Чем сжать изображение (уменьшить вес)?

Автор
Сообщение
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Привет, кто подскажет, чем можно сжать JPEG, чтобы файл весил максимально мало, но с нормальным качеством (с допустимым количеством артефактов).

Я обычно использую save for web в Photoshop и ACDSee для пакетной обработки секвенции кадров. Но много шумов, может быть есть эффективнее программа, которая удаляет лишние данные с самого изображения, чтобы уменьшить размер.

Я не надеюсь на чудо и думаю, что алгоритмы сжатия одинаковые, но все же спрошу.

Вот что получается:

All_variants.jpg

Спасибо!
На сайте c 28.04.2010
Сообщений: 158
в фотошопе: изображение--- размер изображения--- ставим разрешение 300 а сам размер (см) уменьшаем
На сайте c 21.05.2012
Сообщений: 22
Украина
я раньше пересохраняла через paint ..
размер уменьшается раз 5, а качество у меня не особо менялось..
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
YN3, давай мыло, Advanced JPEG Compressor зашлю.
На сайте c 29.06.2008
Сообщений: 308
Montréal
в фотошое есть великолепная функция сохранения для web//// вес у картинок можно регулировать ползунком quality .. в итоге вес картинке можно сделать хоть 50 кб
На сайте c 29.06.2008
Сообщений: 308
Montréal
в фотошое есть великолепная функция сохранения для web//// вес у картинок можно регулировать ползунком quality .. в итоге вес картинке можно сделать хоть 50 кб
странно что шумы... может версия фотошопа старая... ни когда шумов в нем не наблюда.. только , если делать размер уж оч. маленьким
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
джипег - это уже по факту сжатый файл. если его развернуть (если бы это было реально), получишь tiff. сжать больше без потери качества не реально
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Спасибо всем за комментарии.
jppasha, НУБ вы когда отвечаете, читаете вопрос? Я может грубовато ответил - извиняюсь, я ценю ваше желание помочь.

eugene132003, я это понимаю, просто некоторые программы увеличивают размер файла метаданными, EXIF, я не уверен, что фотошоп или ACDSee удаляет их.
Читают эту тему: