Building embree static accelerator!!! Зависает весь компьютер!!!

Автор
Сообщение
На сайте c 26.02.2018
Сообщений: 14

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Что делать не знаю. Зависает весь компьютер при рендере, а именно Building embree static accelerator . Причем только на одном файле. Другие сцены быстро рендерит. Дисплейсмент галочку отключала, объем памяти увеличивала, на динамике стоит. 

До этого кухню рендерила была такая проблема. Удалила вазу с цветами все пошло как по маслу. Также меняла текстуру  пола floor generator, тоже все начинало работать как надо. 

Сейчас работаю над другой комнатой опять та же проблема. Компьютер с процессором core I7, параметры хорошие. Что делать уже не знаю. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
И сколько времени вы ждали? я обычно даю ему потужиться в такие моменты, пойду кофейку замучу, со временем он этот процесс заканчивает и начинает рендерить .
На сайте c 26.02.2018
Сообщений: 14

Минут 5 ждала. Дело в том, что другие похожие по объему сцены он рендерит без таких вот зависаний. Даже мышка не двигается. Приходиться выключать компьютер длительным нажатием. Макс 2017 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9885
Renderfarm

просто ваша сцена сжирает всю оперативку и хочет еще, вот система и зависает, оптимизируйте сцену, либо докупайте планки памяти

ПС в диспетчер задач при рендере надо хоть иногда заглядывать, чтоб мониторить потребление памяти и вовремя убивать процесс, чтоб комп не перезагружать

На сайте c 26.02.2018
Сообщений: 14
Проблема решилась таким образом, хотя это не совсем верно сказано, я спрятала все остальные комнаты, оставила только одну, которую нужно отрендерить. Все заработало.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9943
guzya83, про это Вам выше и написали.
Читают эту тему: