Блок в Автокаде не прячется

Автор
Сообщение
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
такое дело.
создал блок из четырёх линий, переместил его на слой defpoints/
потом отключил этот слой.

Текст который туда переместился -как и положено, исчез. Блок же не пропадает. Причём все операции с ним можно производить - перемещать, копировать и т.д.

Когда его выделяешь - показывается, что он на слое defpoints.

На печать не выводится.
Пошарил по форумам на DWG.RU, но что-то без мазы.
В принципе ано не особо напрягает, но всё же:
почему не пропадает блок?
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 143
Питер
voverrr
скорее всего линии этого блока на других слоях сидят - тогда не спрячуцца.
На сайте c 11.02.2007
Сообщений: 6
Да, нужно открыть блок в редакторе блоков и все линии перенести в слой Defpoints ну и сохранить блок. Всё спрячется
Будут вопросы по Автокаду - обращайтесь - помогу!
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
маленькая фишка - в каде блоки не прячутся, если составные элементы его находятся не в нулевом слое, их всегда надо создавать в нулевом слое, тогда они будут прекрасно скрываться.
можно также просто открыть редактирование уже готового блока и там все линии переместить в нулевой слой.
Уверен что проблема решится именно так.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 143
Питер
да не обязательно - можно ж не лампочкой выключать - а замораживать - тогда без разницы, скроет все. Разве нет?
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
хм... надо же, не знал. Создавал, действитна, в каком-то другом слое, не в нулевом. По идее если все блоки создавать в нулевом слое - тогда какие-то возможности ещё откроются, помимо удобства скрыть/отобразить?
Всё сработало, как советовал Prog.

Ещё тогда вопрос вдогонку про нулевой слой:

В своё время, когда только начинал втыкать в Автокад, меня запозорили за то, что я рисовал в нулевом слое. В нулевом слое рисовать я с тех пор перестал, потому как со временем при создании чертежа научился создавать слои для контуров(0,35мм) или для тонких сплошных(0,18-0,20мм), или отдельный слой для габаритных размеров, отдельный - для остальных...

но так и не въехал - а почему же в нулевом нельзя рисовать?
На сайте c 28.02.2009
Сообщений: 743
Казахстан
Quote:
да не обязательно - можно ж не лампочкой выключать - а замораживать - тогда без разницы, скроет все. Разве нет?
с дефпоинта на печать не выходят
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Quote:
с дефпоинта на печать не выходят
ну сопсно, для этого я его на дефпоинт и хочу засунуть, хотя гуру с caduser.ru советуют для непечатных объектов создать отдельный слой и на него всё и кидать.

А лампочкой просто проверяю - переместился или нет, и что ещё осталось перемесить.

Если уж так устроено, что линии, составляющие блок - остаются на том слое(нулевом, например), а сам блок перемещается на другой(в данном случае-defpoints) - можно ли извлечь из этого какую-то выгоду? Как думаете -создателями Када это придумано специально или это глюк?
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 143
Питер
eroshik75
в курсе я про "скрытие" писала.

я вот тоже непечатаемый всегда новый создаю. и даже не один...но это мания))
На сайте c 28.02.2009
Сообщений: 743
Казахстан
Quote:
eroshik75
в курсе я про "скрытие" писала.
а я просто поняла сразу зачем вовер на дефпоинт тащет
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Quote:

...

но так и не въехал - а почему же в нулевом нельзя рисовать?

Да почему же нельзя в нулевом то рисовать, вот какраз блоки проще всего сразу рисовать в нулевом.
А по толщине линий слои разделять не всегда удобно (лично мне), удобнее локально каждому объекту по необходимости назначать толщину. Хотя в случае с размерами, например, проще всего действительно задать отдельный слой.
Все зависит от целей и задач.
Читают эту тему: