Блок на Hide Unsellection

Автор
Сообщение
На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

Можно ли поставить блок на определенные объекты, чтобы они не скрывались при Hide unselection ?

Допустим у меня сцена, с объектами и источниками света, и я хочу чтобы источники света не скрывались при скрытии всех других объектов ?

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 692
Peace
Цитата HelloSPB:

Можно ли поставить блок на определенные объекты, чтобы они не скрывались при Hide unselection ?

Допустим у меня сцена, с объектами и источниками света, и я хочу чтобы источники света не скрывались при скрытии всех других объектов ?

Нажмите Shifl + L, пропадет свет, скройте объекты, потом снова Shifl + L, свет появится

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Выделите источники света, инвертируйте выделение (Ctrl+I) и заморозьте (Freeze) все выделенные объекты. В итоге они станут серыми и еле-видимыми, неактивными к редактированию - и не надо ничего скрывать, они и так мешать не будут.

Создавайте новое нужное и работайте со своими ИС.

Потом клацнете просто на Unfreeze All.

Как вариант.

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата giglen:
Цитата HelloSPB:

Можно ли поставить блок на определенные объекты, чтобы они не скрывались при Hide unselection ?

Допустим у меня сцена, с объектами и источниками света, и я хочу чтобы источники света не скрывались при скрытии всех других объектов ?

Нажмите Shifl + L, пропадет свет, скройте объекты, потом снова Shifl + L, свет появится

Дело в том что я хочу работать в сцене, скрывать ненужные обьекты, но чтобы источники света при этом всегда светили и не скрывались

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 692
Peace
Цитата HelloSPB:
Цитата giglen:
Цитата HelloSPB:

Можно ли поставить блок на определенные объекты, чтобы они не скрывались при Hide unselection ?

Допустим у меня сцена, с объектами и источниками света, и я хочу чтобы источники света не скрывались при скрытии всех других объектов ?

Нажмите Shifl + L, пропадет свет, скройте объекты, потом снова Shifl + L, свет появится

Дело в том что я хочу работать в сцене, скрывать ненужные обьекты, но чтобы источники света при этом всегда светили и не скрывались

Всегда светили на рендере? Тогда включите Reder Hidden Lights в настройках рендера. Они тогда даже скрытыми ссветить будут

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата HelloSPB:
но чтобы источники света при этом всегда светили

У Вирея есть галка в Global Switches - Hidden Lights. Если её поставить - то все источники света (даже скрытые) будут рендериться.

Т.е. Вы можете скрыть всё вообще, вместе с ИС, но они всё равно будут давать освещение.

Если Вы с Короной работаете - там тоже должен быть аналог такого переключателя.

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Спасибо!!!
Читают эту тему: