Бесплатные курсы от центра занятости

Автор
Сообщение
На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 28

После 5 почти лет в декрете, стала забывать кто я. Но в связи с нынешней ситуацией и тем что ребенок постоянно болеет когда просят выйти на работу. Хотела бы попросить помочь опеределиться с курсами. Как Вы считаете какие из них наиболее перспективные?

1. Дизайнер интерьеров. 2. SMM — продвижение в социальных сетях. 3. Компьютерная графика . 4. Веб-дизайн: визуальное оформление и верстка сайтов. 5. Компьютерное 3д моделирование и прототипирование autocad. 6. Компьютерное 3D-моделирование и анимация: 3ds Max.  7. UX/UI дизайн: проектирование интерфейсов.

Муки выбора. Кто что думаешь на этот счет? Лучше реанимировать старые знания или сменить кардинально  направление и решиться на что то новое, и ещё вопрос на что сменить с учетом вечного декрета. Всем желающим поерничить, мимо. А тем кто в теме и готов помочь, большое спасибо заранее. 

p/s Может уже есть те кто проходит схожие бесплатные курсы в Профессионале может что то дельное посоветовать, рассказать о них. 

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
Я бы выбирал между SMM и UX/UI. Мне кажется для декрета больше всего подходит. 3д требует много затрат на железо, наработку опыта и высокая конкуренция среди людей с маленьким опытом и низкий доход в начале. Работать в 3д на ноутбуке не лучший вариант. Нужен монитор хороший, стационарный комп. Ну или очень дорогой ноутбук. А в смм и юи на ноуте работать само то
На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 28
Цитата Aivory:
Я бы выбирал между SMM и UX/UI. Мне кажется для декрета больше всего подходит. 3д требует много затрат на железо, наработку опыта и высокая конкуренция среди людей с маленьким опытом и низкий доход в начале. Работать в 3д на ноутбуке не лучший вариант. Нужен монитор хороший, стационарный комп. Ну или очень дорогой ноутбук. А в смм и юи на ноуте работать само то

Есть комп. Работала в POSM с 2015г. Вопрос что реально кажется уже что каждый второй 3д дизайнер...ux дизайнеров поменьше, но тоже слушаю многие туда идут на курсы...как бы ими тоже не стал перенасыщен рынок через полгода. Да и по мне так там сложнее чем 3д, хотя пока не попробуешь, не узнаешь. Просто так и скачу, то туда, то сюда. А хочется что то дельное....

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
Цитата alixania:
Цитата Aivory:
Я бы выбирал между SMM и UX/UI. Мне кажется для декрета больше всего подходит. 3д требует много затрат на железо, наработку опыта и высокая конкуренция среди людей с маленьким опытом и низкий доход в начале. Работать в 3д на ноутбуке не лучший вариант. Нужен монитор хороший, стационарный комп. Ну или очень дорогой ноутбук. А в смм и юи на ноуте работать само то

Есть комп. Работала в POSM с 2015г. Вопрос что реально кажется уже что каждый второй 3д дизайнер...ux дизайнеров поменьше, но тоже слушаю многие туда идут на курсы...как бы ими тоже не стал перенасыщен рынок через полгода. Да и по мне так там сложнее чем 3д, хотя пока не попробуешь, не узнаешь. Просто так и скачу, то туда, то сюда. А хочется что то дельное....

У меня друг в UX/UI работает уже больше 12 лет. По его рассказам все как и везде. Толковых специалистов мало. Порог вхождения низкий, но нужно будет очень много читать спец литературы. Востребованность выше, чем у 3дшников, потому что айти компаний больше и их будет в будущем только больше становиться. Через полгода перенасыщен вряд ли будет рынок. Но тут вопрос, как и всегда, что сначала надо будет набраться опыта и наработать портфолио. Но, мое имхо, для старта это перспективнее сейчас, чем 3д. А смм вообще можно с телефона настраивать, что мне кажется тоже более удобно при наличии ребенка, ведь он станет старше, придется возить на кружки, секции, школы и тд. А стационарный комп с собой не потаскаешь

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай
SMM с блоком соцсетей в стране и уверенным движением к чебурнету - ну так себе перспектива
На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 28
Цитата Spark:
движением к чебурнету

Вас кто то обидел? Почему вы человеку, который ждет помощи, вы пишите это? Что Вами движет? 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай
Так я ж не ерничаю, а серьезно. Столько знакомых сммщиков сейчас жалуются, что всё пропало, что перспектив там мало видно.
На сайте c 13.06.2014
Сообщений: 37
Бишкек
Цитата alixania:
Цитата Spark:
движением к чебурнету

Вас кто то обидел? Почему вы человеку, который ждет помощи, вы пишите это? Что Вами движет? 

Ну человек как раз Вам советует не "идти" в SMM, т.к. все соцсети заблокированы. Это Вы сразу в штыки все воспринимаете. 

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
Цитата Spark:
SMM с блоком соцсетей в стране и уверенным движением к чебурнету - ну так себе перспектива

За SMM не скажу, знакомых из этой области близких нет. Мне казалось, что все просто из инсты и фейсбука перебежали в телеграм и контакт и там точно также нужно продвигать. Я бы айти шел(ui/ux), самая стабильная работа сейчас там, мне кажется.

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Осуждаю эту тему и мысли "кому душу продать, чтобы вкусно есть". Чем вы хотите заниматься?
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3030
Ярославль, Москва
Цитата Mo...:
Осуждаю эту тему и мысли "кому душу продать, чтобы вкусно есть". Чем вы хотите заниматься?

Ну естественно, тем за что станут платить. Если ради хобби, то можно и сериальчики лёжа на диване посматривать. 

Читают эту тему: