CAT rig

Автор
Сообщение
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
всем привет, обьясните кто знает, как открутить зависимость грудной клетки от pelvis? так чтобы можно было настроить походку и отдельно тело. pin bone ее пинит но появляется куча мусора в промежуточных кадрах, старый метод линковки доп косточки не работает в версии 2018
На сайте c 14.01.2012
Сообщений: 116
г. Санкт-Петербург

А отключить inherit rotation для грудной клетки это не оно?

вот тут в районе двух минут про это

На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
Цитата 3d-andrew:

А отключить inherit rotation для грудной клетки это не оно?

вот тут в районе двух минут про это

спасибо, видел этот ролик, то что хочу показано на 2:50, чтобы полностью отключить наследование. трюк с перелинковкой на новую косточку в 2018 ведет себя иначе

На сайте c 14.01.2012
Сообщений: 116
г. Санкт-Петербург
Цитата misho4ek:
спасибо, видел этот ролик, то что хочу показано на 2:50, чтобы полностью отключить наследование. трюк с перелинковкой на новую косточку в 2018 ведет себя иначе

а у меня все работает в 2018. Вы точно пробуете вращать pelvis в animation mode? Именно для него отключается наследование доп. косточки, т.е. только после создания и активации abs layer все будет так, как в ролике. Кстати, можно и для сетапа отключить, там галочка чуть повыше.

На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev

Цитата 3d-andrew:
Цитата misho4ek:
спасибо, видел этот ролик, то что хочу показано на 2:50, чтобы полностью отключить наследование. трюк с перелинковкой на новую косточку в 2018 ведет себя иначе

а у меня все работает в 2018. Вы точно пробуете вращать pelvis в animation mode? Именно для него отключается наследование доп. косточки, т.е. только после создания и активации abs layer все будет так, как в ролике. Кстати, можно и для сетапа отключить, там галочка чуть повыше.

сейчас поковыряюсь возможно что-то упустил, спасибо

Цитата 3d-andrew:
Цитата misho4ek:
спасибо, видел этот ролик, то что хочу показано на 2:50, чтобы полностью отключить наследование. трюк с перелинковкой на новую косточку в 2018 ведет себя иначе

а у меня все работает в 2018. Вы точно пробуете вращать pelvis в animation mode? Именно для него отключается наследование доп. косточки, т.е. только после создания и активации abs layer все будет так, как в ролике. Кстати, можно и для сетапа отключить, там галочка чуть повыше.

заработало, спасибо! причину так и не понял, вроде там и ошибиться сложно, в настройке рига ключи не ставятся, поэтому animation mode был точно, искал другой способ т.к на просторах прочитал что в 2018 это норма

привет всем, еще по ригу.. макс 2014, при накидывании скин все работает норм до момента выставления позы, как только согну хвост или уши, любую кость, макс уходит в белый экран и крашится, посоветуйте куда смотреть

Читают эту тему: