Бюджет дизайн-проекта

Автор
Сообщение
На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 34
минск

Друзья, коллеги, интересно было бы услышать Ваше мнение по поводу вопроса бюджета в дизайн-проекте

Просчитываете ли вы каждую позицию по материалам, мебели ( в том числе на заказ), освещению и т.д, для того, что бы общий бюджет заказчика на ремонт был четко соблюден и не превышен?

И вписываете ли в ведомость проекта все стоимости, в том числе корпусной мебели на заказ?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331

А как Вы собираетесь вносить какие либо цены, когда они за неделю могут поменяться несколько раз?

Просчитываю лишь критические позиции, которые влияют на чертежи. К этому относится любое встраиваемое оборудование, начиная от инсталляций и заканчивая электрофурнитурой. Потому что все подгоняется под конкретные объекты. Все что не влияет, к примеру стулья, в дизайн проекте фигурируют в качестве рекомендаций к покупке.

Так же стоит понимать кем Вы выступаете просто дизайнером или в том числе и декоратором.

У меня расценки на дизайн по м2, за декор почасовая.

На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 34
минск
Цитата grdesigner:

А как Вы собираетесь вносить какие либо цены, когда они за неделю могут поменяться несколько раз?

Просчитываю лишь критические позиции, которые влияют на чертежи. К этому относится любое встраиваемое оборудование, начиная от инсталляций и заканчивая электрофурнитурой. Потому что все подгоняется под конкретные объекты. Все что не влияет, к примеру стулья, в дизайн проекте фигурируют в качестве рекомендаций к покупке.

Так же стоит понимать кем Вы выступаете просто дизайнером или в том числе и декоратором.

У меня расценки на дизайн по м2, за декор почасовая.

Т.е бюджет заказчика, приступая к работе, вы не учитываете? Или учитываете примерно, исходя из опыта, с разбежкой +/- 30 процентов, например?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
deimoss_07@mail.ru, естественно учитывается. Понятное дело, если у клиента бюджет условно 1000$/м2, то я буду рекомендовать предметы подходящие под этот диапазон. И если клиент засмотрится на определенный тип работ или предмет явно выбивающийся из бюджета, то об этом сообщу.
На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 34
минск
Цитата grdesigner:
deimoss_07@mail.ru, естественно учитывается. Понятное дело, если у клиента бюджет условно 1000$/м2, то я буду рекомендовать предметы подходящие под этот диапазон. И если клиент засмотрится на определенный тип работ или предмет явно выбивающийся из бюджета, то об этом сообщу.

Я немного про другое. Есть клиент, обсуждает с Вами, что у него бюджет на все, к примеру 50тыс.$

В этой ситуации что будете делать?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
deimoss_07@mail.ru, а что делать? Поделю сумму на площадь квартиры и примерно пойму на что может клиент рассчитывать со своим бюджетом. Сопоставлю с пожеланиями и сообщу свое видение как можно влезть в его бюджет.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
deimoss_07@mail.ru, обычно они сами не знают какой у них бюджет. Реально вы когда спрашиваете их о бюджете, они отвечают общими фразами, типа "надо подешевле, но качественно". а Точную цифру никто не может озвучить.
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb
для начала надо выделить из бюджета деньги на работы и подготовительные материалы. только тогда вы поймете, сколько остается на дизайн и красоту
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3014
Ярославль, Москва
Автор, сумма будет всегда больше оговоренной. Ни разу без дополнительных расходов не обходилось. Можете как с плиткой, 20% отрезать от бюджета и рассчитывать всё исходя из суммы оставшихся 80%. Тогда может и выйдете "в ноль"
Читают эту тему: