Братцы, помогите, стрелки перестали двигаться..

Автор
Сообщение
На сайте c 03.06.2009
Сообщений: 89
Я наверное что-то нажал нечаянно.. Объект выделяю (он подсвечивается белым как обычно), но стрелок transform gismo в середине его НЕТ! Откатываю зум, увеличивая обзор всей сцены, и вижу: стрелки эти далеко в стороне расположены. При этом выделенный объект перемещать могу, но СТРЕЛКИ transform gismo НЕПОДВИЖНЫ! Шок для меня. Может я с ума сошел? Что ж это за глюк и как вернуть Макс в нормальное положение? Помогите пожалуйста..{#emotions_dlg.sad}{#emotions_dlg.mega-shok}
На сайте c 18.04.2013
Сообщений: 34
affect pivot only с третьей закладки в меню справа помогает?
На сайте c 03.06.2009
Сообщений: 89

Nokkio, нет.. :(

Nokkio, объект двигать и вращать могу, но при этом родные стрелочки стоят на месте в сторонке...{#emotions_dlg.sorry}

Я изучал урок вчера на одном из сайтов.. Скорее всего после этого "урока" у меня этот глюк вылез. Сегодня обнаружил. Вот скрин с того урока, красным помечено то, что я выполнял.

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Jakee переключатель который Use selection center переведите в первое положение (2 прямоугольника и 2 красных точки).
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Это не урок, а хрень какая-то. Зачем это вообще надо?  Секретные методы:) "Тест на знание 3dmax"... Идиотизм. Поиграть в змейку во вьюпорте макса и то полезнее.
На сайте c 03.06.2009
Сообщений: 89

Sean, спасибо большое. Вроде бы вернул в прежнее состояние :)

Quasar, я хотел прочувствовать руками метод быстрого вращения объекта вокруг быстро выбранной точки. Не все уроки полезны, но все добавляют опыта :) Вам тоже спасибо. За сочувствие.

Читают эту тему: