Белый шум и долгий рендер corona 9

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 05.12.2022
Сообщений: 19
Здравствуйте! Делаю визуализацию квартиры ~ 60 кв. м, кадров много, поэтому использую анимацию для перестановки света. На некоторых кадрах появился при рендере выжигающий шум какой-то, я проверяла освещение, там не стоит каких-то огромных значений, рендер не идёт вообще. Данные анимационные ключи просто перестала использовать. Несколько дней назад сделала черновые рендеры в разрешение по меньшей стороне 2000 пикселей и с шумом 15%, рендер занимал 5-10 мин. Сейчас запустила сцену, все как обычно, но теперь этот странный белый шум появился на всех кадрах. Рендер идёт, но еле-еле, пишет 30 минут приблизительно ему нужно, доходит до 16,61% шума, примерное время рендеринга обнуляется, дальше он долго висит и сохраняет на 13%. Помогите, пожалуйста, что делать?

На сайте c 09.08.2012
Сообщений: 138
Попробуй выключить Bloom and Glage. Без него тоже самое будет? Я бы еще на всякий, если без него будет тоже самое, накинул бы оверлай материал и глянул как с ним будет, что бы исключить проблему в материалах.
Репутация: 0
На сайте c 05.12.2022
Сообщений: 19
Цитата dell_master:
Попробуй выключить Bloom and Glage. Без него тоже самое будет? Я бы еще на всякий, если без него будет тоже самое, накинул бы оверлай материал и глянул как с ним будет, что бы исключить проблему в материалах.

Bloom and Glage и в прошлый раз был включен, сейчас выключила, но все равно не помогло. С оверлей тоже самое(

На сайте c 09.08.2012
Сообщений: 138
Цитата alesha11:
Цитата dell_master:
Попробуй выключить Bloom and Glage. Без него тоже самое будет? Я бы еще на всякий, если без него будет тоже самое, накинул бы оверлай материал и глянул как с ним будет, что бы исключить проблему в материалах.

Bloom and Glage и в прошлый раз был включен, сейчас выключила, но все равно не помогло. С оверлей тоже самое(

Точно выключен?

Репутация: 0
На сайте c 05.12.2022
Сообщений: 19

Цитата dell_master:
Цитата alesha11:
Цитата dell_master:
Попробуй выключить Bloom and Glage. Без него тоже самое будет? Я бы еще на всякий, если без него будет тоже самое, накинул бы оверлай материал и глянул как с ним будет, что бы исключить проблему в материалах.

Bloom and Glage и в прошлый раз был включен, сейчас выключила, но все равно не помогло. С оверлей тоже самое(

Точно выключен?

Я просто его выключила и обратно потом включила)

На сайте c 03.02.2020
Сообщений: 48

Оверрайд на стене со стеклянными кубами не применен. А в пустой сцене просто кубик + ИС тоже так?

Скорее всего, у вас какой-то объект косячный. Попробуйте смержить все нужное в новую сцену. И если не поможет, удаляйте группами объекты и ищите.

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1174
Крит

я думаю материал како-то косячный. проверяйте.

у меня вот точки лезут яркие, не могу понять чего. мат воды может. 10-ая корона. раньше с таким вроде не сталкивался

Читают эту тему: