Без лишних слов, нет времени объяснять - требуется мегасупер качественный пресет финального рендера для vray 3.4

Автор
Сообщение
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
не понимаю, о чем тут флуд на столько страниц. Реально что ли пресеты жалко? Ваще жесть...*вспоминает времена Салюто* ...мда...печально я гляжу на наше поколение...
На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev

Iram-an

Так выложи.Просто от чужих пресетов толку ноль без своей базы знаний,а если человек так этого и не понял то и самостоятельно ничего делать не будет,толку от него?

Сколько есть WIPов где люди действительно что-то делают и чему-то учатся,вот им стоит помогать,а тут очередной ДобролюБ с Наполеоновскими амбициями.

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи
Цитата madvey:
на примере данной сцены с помощью каких советов очевидных получить качество

Я бы поставила фэйковый свет. Другой сделал бы иначе. Третий бы убил за фэйки.

Из окна - холодный, за камерой -  теплый, откуда-нить слева - серо-буро-малиновый. Мультиплайеры различаться должны раза в два-три по интенсивности. За спиной - самый яркий. 

Я бы раза в три увеличила отражения в дереве. Френель 3,5-4, серый рефлект или фаллоф. 

Еще бы отодвинула камеру дальше, чтобы ракурс был не покоцан.

И в шопе (уже показала как) довела бы до ума. 

И вышла бы вменяемая картинка. 500 звездочек в галерее не набрала, но 150-200 - запросто. Судя по тому, что там иногда собирает плюсики, у вас еще не тяжелый случай.

Просто дело в том, что это касаемо ТОЛЬКО ЭТОЙ картинки. Способа универсального нет. Нет никакой зависти или конкуренции, просто я например вообще не знаю что советовать. Сбросить 500 ссылок на уроки? Ну вы же не будете читать, раз ищете "пресет". Этот совет подойдет только для этого ракурса.

Не надо искать подвохов. Сами пишете "1000чи людей обретали свои знания за счет людей с широкой душой делившиеся в статьях и видео своим опытом". Так и вы смотрите те же статьи и уроки, кто мешает-то?

5c6e2a2a3aafaefb3702101fd75f52a0.jpg

П.с. вы бы за эти два дня, которые спорите, могли бы посмотреть уже 50 уроков на ютубе. Берегите свое время. Иногда проще рыться самому, чем сидеть, ждать, и вступать в перепалку.

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev

Agapova

 ВЕДЬМА!!!!ХВАТАЙ ВЕДЬМУsmiley-shok.gifДержи её,заветная кнопка у неё!!!smiley-biggrin.gif

На сайте c 01.12.2015
Сообщений: 289
Украина, Черновцы
Дорогой madvey Вам стоит понять что архи виз это один из видов изобразительного искусства. Здесь не помогут формулы, пресеты, настройки, вычисления по звездам. Просто рисуй, отрендерит тебе то что ты нарисовал. Не красиво? Значит нарисовал плохо. Вопросы по работе будут возникать всегда, и к каждому вопросу отдельный ответ. И еще, я просто оставлю это здесь -http://3ddd.ru/blog/post/vizualizatsiia_intier_ierov_nabor_znanii_dzhientl_miena  
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата Leeira:

Iram-an

Так выложи.Просто от чужих пресетов толку ноль без своей базы знаний,а если человек так этого и не понял то и самостоятельно ничего делать не будет,толку от него?

Сколько есть WIPов где люди действительно что-то делают и чему-то учатся,вот им стоит помогать,а тут очередной ДобролюБ с Наполеоновскими амбициями.

пару тройку лет назад выложила бы. Даже не так, я его тут выкладывала. Под 3.4 у меня нет. А для тех кто постоянно рендит и на волне новинок, я вообще не вижу проблемы поделиться настройками. Даже если человек просто возьмет пресет и у него ничего не выйдет, потому что он не в состоянии поменять 2-3 значения, то вам то какое до этого дело? Выйдет у него не выйдет, он попросил, вы помогли. Все. Или не помогли, пошли дальше сидеть на своих пресетах как собака на сене. А здесь блин развели демагогию и педагогические учения. Ах он такой плохой, не хочет разбираться в настройках, из него никогда не выйдет настоящего профессионала...бла-бла-бла...все такие умные, аш тошно. 

Вот уж воистину - попроси на русском форуме совета, и в ответ услышишь только то, что ты идиот. 

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev
Цитата Iram-an:
пару тройку лет назад выложила бы. Даже не так, я его тут выкладывала. Под 3.4 у меня нет. А для тех кто постоянно рендит и на волне новинок, я вообще не вижу проблемы поделиться настройками. Даже если человек просто возьмет пресет и у него ничего не выйдет, потому что он не в состоянии поменять 2-3 значения, то вам то какое до этого дело? Выйдет у него не выйдет, он попросил, вы помогли. Все. Или не помогли, пошли дальше сидеть на своих пресетах как собака на сене. А здесь блин развели демагогию и педагогические учения. Ах он такой плохой, не хочет разбираться в настройках, из него никогда не выйдет настоящего профессионала...бла-бла-бла...все такие умные, аш тошно. 

Спокойнее,ничего же страшного не произошло,а нервов всем мозги вправлять все равно не хватит,и помогать всем тоже.

Тут уже и выкладывали и показывали и объясняли,но человек все равно упорствует в своих заблуждениях.

Да и тему перенесли в болталку,так что флудим как и сколько хотим!))

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата Leeira:
Тут уже и выкладывали и показывали и объясняли,но человек все равно упорствует в своих заблуждениях.

что выкладывали? Шутки прибаутки? Упражнения в остроумии? Это поможет рендерить, да:)) С улыбкой и огоньком. 

На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
Цитата madvey:
На самом деле спасибо всем за хорошее настроение, без флудеров и форум не форум. Там где шум фотошопом пытались поправить на мой взгляд не особо помогло,Динойзером пробовал - мылит сильно отражения - не вариант.001 пресет опробую с сб. Merge_Satana_to_scene - шутку оценил попробую в вс.Конкретно вопрос - как сделать просто мега супер материал для стен? Чтоб аж тащил, а не рак на миде,  чтоб как в жизни реализм зашкаливал. Вообще у меня идея появилась довести данную сцену до фото реализма, чтобы даже сомнения не возникало что это фото а не виз. За любые правильные советы по делу +100500 в карму автора.Многие сетуют на правильность построения света, я видел много схем построения света, каждый изощряется в силу своей извращенности, но все же что значит правильное?В этой сцене свет сделан таким образом - в окнах 3 стекла - выделил полигоны стекла, шифтом отделил отдетачил, скопировал на 3 раза, 1 - мешлайт портал, 2 мешлайт- инвиз все дела, 3 мешлайт- стор виз ииредиансмепс. не буду лукавить стекла я не исключал из мешлайтов, может быть и зря...

Ну раз у нас тут дотер то попробую на понятном языке объяснить, представь что ты первый раз зашел в дотку, пикнул спектру в изи и просишь что бы тебе рассказали что собирать, какую то стандартную сборку, но ее нет, есть пару предметов которые заедут в любую катку, остальное собирается по ситуации. И даже если тебе покажут что собирать, ластхитить крипов и отстоять норм на линии ты должен уметь сам, так же и тут даже если у тебя будет пресет он не решит особо не каких проблем, ну будет у тебя с правильными настройками рендера картинка считаться быстрее на 30% и все, реалистичнее она не станет, тебе вот эта статья нужна 

http://3ddd.ru/blog/post/vizualizatsiia_intier_ierov_nabor_znanii_dzhientl_miena 

Цитата Iram-an:
Цитата Leeira:
Тут уже и выкладывали и показывали и объясняли,но человек все равно упорствует в своих заблуждениях.

что выкладывали? Шутки прибаутки? Упражнения в остроумии? Это поможет рендерить, да:)) С улыбкой и огоньком. 

да ему пресеты не помогут, как я уже писал ну станет сцена у него быстрее считаться немного и все. тут с самой сценой надо работать а настройки это уже потом.

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата AndySmitt:
да ему пресеты не помогут, как я уже писал ну станет сцена у него быстрее считаться немного и все. тут с самой сценой надо работать а настройки это уже потом.

повторяю еще раз - вам какое дело до того, поможет ему ваш пресет или нет? Объясняю простым языком - вас попросили показать как ездить на велосипеде, а вы вместо демонстрации начинаете объяснять, что цвет рубашки просившего не подходит к цвету велосипеда, поэтому велосипед у него не поедет. Или поедет, но не так быстро как он хочет. Эти объяснения вы сопровождаете многочисленными комментариями по поводу умственных и прочих способностей автора и повышениям собственного чсв, путем упражнений в остроумии. Шутка она конечно жизнь продлевает, но когда на 6 страниц 2 полезных совета, это простите уже не смешно. 

На сайте c 13.07.2013
Сообщений: 85
Санкт-Петербург

начала работать в максе, когда устраивалась на работу. за несколько дней по урокам набросала свою первую кухню, выставила настройки по присету, который дала подруга. Ну на работу меня взяли, для корпусной мебели большего и не надо было. А что дальше? Тупое повторение одного и того же и море не понимания почему тут все вышло круто, а вот тут вообще лажа. Потом пошла на курсы, заплатила свои кровные, там рассказали про каждую настройку в отдельности, про каждую кнопку, про оптимальные значения в разных случаях, про свет, про настройку камеры и вот тогда начало что-то получатся.

Да можно создать рабочую сцену со стандартными настройками и клепать интерьеры не творчества ради. Но так или иначе сталкиваешься со случаями, где приходится искать индивидуальный подход.Вот сейчас скинут разные присеты, человек потратит несколько дней на рендеры, а в конечном итоге все-равно не получит желаемого результата. И что он после этого должен думать? Что все вокруг жадины и редиски, его обманули, а он только свое время угробил, хотя вроде по-человечески просил. 

Надо матчасть учить, а уже потом на что-то претендовать. Не бывает такого, что ты пришел и тебе все на блюдечке да с голубой каемочкой, разжевали да в ротик положили. При том такие просьбы просто смешно смотрятся, когда есть ТОННЫ уроков, где тебе за полчаса расскажут что делать. да на тот же сайт Viscorbel-а зайди и посмотри его бесплатный урок по настройке интерьера. 

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev
Цитата Iram-an:
повторяю еще раз - вам какое дело до того, поможет ему ваш пресет или нет? Объясняю простым языком - вас попросили показать как ездить на велосипеде, а вы вместо демонстрации начинаете объяснять, что цвет рубашки просившего не подходит к цвету велосипеда, поэтому велосипед у него не поедет. Или поедет, но не так быстро как он хочет.

Вам какое дело до того, помогли мы ему или нет?Объясняю простым языком - нас попросили показать как ездить на велосипеде, а мы говорим ему что купить/собрать велосипед он должен сам и тот что ему удобен,тогда велосипед у него и поедет.И тут приходишь ты и ,вместо того что бы помочь нуждающемуся начинаешь все отчитывать какие же они плохие,нехорошие и ващеее. Толку воздух сотрясать?

На сайте c 13.07.2013
Сообщений: 85
Санкт-Петербург
Цитата Iram-an:
повторяю еще раз - вам какое дело до того, поможет ему ваш пресет или нет? Объясняю простым языком - вас попросили показать как ездить на велосипеде, а вы вместо демонстрации начинаете объяснять, что цвет рубашки просившего не подходит к цвету велосипеда, поэтому велосипед у него не поедет. Или поедет, но не так быстро как он хочет. Эти объяснения вы сопровождаете многочисленными комментариями по поводу умственных и прочих способностей автора и повышениям собственного чсв, путем упражнений в остроумии. Шутка она конечно жизнь продлевает, но когда на 6 страниц 2 полезных совета, это простите уже не смешно. 

Тут пытаются пояснить человеку, что у него не рубашка другого цвета, а сидушки нет на велике. Что это вообще за метод обезьянки повторить готовое? 

И что значит "какое дело до того, поможет ему ваш пресет или нет"? зачем помогать, если сразу видно, что не поможет? И да - это жлобно, отдавать свой труд и знания тому, кто не оценит их

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

Задай вопрос на американском фооруме

получишь ответ , на еврейском получишь вопрос

на русском получишь 5 страниц объяснений

почему ты чудак 

всегда так было

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Держите себя в руках, а то снесу вообще тему. она итак мне не очень нравится, ее длинное название занимает половина колонки тем форума. smiley-aggressive.gif
На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 304
Россия

О, битва аналогий, я в деле!

А представьте, что это сказка о золотой рыбке. И вот дед просит у рыбки для своей старухи корыто. А рыбка ему такая, так корыто так и так делается - просто всё, мог бы немного подучиться, и смастерил бы без всякого волшебства. А дед, значит, упорствует, дай мне корыто, и всё тут. И Iram-an такая рядом сидит и поддакивает деду, мол, чё ты, рыбка, умничаешь - дай ты ему корыто, а остальное не твоего ума дело.

Ну и в конце без всего дед остался, все же в курсе, да? А если бы научился сам корыто делать, так хоть какая-то польза от него была бы.

Как вам такое сравнение?

Buch, так может переназвать тему, и всего делов? Весело же.

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev

Zeeed3D

2804407d7da4c6a0d70f66ebbb3f48d0.gif

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

Iram-an

Выдаете желаемое за действительное.

Вы же профессионал, должны понять.

Лично выложил человеку скрин с ВСТРОЕННОЙ в вирей приблудой для быстрой генерации технически грамотных пресетов, а это, простите, десятки ГОТОВЫХ отправных точек.

А единственное сообщение от него после всех наших разнообразных постов это опять полупровокационное обвинение в отсутствии помощи и новая порция колкостей для флейма.

И что, этого человека вы защищаете? Это он, бедненький, тонет в пучине нашего высокомерия?

Обыкновенный великовозрастный лентяй. 

Уж сколько я вожусь с помошью спрашивающим- но это не тот случай.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Iram-an:
*вспоминает времена Салюто*

Вот не надо. Во времена Салюто все сидели и тестили, читали, учились, и если что-то из спрашиваемого юзверем было в мегаветках по свету/гамме, "отправляли" туда очень быстро.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата Iram-an:
*вспоминает времена Салюто*

Кстати да, на центре ко второй странице уже склоняли маму, если без поклона зашел, тут еще лайт-версия.

И лентяев меньше было, все тыкались, искали.

Читают эту тему: