Благотворительный фонд 3ddd

Автор
Сообщение
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи

Привет, люди.
У меня к вам есть предложение.
У всех у нас капают отчисления за модели. Как правило суммы незначительные и на Porsche Cayenne все равно не накопишь. Предлагаю создать благотворительный фонд и все желающие смогут пожертвовать свои заработанные деньги на что-то хорошее. На что именно, будем решать вместе. Можно накопить хорошую сумму к Новому Году и в каком-нибудь детском доме устроить праздник с Дедом Морозом, клоунами и сладостями. Договориться с воспитателями, что бы они попросили детей написать письма Д. Морозу. Забрать письма и исполнить желания каждого ребенка. Возможно какая-нибудь девочка-сирота хочет играть на скрипке, но не имеет инструмента, а кто-то хочет стать художником и мечтает о мальберте и масляных красках. Я по своим детям знаю, что ребенок всегда о чем-то мечтает и для него это очень много значит, а уж тем более детдомовские дети.
Было бы здорово, если бы это все шло через администрацию сайта. Сегодня говорил с Мишей Rututом на эту тему, пока с этим есть сложности, но они тоже думали про это и в будущем что-то подобное появится. Кстити, было бы здорово, если бы появилась кнопка

Но пока мы можем и сами это все организовать. Не так уж это все и сложно. Нужно найти валантера или группу валантеров с нашего сайта, которые будут собирать деньги и покупать подарки, а что именно покупать и на что тратить вообще, будем решать с помощью голосования на форуме.

Что думаете по этому поводу? Кто-то хочет ко мне присоединиться? По моему возможность сделать кого-то, хоть на минуту, счастливее намного дороже чем 50 баков, которые у вас валяются без дела.

Вот мой номер кошелька на webmoney
доллоровый- z187712262931
рублевый - R319324739168


По мере пополнения буду выкладывать отчеты какая сумма набралась за одно и тему апать буду.

СБОР ДЕНЕГ ВРЕМЕННО ПРИКРАЩЕН

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Я очень рада, что подняли тему. Буквально неделю назад я писала девочке, с которой как-то общалась. Она волонтер, вот их группаhttp://vk.com/ob_deti  
Они выкладывают фото, устраивают ярмарку, заинтересовывают детей. Т.е. налево ничего не уходит.

Собственно вот, что я ей писала:
В общем, т.к. мне для своих визуализаций частенько приходится моделить че-нибудь, но оформлять, выкладывать их на тот же 3ddd мне просто лень, то я решила относительно недавно закидывать хоть по одной модели/материалу не заморачиваясь на оформление, а просто кидая скрины как тутhttp://you85.blogspot.ru/2013/05/blog-post_12.html   Уже больше года назад я в контакте создала группу, но так и не занималась ней. Вот я и подумала, может стоит все-таки начать. Но, судя по себе знаю, что хочется периодически отблагодарить человека за то, что он чем-то поделился. Собственно, это, наверное на данный момент мой основной стимул хоть что-то выкладывать в общий доступ. Типа когда-то мне пригодилась ваша модель. надеюсь кому-то еще пригодится моя. Так вот, о благодарности. Можно было бы, конечно, завести кошелек донаторский, типа если кто-то хочет финансово отблагодарить, то у него будет и такая возможность. Но, я, честно говоря, этот вариант неприемлю, как-то неловко мне, вроде как прошу, а я это не люблю.Поэтому возникла мысль о том, чтобя написать, что все средства будут уходить на благотворительность(а т.к. я вижу реальную помощь, которую вы оказываете ребятам, то, естественно, сразу подумала о курируемом вами детдоме). Думаю, может если подтянется кто-то еще, и не зачахнет идея в самом начале, и хоть какая-то будет копейка, то уже неплохо. Дальше больше. Можно вообще начать приобщать ребять к миру трехмерки. Диз в расчет не беру, т.к. тут реально нужно образование. А вот научиться трехмерке при желании можно с минимальными финансовыми и временными потерями. Я бы лично кого-нибудь взяла под "опеку". т.е. научила всему, что знаю. ну, если не всему, то начальный толчок дала бы. Только тут два нюанса есть. Я никогда не занималась организаторской работой, т.е. скорее всего мне нужен будет напарник. А второй заключается в том, что я как быстро загораюсь какой-нить идееей, так же быстро к ней и охладеваю. Т.е. нужен не просто человек, а тот, кто сможет меня или пинать или просто потом все взять в свои руки.

Девочка обещалась отписаться после 9-го числа, т.к. сечас в отъезде.

В общем, я обеими руками за. Максим, молодец, что поднял тему, зная во что это может вылиться я, максимум, разместила бы это у себя в блоге, но радует, что в принципе приняли ее неплохо.
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1215
Ангарск
И я за! А то вывел, в покер проиграл. А так хоть чувствовать себя буду куда уж лучше.
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Дети, дети... у меня двое занкомых в детдома постоянно ездят. Рассказывали, что детей сердобольный народ уже завалил игрушками и всем остальным. Имхо, если так уж свет клином сошёлся на детях, то искать детдома в глубинке, куда обычно не доезжает народ. Но лично я за то, чтобы старикам помогать, имхо со всех сторон это правильнее.
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Мне лично хотелось бы сделать упор на образование и приобщение детей к трехмерке. Т.е. и правда не шмотки/игрушки на первое место ставить, а дать им понять, что они полноценные члены общества, что у них есть шанс стать хорошим профи в достаточно интересной области.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Олеся, спасибо.

Я предлагаю попробовать, а там посмотрим во что это выльется. Получится из этого что-то действительно большое, супер, если нет значит нет.

Предлагаю пособирать деньги в течении 2-х недель, а там посмотрим какая сумма получается и будем думать на что ее потратить
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Мне лично хотелось бы сделать упор на образование и приобщение детей к трехмерке.

да далась Вам эта трехмерка. Соберутся дантисты и что, давай учить зубы дергать? А проктологи тогда что?

Детям вообще желательно давать живое направление, независимое от сиюминутных технологий и гаджетов. Когда подрастут, тогда и трехмерка будет иная.
Снабжать нужно расходниками или тем, что не всегда в доступе. Но, блин, на все готовенькое сажать - это тоже развращать.

Спорт, движение, танцы, ИЗО, пение, музыка. Вот, что нужно помогать развивать, чтобы им чувствовать себя полноценно.
Quote:
Как вариант фонд "Подари жизнь"http://podari-zhizn.ru.  
Учредители Дина Корзун и Чулпан Хаматова.
Помогают детям с гематологическими или онкологическими заболеваниями.

Фонды - это, конечно, хорошо, но нужны свои "дети полка"
На сайте c 10.02.2010
Сообщений: 117
Одинцово
Quote:
Как вариант фонд "Подари жизнь"http://podari-zhizn.ru.  
Учредители Дина Корзун и Чулпан Хаматова.
Помогают детям с гематологическими или онкологическими заболеваниями.
этот фонд реально помогает. Сам знаю...
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1660
Минск
помощь в образовании - хорошо даже очень! Дети из глубинки - тоже хорошо! Трёхмерке обучать-классно! Но что, если ребёнку интересна игра на фортепиано или балетная школа, фигурное катание, что ж не помогать
На мой взгляд, сначала и правда нужео собрать, учредить совет по этому делу, кому есть время на поиски нуждающихся, будь то старики одинокие, больные или покинутые дети, есть в конце концов, детские дома с больными детьми. Например, отобрали несколько, так сказать, кондидатов, а потом путём голосования решили, кому.
Наверное это всё слишком сложно, сайт наш имеет другое направление, но ветку на форуме вполне можно, как мне кажется создать. Хорошая идея была с кнопкой " в фонд ". Сумма всё равно так быстро не наберётся, так что обьявление раз в пол года на сайте можно дать, что вот, набралось столько-то денежек, давайте решим, кому.
Очень не хочется, чтобы идея " завяла ". Есть много людей, нуждающихся в помощи. Если наш сайт раз в пол года кого-нить сможет осчастливить, это же прекрасно, сами радоваться-то как будем
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Quote:
да далась Вам эта трехмерка. Соберутся дантисты и что, давай учить зубы дергать? А проктологи тогда что?
Ну дааа, у нас такая же узкая сфера...
Дети сейчас каждый первый знают компы лет с трех-пяти, играют тоже все поголовно. Я вот как раз на днях подумала о том, как я бы отреагировала в свои десять лет, если бы узнала, что буду этим заниматься. Да я бы пищала от восторга. Я неплохо срисовывала, но дара у меня не было, а это отличная альтернатива, где я смогла себя проявить. Плюс визу и моделлингу прилично поднатаскаться можно за год, при этом не нужно посещать вуз, достаточно иметь инет и Скайп про комп и проги не говорю, это отдельная история...
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
JEKSON777
Тема создана потому, что есть желание. Если у тебя его нет, проходи мимо, нокто ни кого не заставляет.
Пока реальных денег не вижу, посмотрим что будут через 2 недели, тогда и сделаем выводы.
На сайте c 20.01.2011
Сообщений: 104
San-Marso
Да детишек надо радовать!
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
мур_

Можно
Тада и мой обнулити, там вообще гроши совсем, но хоть что-то, спасибо!
На сайте c 22.04.2008
Сообщений: 131
Супер Идея!!!!
я только тоже за!!!

как писал товарищ zel лучше деньги отправлять тем, кого можно спасти. очень много деток болеют разными заболеваниями, родители собирают как могут, и бывают случаи что не хватает совсем немножко.... я думаю вот тут как раз и нужно помогать.
подарить жизнь ребенку это очень хороший поступок...
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
если кто-то будет отправлять, пишите сюда или в личку что отправили, буду проверять, а то иногда глючит вебмани
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Quote:
если кто-то будет отправлять, пишите сюда или в личку что отправили, буду проверять, а то иногда глючит вебмани
Попроси первый пост сквозным сделать и укажи там реквизиты.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Вы знаете, я всю тему прочитал, немного удивлен, что пишут о детских домах, что основным государство снабжает исправно, я вот приятно удивлен, честно. Обучение мне тоже нравится (Идея Олеси), но и с Сергеем согласен (Chen), что это не то. На счет помощи больным - это тоже вариант не совсем подходящий, потому что всем не помочь, а кого-то одного на ноги разовым пожертвованием не поднимешь, не те суммы тут.

1.Все я веду к тому, что нужно ориентироваться на массовую задачу и, возможно, на организацию какого-то места, чтобы дети смогли увлечься чем-то полезным, как Chen писал: ИЗО, музыка. В общем, как бы так выразиться, помочь какому-нибудь кружку детскому материально в глубинке, купить те же пару гитар. Я хочу сказать, что ориентировать помощь нужно на что-то, что позволит большему числу детей воспользоваться, записаться на кружок пения или игры на гитаре. Это сложно, потому что нужно выбрать место (населенный пункт, которому помощь будет оказана), найти там человека (того же преподавателя музыки) и потом проследить за тем, чтобы это все продолжило свое существование. Это будет для все, кто захотел прийти и научиться - приходите и учитесь, не обязательно для малоимущих или еще каких-то отдельных категорий. Я понимаю, что идея такая очень утопична, зато она будет касаться многих. Я вот знаю на примере одной деревни ВНА Украине, там есть школа, есть здание клуба (танцы раньше были, собрания), в общем, там есть женщина, которая пошла к директору школы и попросила выделить для нее пару часов в неделю для создания бесплатного урока рукоделия, так дети ходят, учатся. У нее просто финансово нет возможностей делать что-то из дорогих материалов, но желание у человека есть и возможность она находит.

2.А еще я как-то читал, у нас в Краснодаре есть благотворительная организация (неофициальная, по-моему, просто несколько человек сделали это у себя дома, гурбо гворя). Суть в том, что в эту организаию может обратиться любая семья с детьми, матери одиночки и т.д., которая оказалась в трудном положении, ну например, потерял отец работу, никуда не может устроится, детям не за что купить покушать и одеть нечего, они как-то эту семью проверяют, потом заключают с ними договор на оказание помощи этой семье на год, за этот год родители должны не на диване лежать, а искать работу, пытаться работать, в общем из трудного положения искать выход. Помощь оказывается продуктами, одеждой, даже деньгами, по-моему. Семей у них на попечении не 10ки, а всего не сколько, не могут они финансово всех желающих потянуть, так же оказывают разовую помощь. Может что-то подобное? Найти несколько малообеспеченных семей и оказать посильную помощь, может раз в месяц оказывать такую помощь, в виде самых необходимых продуктов или чего-то такого. То есть акции из разовой перерастут в постоянные, ежемесячные, как пособие для поддержки семьи. Можно так же именно таким семьям от лица 3ddd пересылать и вещи новые и компьюетры, ну что угодно рабочее и полезное. Что скажите?


ЕЩЕ ВАЖНЫЙ момент, если администрация будет участвовать в этой затеи, можно тогда делать пометку рядом с моделью, типа "Автор жертвует свой гонорар в фонд 3ddd", я знаю, что многие могут сейчас меня в меркантильности и показушности пожертвований обвинять, но эта надпись будет и покупателя информировать о том, что его потраченные средства пойдут на хорошее дело. Так же это будет реклама фонда, потому что пожертвования принимаются не только со счетов 3dddшников, а всех желающих.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Найти несколько малообеспеченных семей и оказать посильную помощь, может раз в месяц оказывать такую помощь, в виде самых необходимых продуктов или чего-то такого. То есть акции из разовой перерастут в постоянные, ежемесячные, как пособие для поддержки семьи. Можно так же именно таким семьям от лица 3ddd пересылать и вещи новые и компьюетры, ну что угодно рабочее и полезное. Что скажите?

Мыслишь программно. Но сначала нужно понять, какая будет сумма
Quote:
Тада и мой обнулити, там вообще гроши совсем, но хоть что-то, спасибо!
Мой, тоже, все равно не справлюсь
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
сначала нужно понять, какая будет сумма
Это ясно, что с 257$ можно забыть обо всем, но если в месяц набирать 30000 тысяч рублей, по 15000 на 2 семьи - это уже будет круто!

Моя идея одна из многих тут предложенных, я просто высказался.
Quote:
Мыслишь программно
ну я ж на программиста учился аж 6 лет на сессиях )
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
я тоже за!
идея сама- супер! помогать всегда есть кому!
не надо далеко ходить- по инету только одних баннеров и фоток в соц.. сетях висит- просто огромное количество!

а вот с воплощением в жизнь- будут наверное трудности, либо самый трудный процесс- куда? кому? зачем? достоин ли??
по-любому одни будут считать- кто-то болеет, другие на игрушки детям! вообщем оооочень трудно всё же будет найти единое решение куда отправить средства!
либо это действительная какая-то супер мега идея!! и туда всем миров на неё собирать- типа например на детскую клинику (ну это очень глобально и очень трудно)
а вот выбрать индивидуально- кто больше нуждается очень трудно- даже просто по человечески и морально!
я с этим скажем так сталкиваюсь довольно часто...... вот например как можно выбрать когда на тебя смотрят детские глаза- у одного страшный диагноз, а другой малыш с газами сироты в приюте-но вроде здоровый!!
как тут можно выбрать??? да и есть ли моральное у нас право на это!
как будут выбирать- разложив фото перед собой? да и проверка тоже- нужна (если например на лечение ребёнка) весьма скрупулезная! это в ущерб работе- нужно человек который готов бросить всё- сидеть изучать .... проверять....и быть морально устойчивым!! в инете сейчас просят что угодно и поверьте сейчас за деньги любые справки и документы можно сделать к сожаление!
в общем:
-всегда будут трудности кого и как и где выбрать!!
- какого рода помощь
- проверка документов и как и куда на что потрачены средства- занимает уйму времени! на это нужна прям целая команда!
- и т.д и т.п!!
(поверьте на слово- у меня подруга-... психолог работает с трудными или подвергавшиеся насилию дети + работает в ассоциации по усыновлению детей, через её руку приходит всего этого вагон.... короче знает не по наслышки а всё!!)


в общем идея супер- механизм очень трудный!
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Макс, ну можно и так.
Я одно время подкармливал бомжа, который жил на моей улице, старый дедушка. Иду с работы, если вижу его, заходил в магазин и покупал ему продукты, колбаски, хлеба, сыр, то что готовить не надо . Денег никогда не давал, что б не бухал, но и моим подаркам он был очень рад всегда. Это как раз очень адресная помошь. Можем продуктами помогать малоимущим людям.
Необязательно это будет детский дом. Я вообще за творчество или спорт (коньки, скрипка, краски и тд) будет это кружок, тоже супер. Если получится постоянно кому-то помогать это хорошо, но зависит все он нас. Такие инициативы быстро затухают именно по этому я предлагаю менять волонтера каждый раз. Да и география будет шире.

Модераторы, сделайте пожалуйста первое сообщение сквозным и открутите голосовалку. Спасибо
Читают эту тему: