Человек выложил мои модели

Автор
Сообщение
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Собственно работал года три назад в мастерской Светланы Исаевой в г.Краснодар. В свободное время моделил на рабочем месте мебель из коллекции Rampoldi. Намоделил много, но мебель так и не пригодилась в визуализации. После моего увольнения видимо я забыл удалить эти файлы с рабочего компа, но забрал их с собой.
Вот сейчас натыкаюсь на сайте 3DDD на эти самые модели Некая Наталья из Краснодара видимо работала после меня, наткнулась на мои модели и выложила некую часть на сайт и получает процент с их продаж!!! При чем своих моделей у нее нет!

http://www.3ddd.ru/userinfo.php?uid=59921  

Все модели и исходники у меня есть. Так же даты файлов и т.п. Договора с места работы нет и не было. Все модели пренадлежали только мне.

Администрации сайта уже написал.
На сайте c 10.01.2013
Сообщений: 87
Киев
Интересно,а что пишет сама НатальяNata,вы с ней связывались?
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Kotelrv

Да, написал ей. Ответа нет. Можно найти ее через бывшего работодателя, но что это даст? Угрожать ей?) Обидно конечно.
На сайте c 10.01.2013
Сообщений: 87
Киев
Quasar
нет,ну зачем сразу угрожать я думаю администрация разберется... Но и вправду обидно, когда не уважают твой труд.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Недавно еще увели у меня акк 3DDD Создал новый, вспомнил про давно-моделенные Rampoldi. Выложил один из диванов и понял, что все эти модели Наташа уже опубликовала...
На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 739
Краснодар
Quasar
интересно... а можно поинтересоваться, как вас зовут? просто я сейчас работаю в этой студии, год или полтора назад тоже делал им работку - ни тогда, ни сейчас там никакой наталии не было и нет, и людей знаю, которые рампольди моделили. я уточню конечно - потом отпишусь

в смысле недавно зарегистрировали новый - 2 года назад - недавно?



Capture.jpg
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
AMD_shnik

Зовут Олег. Фамилия Фрумсон. Уволился помойму года два назад.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
AMD_shnik

Акк был создан давно. Сейчас пересел на него. Смотри кол сообщений и моделей.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
AMD_shnik

и людей знаю, которые рампольди моделили

Что значит людей?) Я сам все эти модели делал) 0_0

Работали вместе с Хваловым тогда и больше никого кроме нас не было 3дешников)
На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 739
Краснодар
в смысле смотри кол-во сообщений? акк зареган в 11 году, всего сообщений 6 - первое сегодня, моделей всего - 1...
ну скажем так, эти модельки я делал... еще в 11 году, вернее переделывал созданные еще в 2009.


Capture2.jpg
завтра уточню, кто их делал. но два года назад там точно работало 3 человека - ни Олега, ни Наташи не было
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
AMD_shnik

О боже.... Я же тебе сказал, что уволился только два года назад. А модельки все 2009 года. Могу скинуть парочку со всеми стеками и датой создания

В общем все ясно, полетели по рукам просто. И не надо тут говорить "Скажем я делал - переделал" Ты взял готовую модель и затекстурил. Спроси у Светы про меня, передай пламенный привет! И все же я бы хотел узнать, кто выложил модели. Одно дело в интерьеры пихать (Мне не жалко, пользуйся) Но другое - без спроса продавать. Не в деньгах дело, просто обидно.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
AMD_shnik

Там еще коллекция люстр оставалась на компе. Что ж не используете? Скинуть?)
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5315
Саракш
да работы хорошие, помимо принципиальности тут и финансовые моменты надо разобрать, думаю уже дивиденды капают так как многие из моделей очень востребованы да и время прошло прилично.
Кстати надо бы выслушать обвиняемую сторону, вдруг ей их продали с полными правами, зачем зря человека очернять.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
JEKSON777

В моделях которые у меня, все стеки есть. Не знаю, как у Натальи. Нет возможности скачать. Профи у меня пока нет на новом акк.
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
http://clip2net.com/s/5ukvKl  Rampoldi 3395R67
Quasar
есть ли открытый стек у вас по это завитухе?
Уже самой интересно
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
ЛисаКот
А что там такого сложного в этой завитухе? Стек, мне кажется, будет состоять из editable poly>turbo smooth и все...
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2827
Москва
Quasar

Статус PROFI пользователя НатальяNata приостановлен, жду от Вас на нашу почту максимум информации подтверждающей Ваше авторство
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
На ровном месте автор бы не стал разводить такую бучу. Конечно надо разбираться и наказывать примерно.
Я за линчевание на главной странице форума и бан. Воровать нехорошо.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
НатальяNata


))))))))) наталья. Я только что разговаривал с Данилом Хваловым. Вы продолжаете врать? Пару моделей? Я и парню вашему звонил. Зачем вы врете? Вопросы в первую очередь к Вам а не к некому zuzmasu. Данил мне расказал, как такая ситуация произошла и извинился. Я даже у администрации просил вас не банить. Но теперь уже я за бан! А ситуация была следующая: Вам нужен был аккаунт профи и вы попросили у Данила Хвалова модели. Он же эти модели нашел на рабочем компе и передал вам (он это подтвердил) вы просто затекстурили их(и то криво) и отрендерили в студии 3ddd если не ошибаюсь. Вы это тоже будете отрицать? Признайтесь в лжи и я вам подарю много своих моделей. А вообще лучше самому это делать.






Оставте свой номер тел. в личке. Я позвоню вам. Или мне Данилу звонить?
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4319
Одесса, Санкт-Петербург
Quasar
Так покажите для сравнения то сетку хотя б.
Воровать. согласна. не хорошо, но надо разобраться.
НатальяNata
Покажите те парочку моделей.
Читают эту тему: