Больше 3DDD мои модели не увидит

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15157
Москва
Цитата Max_Man:
Что-то мне подсказывает что топовые модели по продажам имеют порядка тысячи продаж... а то и выше.

Модель не может иметь больше продаж, чем скачиваний. А там 1:10 примерно соотношение.

На сайте c 27.06.2011
Сообщений: 280
Екатеринбург
Цитата Yehat:
Тут модели по брендам, а у эверов безымянные. Не знаю, как другие, а я уже лет 5 эверами не интересуюсь.

Тут на днях зашел к паре "брендовых" производителей и интереса ради скачал их модели, и был очень удивлен насколько они качественно сделаны, сетка была просто идеальна, мало того, в модели весом 10-20мб уже были текстурки, и конкретно те, что на фотографии. Думаю рано или поздно все производители хай энд мебели придут к этому, так что насчет актуальности 3ддд в этом плане я бы ещё подумал) 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15157
Москва

Да вряд ли, у них линейки мебели часто меняются, плюс кастомы многие делают. И юзерам проще держать одну ссылку на 3ддд, чем 300 ссылок на производителей. А спрос на такой ресурс рождает предложение.

На сайте c 19.09.2011
Сообщений: 87
Цитата OtVint:
Надоело...

i know what u feel bro

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Цитата sadface:
Цитата Yehat:
Тут модели по брендам, а у эверов безымянные. Не знаю, как другие, а я уже лет 5 эверами не интересуюсь.

Тут на днях зашел к паре "брендовых" производителей и интереса ради скачал их модели, и был очень удивлен насколько они качественно сделаны, сетка была просто идеальна, мало того, в модели весом 10-20мб уже были текстурки, и конкретно те, что на фотографии. Думаю рано или поздно все производители хай энд мебели придут к этому, так что насчет актуальности 3ддд в этом плане я бы ещё подумал) 

Кстати, вообще не понятно, почему до сих пор многие производители не выкладывают модели. У них каталоги уже на половину отмоделированы.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Цитата Yehat:
Цитата Max_Man:
Что-то мне подсказывает что топовые модели по продажам имеют порядка тысячи продаж... а то и выше.

Модель не может иметь больше продаж, чем скачиваний. А там 1:10 примерно соотношение.

Смотря какая модель.... Модель может иметь больше тысячи продаж. И может иметь соотношение продаж к скачиваниям 1:3. Это из личного опыта. Но такая модель у меня всего однаsmiley-biggrin.gif

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата sadface:
Тут на днях зашел к паре "брендовых" производителей и интереса ради скачал их модели, и был очень удивлен насколько они качественно сделаны, сетка была просто идеальна, мало того, в модели весом 10-20мб уже были текстурки, и конкретно те, что на фотографии. Думаю рано или поздно все производители хай энд мебели придут к этому, так что насчет актуальности 3ддд в этом плане я бы ещё подумал) 

так и есть, очень часто именно производители мебели обращаются с целью создания 3д базы своей продукции для свободного использования. В основном, волна идет снизу вверх. Жирные Бобры только сейчас начинают догонять что без 3д моделек в нынешнее время никак. А мелкие и не брендовые производители зачастую и начинали с 3д, так как это дешево и удобно.

На сайте c 27.06.2011
Сообщений: 280
Екатеринбург
Цитата Yehat:

Да вряд ли, у них линейки мебели часто меняются, плюс кастомы многие делают. И юзерам проще держать одну ссылку на 3ддд, чем 300 ссылок на производителей. А спрос на такой ресурс рождает предложение.

А зачем ссылки держать? Тем более "юзерам" ,думаю вы имели ввиду нас, визеров).  Появилось тз, прошел по ссылке и скачал :) Тем более если уж говорить о действительно брендах, которые висят в топ продажах на ддд, таких как минотти полиформ б&б италия и тд и тп, можно по пальцам пересчитать.

На сайте c 15.04.2012
Сообщений: 146
Нужен профсоюз с профсоюзными взносами.
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 577
Киев
Цитата Davidd:
Нужен профсоюз с профсоюзными взносами.

В качестве взноса одна Про модель каждые три месяца))

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Yehat:
И юзерам проще держать одну ссылку на 3ддд, чем 300 ссылок на производителей.

ну это сейчас, да и удобность тут исключительно для прошников... когда все мобельщики станут на лыжи думаю все сведется к каким-то проф поисковикам, которые сами будут подтягивать по запросу все нужные ссылки и тп. так как зд развивается скорее прыжками нежели шагами

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

   Ну, не знаю. Бренды брендами, но лично я качаю отсюда в основном декорчики. Вот чем-чем, а этим наш сайт славится.

   Да и мебель можно ставить не копию - мало кто из дизов хочет использовать на визе прям точ в точ мебель, в основном похожую. А клёвый декор помогает продать картинку покруче чем любая мебель 100-процентного сходства. Говорю только за себя, если что).

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Yehat:
Тут модели по брендам, а у эверов безымянные.

Как бы у Еверов тоже все по брендам, только они соблюдают лицензионные соглашения по использованию чужого бренда, а тут все спокойно без боязни подписываются, даже не спросив можно ли это делать и за счет их имени продают свои модельки ... Были тут случаи когда одна фирма узнала что без их спроса, под их брендом задвигают их продукцию и быстренько тут все почистили, так что радуйтесь пока гиганты спят.

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата kingstones:
Были тут случаи когда одна фирма узнала что без их спроса под их брендом задвигают их продукцию и быстренько тут все почистили

Artemide smiley-diablo.gif

На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 349
Белая Церковь
У меня вот тоже пропала мотивация моделить именно на PRO статус. НО.....в погоне за этим элитным статусом я залил кучу LT, которые, к моему удивлению, стали приносить ощутимый доход! Так что теперь появилась мотивация просто заливать сюда модели. А там, глядишь, и ПРО за что-нибудь дадут)))
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
С другой стороны, если модели выполнены качественно, то производителю наоборот, должно быть выгодно, что их бесплатно рекламирую на профильном ресурсе.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса

Долго молчал. Есть повод вставить свои 5 копеек. Только тапками не кидайтесь. Это лично мое мнение, никому не навязываю, и критику отвергаю. Я потерял про несколько мес назад. Долго бился. Честно - надоело. Больше моделить не буду. Нашел другие способы делать интерьеры.Мои клиенты не платят за модели, а из гоноррара я не могу покупать - сдохну с голоду. 

Я прекрасно понимаю администрацию сайта. Только бизнес и ничего личного. Сайту нужно развиваться. И это тоже нормально. Для развития нужно увеличить доходы и уменьшить расходы или потери - и это тоже нормально. ПРЕТЕНЗИЙ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ  НЕТ! И даже понимаю почему мне не дали про. Да - я не самый гениальный моделлер, и  на супермегапро модель нужно столько же времени и сил, сколько на пару интерьеров, которые месяц меня кормят.

Обидно одно..... (вот тут тапки держите подальше.. ну и какашки тоже, на всякий случай)

Стариков, поднимавших сайт и принесших колоссальные прибыли выкинули, как использованный презерватив. И это от желания и от них поиметь небольшую, но прибыль Так сказать - на общих основаниях. . ДА И ЭТО НОРМАЛЬНО - ТОЛЬКО БИЗНЕС И НИЧЕГО ЛИЧНОГО. При создании данного текста ни один тапок и ни одна какашка не пострадала.

ЗЫ. Если возникнет желание меня поучать, критиковать или осуждать - лучше киньте какашку - хоть сами испачкаетесь

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15157
Москва
Цитата renderman:
Мои клиенты не платят за модели, а из гоноррара я не могу покупать - сдохну с голоду. 

Вам стоит поменять клиентов на чуть более щедрых. Из-за 100 рублей с голоду помирать - это чересчур.

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 693
Peace
Цитата DoCentttt:
спасибо за предупреждение, скачал на всякий случай пару моделей ваших. можете удалять.

XDDDD

EARLDK тоже читает тему, тихонько угарая и потирая ладони XDDDD

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4746
Депутатский
Цитата renderman:
Стариков, поднимавших сайт и принесших колоссальные прибыли выкинули, как использованный презерватив.

Можно подумать, что был какой-то договор. Здесь все на добровольной основе.

Читают эту тему: