Биржа FL помойка?

Автор
Сообщение
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата Truan:
Ощущение, что либо эти архитекторы работают на пофиг, либо людям не дают делать свою работу.

оффтоп, но отвечу.

Всякие красивости и изыски часто упираются:

а) в конструктив

б) в смету (это важнее пункта "а" и связано с ним)

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата DaNPride:
пффф, идите в архитектурные мастерские/бюро/проектные там поработайте хотя бы пол года, со всеми познакомитесь, покажите свои умения.

идите в офис, говорили они. там вас всему научат, говорили они.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Kaiwas:
Цитата Truan:
Ощущение, что либо эти архитекторы работают на пофиг, либо людям не дают делать свою работу.

оффтоп, но отвечу.

Всякие красивости и изыски часто упираются:

а) в конструктив

б) в смету (это важнее пункта "а" и связано с ним)

Согласен, но по времена СССР почему-то получалось строить красивые кинотеатры, дворцы спорта, дк и тд и конструктив не был помехой. Китайцам конструктив тоже не мешает.

Вот смета да, наверное самый важный показатель. Дешевле построить и подороже продать, в этом весь смысл. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Truan с постройкой красивого и сложного беда даже не в стоимости квадратного метра для конечного покупателя, на покупателя так же ляжет бремя по обслуживанию и ремонту в виде ежемесячных счетов с кругленькими суммами, люди которые покупают квартиры в эконом классе просто не потянут такие счета, с учетом, что в основном эконом класс берут еще и в ипотеку, которая у большинства сжирает половину ЗП, а то и больше, поэтому красоту и делают минимум для бизнес класса, а для эконом класса  - типовые проекты без изысков, которые не требуют какого то серьезного обслуживания, кроме инженерных сетей само собой
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
С вопросом темы, отвечу в убедительной форме!
На сайте c 16.04.2014
Сообщений: 64
Самара
тут все потихоньку переростает в "пятничную" тему, но я вернусь к теме автора. FL, как уже здесь много раз сказали, не очень. Сам я долгое время работал на freelancehunt, удивлен, что ни кто не написал о нем еще. На момент моей регистрации там можно было работать и брать заказы без вложений, были минимальные ограничения типа нельзя прикреплять примеры своих работ в отзыв на проект и т.п. Сам сайт, на сколько знаю, создан украинскими ребятами, поэтому для фрилансеров без инглиша в принципе подойдет
На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563

Цитата m1dn1ght:
идите в офис, говорили они. там вас всему научат, говорили они.

Такие вакансии конечно никто не видит, это же не выгодно. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
murad.odeev работал там давным давно)) вот поработав там, а до этого в iCube получил хороший такой проф буст, в тот период там очень толковые ребята работали, а как сейчас не знаю
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата murad.odeev:
Такие вакансии конечно никто не видит, это же не выгодно. 

Речь шла про офисы в провинциях

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Dogeva ну скажу так, когда работал, что в iCube, что в Art3D, очень много людей было, кто переехал из других городов прям перед трудоустройством, а кто то даже был не из РФ, тогда насколько помню даже с жильем на первое время помогали, как сейчас не знаю
На сайте c 02.10.2012
Сообщений: 74
Москва
Цитата murad.odeev:

Цитата m1dn1ght:
идите в офис, говорили они. там вас всему научат, говорили они.

Такие вакансии конечно никто не видит, это же не выгодно. 

Далековато от центра. У них можно работать, только если жить где-то в южной половине Москвы. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Mihendalf я тогда жил на шоссе энтузиастов (ВАО), на машине доезжал минут за 40
На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата Dogeva:
Речь шла про офисы в провинциях

А давай тогда поговорим о 3Д вакансиях в трущобах Африки? У меня в стране требования по уровню виза не доходят даже до 3/10 России. Все предельно примитивно, если сделал лучше чем все, то просто молодец, мог и не делать, главное сделай быстро. Зарплаты визеров в среднем 200 баксов, что есть в 4 раза больше чем зарплата продавца в магазине. Только в особо крутых иностранных компаниях зарплата в среднем 1000 и доходит до 2000$. Но там и конкуренция на место приличная. Поэтому я сижу в идеальных условиях в хорошей компании, но мне даже на новый комп собирать 10 лет, если экономить. Поэтому есть два варианта - сидеть на попе за 200 баксов всю жизнь и ждать чуда, либо расти профессионально, пытаться попасть в компанию, где платят 1000, либо расти до Москвы, а потом и дальше. При этом я занялся 3Д всего лишь 1,5 года назад, ибо не было потребности, все и так было хорошо, даже лучше чем хорошо. Бизнес, большой дом, приличная жизнь, мечты. Все обрушилось до дна за пару лет. К слову я живу в столице этой "богатой" страны, а не в провинции. Но я четко понимаю что такое рост,  где дают деньги и что надо делать для того, чтобы их заработать. Поэтому я быстро нашел знакомых и изучил 3Д до уровня, за который вообще платят деньги (причем по местным меркам я сейчас очень хорошо зарабатываю). Но я хочу зарабатывать больше, а потом еще больше. Всегда можно найти возможность, если захочешь, а сидеть на попе и жаловаться на жизнь могут все. Я тоже мог спиться из-за потери дома и бизнеса, но я решил начать с нуля и сделал это очень качественно. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
В Арт3д за эту зарплату вы там будете жить, т.к. в неё включён ненормированный рабочий день плюс выходные. Но как трамплин к резкому повышению своего скилла прекрасный вариант.
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата murad.odeev:
Всегда можно найти возможность, если захочешь, а сидеть на попе и жаловаться на жизнь могут все. Я тоже мог спиться из-за потери дома и бизнеса, но я решил начать с нуля и сделал это очень качественно. 

Возьми с полки пирожок smiley-smile.gif

Мы потеряли нить дискуссии. Все началось с того, что человек спросил где же можно искать заказы на просторах интернета. Ему сказали что нужно топать в офис и знакомства знакомить. Видимо при этом забыли уточнить что нужно еще и в Нерезиновск для начала переехать. Ясно, понятно, вопросов больше не имею.

Это я так, для общего развития уточняла. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата m1dn1ght:
Цитата DaNPride:
пффф, идите в архитектурные мастерские/бюро/проектные там поработайте хотя бы пол года, со всеми познакомитесь, покажите свои умения.

идите в офис, говорили они. там вас всему научат, говорили они.

не те должности смотришь, ищи ВИЗУАЛИЗАТОР

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата DaNPride:
ищи ВИЗУАЛИЗАТОР

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата Dogeva:
Видимо при этом забыли уточнить что нужно еще и в Нерезиновск

С таким же успехом условный Киану Ривз приедет в Мухосранск и будет на форуме жаловаться, что ему не платят, как в Голливуде. С таким же успехом актер из Мухосранска будет запрашивать себе гонорар Голливуда. Наличие интернета сделало Мухосранск и Голливуд близкими соседями, но все равно, чтобы чего-то достичь, надо иногда поднять свою пятую точку.  

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата DaNPride:
ВИЗУАЛИЗАТОР

и 3Д модельер )

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Dogeva:
Мы потеряли нить дискуссии. Все началось с того, что человек спросил где же можно искать заказы на просторах интернета. Ему сказали что нужно топать в офис и знакомства знакомить. Видимо при этом забыли уточнить что нужно еще и в Нерезиновск для начала переехать. Ясно, понятно, вопросов больше не имею.

А что тут удивительного? практически со всеми профессиями, связанными с генерацией медийного контента такая петрушка. Это вообще нормально. Нельзя к примеру стать, упешным, хорошооплачиваемым  кинооператором  сидя в провициальном городе. 

Читают эту тему: