Человек выложил мои модели

Автор
Сообщение
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
faust24

Позволю себе не согласиться с тобой

По правилам сайта модели может выкладывать ТОЛЬКО АВТОР

Ни правообладатель, ни покупатель, ни одаренный, исключительно автор

Фирма может разрешить или запретить выкладывать, но не имеет права выкладывать сама
Ну так я примерно тоже самое и написал, Наталья никак не может быть автором этих моделей, а вот Олег, если он работал моделлером, то по крайней мере должен согласовать с фирмой размещение моделей, если визуализатор, то вопросов к нему нет.
На сайте c 14.02.2007
Сообщений: 12
Краснодар
Quote:
Мне платили не за модели, а за визуализацию. Эти модели не использовались лично мной для визуализации.


тебе платили зарплату за 21 рабочий день в месяце, а не сдельно. и то что тебе говорили сделать на работе то и выполнялось, будь то моделинг, настройка рендера, создание сцены, рабочка и т.д. и теперь говорить что за это мне платили а за это нет неправильно.
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
zuzmans

Но автор моделей все равно остается Quasar, пусть он и делал их в Вашем офисе, на Вашем компьютере, за Ваше вознаграждение.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Ребята, про авторские права есть отдельная тема (даже несколько). Вы русло не путайте. Если спорщики хотят выяснить принадлежность тех или иных прав пусть идут в соответствующую тему. Данная тема о другом. И прочитайте еще раз правила сайта.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Спасибо тем кто помог мне и кто поддержал. Надеюсь администрация примет правильное решение.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Интересно, Quasar получит отчисления за его модели?
На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1047
одинцово
Obama
а почему ему должны дать отчисления за модели, которые он не выкладывал?
и, вообще, как написал, Mozart, фирма может разрешить или запретить выкладывать модели, так что если фирма будет против, то модели свои автор не сможет тут опубликовать.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Все, вопрос исчерпан. Автор - нарушитель получил бан, все модели удалены. Кто успел, тот скачал Больше они публиковаться не будут.
На сайте c 18.06.2011
Сообщений: 70
Yaroslavl
Мде Ну по всему вышенаписанному выплывают 2 варианта: либо автору моделей разрешать их выложить (что облегчит жизнь другим пользователям
) либо не разрешат... и не достовайся же ты ни кому
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш
думаю вам надо по быстрому текстурку подконтрастить, на некоторых элементах сглаживание увеличить, переименвать их. Всё модель ваша !! Моделили вы. А те что на фирме остались то совсем другие)) .
А на заработанные псевдоавтором отчисления купить чекушку виски и разыграть в пятничной угадайке.
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Всем плевать какие права у фирмы и прочих гадостей.

Есть сайт 3ddd, где четко все прописано, правила нарушены - люди наказаны)
Правосудие восторжествовало. Это бывает так редко, так что давайте порадуемся
На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 9
Omsk
а вы знаете,а я рад,что все таки правосудие восторжествовало.Лет 5-7 назад был в подобной ситуации.Уволился с фирмы,а спустя какое то время мои модели начали всплывать на рендер.ру.Кстати новым автором тоже была девочка)))) И чего я только не делал.И кидал ссылки на фото из которых резал текстуру для анврапа( Это были игровые модели,окружение,дома,машины,скамейки,в общем Лоуполи) но так ничего и не добился,Админы просили новых доказательств,каких то особеностей.Растянулось на неделиВ общем забил.Так что только респект и уважуха администрации сайта.Быстро,качественно поставили все на свои места.
На сайте c 26.10.2011
Сообщений: 78
Тот, кто моделил может везде выкладывать картинки и говорить, что это моделировал он. Тот, кто оплатил имеет право продать модель или раздать бесплатно. Уже миллион раз разжевывалась эта тема.
То, что правила сайта запрещают правообладателю выкладывать модели, вовсе не логично, как по мне.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Один единственный запрос по поиску, если покапать, то еще найти можно. Выбирайте любую и общайтесь про права:
Авторское право на текстуры
Юридические права на портфолио
Авторское право
Проект - это чья собственность?
Авторские права или имущество фирмы?
Правовой вопрос
На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 112
Bruxelles, Belgium
Quote:
Но автор моделей все равно остается Quasar, пусть он и делал их в Вашем офисе
Мне всё понятно , и жаль что так всё вышло не хорошо . Знаю что сделано , то сделано... Наталья была очень отзывчивым пользователем , всем помогала в чем только могла. Она всё это время оставалась в стороне и не принимала участие в этой переписке .
Читают эту тему: