Большой перерыв в 3д. Хочу вернуться.

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15056
Москва
Прожить на 500 баксов в Москве можно. Если не снимать жильё и не ездить на работу.smiley-biggrin.gif Даже на море съездить получится.
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Цитата grdesigner:

ВладимирКузьмин, я был аналогичного мнения, пока не начал откладывать десятину с ЗП. Не важно сколько, просто откладывал и через время появляются бюджеты на лицензии. Начал с пожизненных типа GrowFX, ForestPack'a и некоторых других, сейчас коплю на Marvelous. Помимо всего покупаются текстуры и тоже с этого бюджета. Все абсолютно посильно. И на жизнь в том числе. Я живу в Одессе и жил в Москве. Цены одинаковые. У меня частный дом. При нынешних ценах на газ, у меня только на него уходит 100$ в месяц. Плюс другие коммунальные кругом-бегом минимум 150$ в месяц. Да сейчас зарабатывать стало сложнее, но мир меняется и надо подстраиваться.

А то что профессия обесценивается, так это как раз благодаря доступности ПО, уроков, и на форуме появляются персонажи, которые только открыли 3д Макс, а уже взяли коммерческий проект и каждый шаг спрашивают здесь. На что многие спешат помочь, а когда отсылаешь таких умников в гугл за информацией, то появляется шквал негодования. Мол тебе что жалко ответить? Администрация в свою очередь лепит горчичники за флуд.

У меня, к сожалению ,практически не получается откладывать уже года три! Известные события и  привязка всего к этому зеленому американскому рублю, вернула ,лично меня, по доходу в далекое начало двухтысячных! У меня двое детей школьного и детсадовского возраста, у обоих спорт секции и доп занятия, которых сейчас практически нет бесплатных!((( Жена не работает, так как детей нужно встречать, кормить, развозить по занятиям, снова встречать, кормить и ехать домой!, причем у всех это время разное! Короче, про платный софт- не убедил!(((

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата muchacha:
одна женщина изготавливает парики для лобковых волос:)

Знает толк smiley-dirol.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9378
ВладимирКузьмин, да это все понятно. Сейчас заработок гораздо ниже, но без этого самого ПО был бы вообще ноль.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
grdesigner, вы так часто пишете на форуме про свои лицензии, что сложилось впечатление, что вы единственный человек здесь с лицухами. Ну агитируете, по крайней мере, только вы)
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9378
Цитата DoCentttt:
grdesigner, вы так часто пишете на форуме про свои лицензии, что сложилось впечатление, что вы единственный человек здесь с лицухами. Ну агитируете, по крайней мере, только вы)

Та у меня немного лицензий на самом деле. Рендер персидский, Макс тоже, но они требуют ежемесячных вложений, поэтому я пошел от обратного, начал покупать ПО с пожизненными лицензиями и в конечном счете доберусь до того же Макса. Переход примерно будет длиться года три. Поэтому я и пишу, что в принципе работающим это посильно. Здесь больше менталитет людей. Зарабатывают 1 000$ жалуются, что не хватает денег. Будут зарабатывать 10 000$ тоже будут жаловаться, потому что аппетиты возрастут, захочется сменить жилье, машину, чаще отдыхать и т.д. А за ПО по прежнему не будут платить, зачем? Ведь с персии можно итак стянуть.

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград
Разве на макс есть пожизненная лицензия? Разве что на одну версию, а следующую они предлагают со скидкой.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9378
Цитата Motocat:
Разве на макс есть пожизненная лицензия? Разве что на одну версию, а следующую они предлагают со скидкой.

Все уже давно поменялось. Покупаешь Макс за 1000$ с подпиской на год. Потом раз в год продлеваешь подписку за 450$.

Цены примерные потому что в каждом регионе свои, плюс можно под акцию попасть.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата DoCentttt:
grdesigner, вы так часто пишете на форуме про свои лицензии, что сложилось впечатление, что вы единственный человек здесь с лицухами. Ну агитируете, по крайней мере, только вы)

А я единственный человек на форуме, который работает только на бесплатном софте) Blender, ue4, Krita, b4w)

smiley-dirol.gif

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3846
Москва / Дубай
Цитата tabriz.mammadaliyev@gmail.com:

Я дизайнер интерьера .  Планирую пройти серьёзные курсы обучения на 3ds , даже купил 28 ядерный Xeon.

Ну всё, половина дела сделана, уже можно цены поднимать.

А купили бы 38-ядерный - и на курсы можно было не идти.

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата grdesigner:

Справедливо если бы работали бесплатно. Раз для Вас труд разработчиков программного обеспечения не стоит денег, значит и Ваш тоже.

Демагогия: разработчик получит доли процента от дохода спекулянта-фирмы, так что не катит.

На сайте c 21.07.2011
Сообщений: 149
Москва
Цитата ВладимирКузьмин:

У меня, к сожалению ,практически не получается откладывать уже года три! Известные события и  привязка всего к этому зеленому американскому рублю, вернула ,лично меня, по доходу в далекое начало двухтысячных! У меня двое детей школьного и детсадовского возраста, у обоих спорт секции и доп занятия, которых сейчас практически нет бесплатных!((( Жена не работает, так как детей нужно встречать, кормить, развозить по занятиям, снова встречать, кормить и ехать домой!, причем у всех это время разное! Короче, про платный софт- не убедил!(((

Так же присоединяюсь к словам Владимира про конкуренцию и снижение стоимости услуг визера. Могу Вас (автор поста) познакомить немного с моей историей работы в этой сфере, она хоть и небольшая но все же: 

Увлекаться начал 3д с института где-то с 2010. В 2013 Начал работать в конторе непосредственно визером, и вот тогда уже стало понятно, что одного виза мало; если хочешь выехать только на визе - надо набивать скил до фиг знает кого уровня. Начал глубже изучать архивиз,  попутно занимался дизайном (интерьеры). После окончания института решил перебираться в Москву: при поиске вакансий удивился, практически ВЕЗДЕ стояла строка дизайнер - визуализатор, а зп как за одно направление. Устроился (мебельная компания), вроде "норм"  придумывай хорошее пространство, прорисовывай красивую картинку, времени на все про все фиг да маленько.

Женился. Бахнул кризис, зп стали задерживать, стало тяжко; решил идти в архитектуру (к этому времени более менее натаскался). Устроился, вроде норм. Архитекторы попались хорошие: давали заготовку в 3д, материалил, добавлял окружение, в общем всю хурму для архвиза. Ну думаю, буду прокачиваться дальше. Появился ребенок. Немного погодя пошли опять какие-то трудности с зп, стало тяжко. Начал искать новое место,в  более - менее нормальных вакансиях стояла строка "архитектор - визуализатор". Прошел 3 собеседования, на 4-ом устроился. Пока вроде норм. Придумываю концепцию, делаю визуализацию.

Извиняюсь за долгий текст. Это я к тому, что если хотите заниматься архивизом и получать более - менее нормальные деньги, то нужно иметь или высокий скил, или быть комплексным специалистом, ну или спать часа 4 в сутки и кроме основной работы делать еще халтуры/шабашки.            

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15056
Москва
По-моему вас просто разводят на то, чтобы вы работали за двоих, а получали за одного. В принципе это нормальное желание работодателя. Ещё и задерживаетесь на работе, наверное?
На сайте c 21.07.2011
Сообщений: 149
Москва
Цитата Yehat:
По-моему вас просто разводят на то, чтобы вы работали за двоих, а получали за одного. В принципе это нормальное желание работодателя.

Можно работать за одного, за 50000- 70000р. Кому-то норм, а кому-то нет

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Камрад, причём тут архвиз? Ты совершил две ключевые ошибки мужика smiley-wink.gif:
1)
Цитата Dmitry77:
Женился.

2)

Цитата Dmitry77:
Появился ребенок
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата In-design:
Камрад, причём тут архвиз? Ты совершил две ключевые ошибки мужика smiley-wink.gif:
1)
Цитата Dmitry77:
Женился.

2)

Цитата Dmitry77:
Появился ребенок

smiley-lol.gif

На сайте c 21.07.2011
Сообщений: 149
Москва
Цитата In-design:
Камрад, причём тут архвиз? Ты совершил две ключевые ошибки мужика smiley-wink.gif:
1)
Цитата Dmitry77:
Женился.

2)

Цитата Dmitry77:
Появился ребенок

хех) не такие уж и ошибки smiley-smile.gif

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Dmitry77:
хех) не такие уж и ошибки 

Не, ну хз, ну в 26 жениться?.. Мне 32 и планирую куда-нть ближе к 40, а уж детей заводить в нашей стране и в наше время - вообще странное удовольствие.

Но, конечно, это сугубо имхо.

На сайте c 21.07.2011
Сообщений: 149
Москва
Цитата In-design:
Цитата Dmitry77:
хех) не такие уж и ошибки 

Не, ну хз, ну в 26 жениться?.. Мне 32 и планирую куда-нть ближе к 40, а уж детей заводить в нашей стране и в наше время - вообще странное удовольствие.

Но, конечно, это сугубо имхо.

Кому как) Среди друзей есть холостые и женатые, у каждых свои плюсы и минусы. Но это уже не по теме=) 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15056
Москва
На самом деле офигенно, когда тебе 30, а ребёнку уже 10, как было у наших родителей. Только понимаешь это когда тебе 40, а киндер вчера родился.
Читают эту тему: