Черный список рендер-ферм

Автор
Сообщение
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev
Фермы работают в основном по факту и в начале цену тяжело угадать) время оно легко растягивается
На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Цитата sten:
Фермы работают в основном по факту и в начале цену тяжело угадать) время оно легко растягивается

Тут дело не во времени.

На сайте c 30.07.2017
Сообщений: 29

Вот такой брак получился у megarender на ферме.  Картинка 1920х1920 по цене сопоставимая с 3мя бизнес ланчами.

Какие то следы от бакетов  наложенные слоем как в фотошопе  где то меньше где то больше.

Первая картинка немного дешевле 1440х2160 та же сцена прошла успешно.

Дома на рендере все в порядке. Спасибо сайту 3DDD за контакт другой фермы xpp_nd_ruphus перерендерил  у них ту же сцену получилось в 2.5 раза дешевле все отлично никаких квадратов! Сказали у них такого не бывает

Служба поддержки с утра обвиняла меня и намекала на перерендеривание (за мои же деньги)

В течении дня не отвечала. ВЕЧЕРОМ (когда я все уже орендерил на другой ферме) написали что мы все еще разбираемся с проблемой. Этот косяк у меня на мегарендере уже второй раз. В перый раз больше половины картинок пришлось переделывать. Да еще по загадочной причине сначала не сработала кнопка crop если бы я не увидел картинка стояла бы в 2 раза дороже еще и негодная.

Тех поддержка молчит. Ни денег ни картинки от мегарендера. Просто по факту. Делайте выводы

Для меня ферма не годна.

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 1
Turborender, держитесь от этих обманщиков подальше. Берут деньги за время рендера и всеми способами его растягивают. Просто за время одного рендера в течении трёх часов я узнал что можно оплатить 30 серверов, а получить 2-3 постоянно работающих на одной картинке вместо 30, при этом техподдержка говорит о том что рендерферма занята большим проектом и у них форсмажор) вся мелочь стоит в очереди. Узнал что один из серверов может глюкануть несколько раз подряд и пересчитывать свой регион три раза по 40 минут, превращая время одного рендера из часа в три и более, если при этом это вовремя не заметить и не сообщить в поддержку, то рендер устремляется в бесконечность. И под занавес я узнал что сайт с терминалом доступа к рендерплатформе может просто упасть на сутки при стоящих в серии активных рендерах и техподдержка рекомендует запустить их на других рендерфермах так как проблема серьёзнаяsmiley-lol.gif  просто клоуны и мошейники. Деньги потрачены в никуда, сроки проекта сорваны, из 10 оплаченных рендеров получен один.
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 204
Moscow

atmo88 

И почему я даже не удивлён?))) Прошли годы, а у Турборендер ничего не поменялось))) Моё первое сообщение этой темы как раз было про эту горе рендер ферму... Насколько нужно быть твердолобыми, чтобы за такой огромный промежуток времени не проанализировать проблемы и не улучшить качество сервиса. 

Репутация: 0
На сайте c 02.08.2012
Сообщений: 1
Беларусь
Приветствую, тридэшники. Посоветуйте ферму на сегодняшний день. Что поменялось из переписки?
На сайте c 23.11.2019
Сообщений: 3
Moscow
VictorG +, тоже интересно
На сайте c 30.04.2022
Сообщений: 2
Я начинающий визуализатор, и у меня с мегарендером произошел неприятный инцидент. Мне срочно нужны были к диплому рендеры, и я не успевала сделать на личном компьютере, зарегистрировалась на ферме, получила приветственный бонус, залила архивы, занималась чертежами, уверенная, что у меня просчёты идут. Вечером оказалось что ни рендеров, ни бонусных минут у меня уже нет. Из-за того что я зашла в свой аккаунт из своей школы дизайна, они просто списали мой бонус. На вопрос в поддержку - какого чёрта - ответ - вы уже регистрировались с другого аккаунта и получали бонус. Просто гениально! Самое ужасное не этот бонус, а то что рендеры были срочно нужны...занавес. Клиентоориентированность зашкаливает.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm

Juloparina так вероятно надо было внести деньги, чтоб все ок было

приветственные бонусы на всех фермах это деньги, которые плюсуются к депозиту, который вносится при регистрации, бесплатного на фермах ничего нет, кроме тестов, и то на большинстве даже тесты платные

так что абсолютно непонятно, чего вы ожидали, ничего не заплатив за услуги

На сайте c 30.04.2022
Сообщений: 2
Цитата albatr0s:

Juloparina так вероятно надо было внести деньги, чтоб все ок было

приветственные бонусы на всех фермах это деньги, которые плюсуются к депозиту, который вносится при регистрации, бесплатного на фермах ничего нет, кроме тестов, и то на большинстве даже тесты платные

так что абсолютно непонятно, чего вы ожидали, ничего не заплатив за услуги

Многие программы предоставляют бесплатный пробный период. И если на стартовой странице сайта огромными буквами - зарегистрируйся и получи 1000 минут на свой первый рендеринг, ожидаешь, что можешь ими воспользоваться. По-моему, вы неправильно поняли моё сообщение. При регистрации они пополнили мой баланс на 1000 минут, то есть минуты на балансе были. Но потом сняли эти минуты, потому что приняли меня за недобросовестного пользователя, который хочет получить повторный бонус. Хотя я до того не занималась рендерингом и не пользовалась фермой. К тому же ферму рекомендовал мой преподаватель по визуализации и про бонус, которым можно покрыть первые рендеры без пополнения баланса, говорил. То есть схема работает, но почему-то не для всех. Странно было бы не хотеть попробовать бесплатно, если ферма это предлагает.

На сайте c 10.08.2015
Сообщений: 4
Добрый день.
Очень полезный раздел, спасибо.
Столкнулся с megarender.com  не приятный у меня вышел опыт сотрудничества с ними.
Очень сомнительная рендер ферма.
Мало того что не отрендерили мне картинку так еще не хотят возвращать остаток средств.
Не в состоянии отрендерить, с ихних слов  на 256 Gb оперативки, картинку, которую я рендерил на домашних 126Gb.
Менеджер остановил рендер, макс крашнулся или сервер.. сомнительно все...
Отрендерили 4 пасса и сняли 500рублей.
И гениальный ответ менеджера на просьбу вернуть остаток средств.   
Хотите вернуть свои деньги пойдите и поищите клиентов на наши неработающие сервера мы им так же не ничего не отрендерим.


На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3020
Ярославль, Москва
Думал, ферма всегда проверяет всё перед принятием заказа в работу. Или они работают методом тыка?
На сайте c 14.10.2020
Сообщений: 30
Санкт-Петербург

Блин раньше всегда пользовался мегарендером, просто оказалось что там слишком дорого, относительно домашних рендер ферм. Пользовался потому, что они находятся со мной в Челябинске, и как бы поддержка местного.

Но ведь по сути они не выполнили работу, сняли деньги и отказались возвращать за это деньги. 

А это разве не мошенничество?

На сайте c 03.02.2020
Сообщений: 47
Цитата born_nik:
Добрый день, Николай.
По вашему обращению сообщаем:
1. В соответствии с правилами возврата платежей (https://megarender.ru/about/payment_rules/  ), возврату подлежат только ошибочные платежи, что подразумевает полный возврат платежа на карту, с которой произведена оплата. Данный платёж ошибочным не является, а частичные возвраты не предусмотрены в принципе.
2. В случае, когда по техническим причинам (нехватка памяти, программный сбой) полученное изображение не может быть использовано, мы производим возврат средств, затраченных на рендеринг этой задачи, на баланс пользователя в ЛК ( https://my.megarender.com  ). Так как запроса на возврат средств за некачественное изображение от Вас не поступало, то частичный возврат действительно не предусмотрен. В данном случае сотрудник тех. поддержки всё ответил правильно.
3. Мы НЕ продаём картинки и НЕ выполняем никакие работы, мы предоставляем собственное программное обеспечение и собственные вычислительные ресурсы в аренду за деньги. Так как наше программное обеспечение и оборудование было предоставлено в заявленном объеме, а также у всех пользователей есть возможность контролировать процесс рендеринга в реальном времени, то слова о мошенничестве не обоснованы. Кроме того, каждый новый пользователь может бесплатно проверить работоспособность нашего сервиса, получив бонусные минуты https://megarender.ru/faq/work-with-render-farm/#Q794  ).
4. Более того, мы всегда идём на встречу своим пользователям, и стараемся максимально им помогать, поэтому наш сотрудник предложил разделить это изображение на части и отрендерить кусками, так как это самое быстрое решение, а других вариантов отрендерить вашу сцену скорее всего не существует. Если это не так, напишите ещё раз в тех поддержку в рабочее время (8:00-17:00 МСК), попробуем разобраться с вашей сценой (добавим памяти).
5. По поводу возврата средств Вы также можете обратиться к нам в чат на сайте https://megarender.ru.  
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург

Zaznayka, если вы предоставляете в аренду оборудование и ПО, то почему ваш менеджер лезет останавливать рендер?

Пользователь утверждает, что у него рендерится на 126 гб. Может у вас ПО или железо кривое. Такое же может быть? А за ваши ошибки должен платить пользователь. Хотя он согласен оставить вам за потраченное время, а просит вернуть не используемый остаток. Даже сотовые операторы возвращают оставшиеся средства по запросу, а вы проблему в этом видите. 

Так понимаю сыр бор из-за 1500р? =)

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3956
Москва

2. "Так как запроса на возврат средств за некачественное изображение от Вас не поступало" 4 пасса это как, может считаться за некачественное изображение?

5. на скриншотах какой-то другой чат?

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3636
Цитата CrAsssH:
Пользователь утверждает, что у него рендерится на 126 гб

Цитата born_nik:

с ихних слов  на 256 Gb оперативки, картинку, которую я рендерил на домашних 126Gb.

Цитата Ферма:

Вы указали слишком большое разрешение и серверу не хватило 256 Гб.

Тут нужно разбираться.

1. У пользователя 126Гб, можно предположить, что было установлено 128 Гб, рендер ушёл в своп, время улетело, нужна ферма. Нужно уточнять у автора какой был своп по стате.

2.1. Ферме не хватило памяти потому, что у нее нет больших свопов, специально, чтобы не увеличивать время рендера, а пользоваться только оперативкой. Тогда ферма права, если такое указано в описании фермы. А менеджер, например, остановил рендер, потому что он просто завис с табличкой, а не вылетел.

2.2. Возможно, автор "указал слишком большое разрешение", больше, чем было при 126 Гб и рендер загнулся. Нужно уточнить.

3. Глюк программы на сервере и зацикливание роста памяти. Вина фермы.

4. Вот такая ситуация случилась, "серверы с 64Гб ОЗУ. Отправил тяжелую сцену... рендер долгий был и закончился с ошибкой... Посмотрел логи с фермы, оказалось, что запущена сцена на 32Гб". Вина фермы.

...

P. S. Вообще в этой теме больше всего постов по мегарендеру. Но авторы, которые не добились "справедливости", не отчаивайтесь, гугл хорошо кэширует слова на 3ddd. Кто тщательно пробивает инфу в гугле, так или иначе попадет в эту тему. Так что добавлять фермы в список на доску нет особой необходимости. 

Им поможет признание проблемы или логичное объяснение своей правоты.

На сайте c 10.08.2015
Сообщений: 4
Цитата Zaznayka:
так

Добрый день.
Что бы снять все вопросы по поводу нехватки оперативной памяти на вашей рендер ферме я прислал вам скриншоты где проект успешно рендерится на  256гб оперативки с разрешением  не 16000 пикселей, как у вас я ставил на рендер а почти  23000 пикселей... все рендерится, причем с нагрузкой на оперативку 90гб.
Как это называется?
Предполагаю что Вы посмотрелина  разрешение картинки и решили что можете больше денег взять за такое изображение разбив задачу на 4 части или 6 как вы мне предлагали
(разрезать изображение на 4 части  и потом клеить их в фотошопе в одно целое)
Я просил Вас в чате, пожалуйста просто верните мои средства, предупреждал что пойду в интернет и добавлю вам популярности.

На сайте c 10.08.2015
Сообщений: 4
Добрый день.
Деньги вернули.
Печально что для этого, как говорится, вынужден был выносить сор из изьбы.
Спасибо сообществу что создали такой инструмент как черный список рендер-ферм, благодаря которому можно добится справедливости.
Всем приятного общения, и успехов в профессиональной деятельности.
Читают эту тему: