Бетон.

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев

Добрый день. 

Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты создания бетонных стен и потолков.

Совсем перестала нравится бутафория типа керамики\штукатурки\микроцемента. 

В фильмах все современные интерьеры сделанны из бетона и панели разбиты "под интерьер". Навряд их делали при постройке. 

Один дядька согласился бетон делать на стене, но цену зарядил дороже мрамора. Я не верю что огромные площади делают по таким ценам. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15157
Москва
Так ведь достаточно не делать ничего после стройки и будет везде бетон. Ну стены как хотите, можно и бетонные панели, полстраны так застроено. Это ж самое дешманское жильё.
А тому дядьке выписать рога.
Потолки это или плиты, или монолит. Стены - плиты или передвижная опалубка. Ничего там сверхъестественного нет. А потом нарезать их женой болгарина как угодно.
На сайте c 01.05.2014
Сообщений: 10
Москва
ytka88, мне тоже сейчас дизайнер заказал "бетонный" интерьер ;) могу порекомендовать
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев

Мне в Украине нужно. 

Бетон бетону рознь. Не всегда от застройщика бывает нужный. Иногда кусок испортят и все переделывать. И как перекрытия делаются я знаю, но не знаю как сделать тонкий слой сверху или как его делают без расшивки... 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15157
Москва
Тонкий слой сверху делается железнением. Работа примитивная, трудоёмкая, но получается очень прочный слой.
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Железнением? А есть фото результата? Я по гуглу только рабочий класс нашел )
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15157
Москва
Прикалываешься что-ли? Набираешь в гугле "железнение бетона" и тыкаешь картинки. Или сходи в какой-нибудь Ашан, потопчись по нему. Где бетонный монолитный пол и высокая проходимость, там всегда его железнят.
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Бомба!
Читают эту тему: