Cетевая работа в 3d max

Автор
Сообщение
На сайте c 15.03.2009
Сообщений: 36
Санкт-Петрбург
Всем здравствуйте. Я понимаю, что это в ряд ли возможно, но все же спрошу: возможна ли сетевая работа в 3d max, не рендер, а именно работа в одной сцене с разных компьютеров. Я понимаю, что когда работаешь в сцене, то пока не нажал сохранить, все, что делаешь висит в оперативке твоего компьютера и конечно на сервер, где хранится сцена никак не попадет, но есть же онлайн игры, где все вместе бегают, так может можно и диваны вместе двигать в максе?
На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 304
Россия

Есть такая штука, как контейнеры - https://www.youtube.com/watch?v=HRUpSqYG9x8& ;t=10s

П озволяет упростить работу нескольких человек над одной сценой. Это не совсем то, конечно, но именно о сетевой работе в одной сцене лично я не слышал.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва

xRef и галочка Overlay.

Ессесно, каждый будет работать в своём файле со своими объектами, но они объединяются в xRef менеджере и все участники могут делать рендер общей сцены.

На сайте c 15.03.2009
Сообщений: 36
Санкт-Петрбург

Цитата Zeeed3D:

Есть такая штука, как контейнеры - https://www.youtube.com/watch?v=HRUpSqYG9x8& ; ;t=10s

П озволяет упростить работу нескольких человек над одной сценой. Это не совсем то, конечно, но именно о сетевой работе в одной сцене лично я не слышал.

спасибо большое, изучу

Цитата Yehat:

xRef и галочка Overlay.

Ессесно, каждый будет работать в своём файле со своими объектами, но они объединяются в xRef менеджере и все участники могут делать рендер общей сцены.

Спасибо!

На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 86
сделать болванку домика.. скинуть всем и раздать каждому по помещению(главное чтоб болванку никто не передвигал). в конце просто смерджить(копи-паст) каждую часть работника в 1 главный файл и на рендер)
На сайте c 15.03.2009
Сообщений: 36
Санкт-Петрбург
Цитата vas9:
сделать болванку домика.. скинуть всем и раздать каждому по помещению(главное чтоб болванку никто не передвигал). в конце просто смерджить(копи-паст) каждую часть работника в 1 главный файл и на рендер)

Спасибо)) Сейчас примерно так и делаем, думали может есть еще какие-нибудь технологии))
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 197
Украина

Данная технология совместной работы называется - BIM проектирование. На данный момент данную схему работы поддерживает много програм, основные, это ревит, архикад, автокад итд.

МАХ данную схему работы пока не имеет в таком виде как передовые разработчики даного направления. Но выше описанные схемы, это первый этап)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

Aleks_inc BIM - это информационная модель и к сетевой работе это не имеет отношения, сетевая работа лишь упрощает взаимодействие

BIM - это когда строишь стену с заданными параметрами по свойствам материалов и автоматически выдается и смета и чертеж и расчет нагрузок и т.д, т.е. не просто 3д оболочка, а модель которая содержит кучу полезных данных

Читают эту тему: