнями не закидывать. 

Начал изучать экстерьерную визуализацию по урокам Viscorbel. Он там просто галочки расставляет и значения не объясняя за что они отвечают.

Люди добрые, киньте ссылки на обстоятельные современные уроки по настройкам V-ray.


P.S.
Гуглом пользоваться умею. Все что я там находи 2010 -11 года, я так понимаю для нового вирэя актуальны несколько другие настройки. 

Если эта тема уже поднималась, прошу прощения в поиске не нашел. {#emotions_dlg.sorry}

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5248
Санкт-Петербург
Цитата Razgon:
Все что я там находи 2010 -11 года, я так понимаю для нового вирэя актуальны несколько другие настройки. 

По вашему дедок 80-летний ничему не научит своего внука? )

Принципы одни и те же. 

На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 64
Russia, Novosibirsk

CrAsssH может вы и правы. Но технология меняется, мощность компов растет. Было бы круто тогда ссылки на актуальные уроки.

Как вам эти ?

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5248
Санкт-Петербург

Обновил ссылку. На рт дал сначала.

http://vraydoc.narod.ru/vray220/index.htm  

На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 64
Russia, Novosibirsk

CrAsssH как то слишком уныло и без рекомендации каких либо значений. Без перевода на "человеческий" язык.

Ребять есть еще какие-нибудь варианты?

На сайте c 14.03.2013
Сообщений: 190
Ryazan
Мне в свое время понравился archviz training dvd от evermotion. Вообще у них на сайте много хороших туориалов. Если захочешь глубже разобраться как работает вирей - вот это видео  и уроки от Grant Warwick.
На сайте c 18.06.2013
Сообщений: 357
Москва
Mozart:


Пожизненный бан
Digital Tutors - Modeling Impressive Architectural Exteriors in 3ds Max and V-Ray
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата Razgon:
киньте ссылки на обстоятельные современные уроки
Цитата CrAsssH:
Обновил ссылку.
Цитата Razgon:
как то слишком уныло

Вы уж определитесь.

Цитата Razgon:
без рекомендации каких либо значений.

Вы же сами жаловались на 

Цитата Razgon:
не объясняя за что они отвечают.

вам дали толковый гайд по врайке, для понимания механики работы.

На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер
Razgon что вас в этих уроках не устраивает?)) по моему все как раз таки "человеческим" языком и написано) и вы ссылку дали тоже на хорошие уроки, я лично многое именно их них и узнала
На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 64
Russia, Novosibirsk

AyfatAyfat  

Valentin_K

CrAsssH 

Спасибо за конкретные советы.

На сайте c 12.03.2014
Сообщений: 35
http://ru.renderstuff.com/besplatnye-rendering-cg-uroki/  все крайне подробно.
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 7005
Kiev

Razgon

если у меня будет время - могу натаскать знаниями, в скайп стучи

На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия

думаю данный вопрос можно отнести к базовым знаниям..Подскажите каим образом правильно настроить сохранение изображений после коррекции во frame buffer.? то есть если я самостоятельно сохраняю отдельное изображение..то настройки коррекции сохраняются ..но если я с помощю анимации камеры задаю несколько разных кадров то вот они уже сохраняются без настройки коррекции..в чем может быть проблема.? может я тупо где-то галочку не поставил.? 

87b6d87073ef55f64b33fd40cd687451.jpg

up

Читают эту тему: