чем закрыть щель между паркетом и стеной (не плинтус)

Автор
Сообщение
На сайте c 26.09.2009
Сообщений: 92
Пермь
Уложили паркетную доску по правилам, оставили 1,5см щели по периметру стен. НО! Несколько проемов планируется без дверей, хотели обрамить их полиуретановыми молдингами... И тут я вижу эти щели на внутренних поверхностях проема, которые все по правилам и понимаю, что тут ничего нет, плинтус деревянный будет как то странно, высоких таких полиуретановых нет и вообще, непонятно как стыковать... Поможите советом, совсем я стухла...



image.jpg
На сайте c 14.11.2011
Сообщений: 69
Можно пробковым компенсатором. Вот пример


11_probka_kamen.jpg
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Полиуретан выдвинуть внутрь проема + белый добор.

Примыкающий плинтус заменить


image.jpg
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
Поидее проем надо было тогда делать в портале.
На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 208
минск
обычно в таких местах на стадии укладки надо делать тонкую подгонку под проем, без щелей. Если уже поздно, вариантов не много, либо чем-то перекрывать, либо, если щель не большая (до 3мм примерно) можно заполнить цветным герметиком "под дерево". Аккуратно наклеит малярную ленту по желаемым границам, наносите герметик, пальчиком аккуратно утапливаете-разглаживаете и сразу, пока не стало схватываться снимаете малярку. Остается аккуратненький такой шовчик.
На сайте c 26.09.2009
Сообщений: 92
Пермь
видимо с добором единственный вариант, потому как шов 1,5 см, а пробковый компенсатор как то...не поймет меня заказчик )). Может какую-нибудь тонкую плашечку или уголок деревянный туда еще засунуть, но тогда опять же вопрос со стыками встает..
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
както была похожая проблема.. решили изготовлением широкой панели на высоту бызы обрамления.. изготовили из мдф фасадов готовых..)..потом покрасили в белый.. из фасадов потому что там уже была профилирована грань но можно и на заказ..
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Может какую-нибудь тонкую плашечку или уголок деревянный туда еще засунуть, но тогда опять же вопрос со стыками встает..

Не морочьтесь с плашечкой. Добор мебельный и всех делов. Только пусть строители не сверлят в лицо и не затыкают пробочками. Поубивал бы таких.
На сайте c 26.09.2009
Сообщений: 92
Пермь
Спасибо, Чен, за категоричность))) долго бы сама сомневалась. Так и сделаю, уже который раз мне помогаешь
Читают эту тему: