Черно-белая сцена

Автор
Сообщение
На сайте c 06.03.2013
Сообщений: 105
Сразу извините за вопрос (возможно он покажется примитивным), но почему-то никак не могу найти в чем проблема...
При установке света из окон, вся сцена становится черно-белой, т.е. другие источники света исчезают /не работают.
В чем может быть причина?

Прилагаю скриншот.
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
Лично мне не совсем понятен вопрос. Вас интерисует почему все становится черно- белым или то почему другого света нет, кроме установленных в окнах. И еще приложенная картинка, кроме того, что у вас в окнах стоят врей лайты, и что один и тот же материал назначен на все объекты сцены - ни о чем не информирует. В зависимости от этого и ответ будет.
Если никаких источников света, кроме тех что в окнах, в сцене нет - то это естественно: При установке любого источника света дефолтный как бы автоматически выключается, и если дефолтный нужен то его можно включить в настройках рендеринга, но не советую.
Более конкретно опишите свою проблему и желаемый результат, тогда получите достойный ответ.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
а чо Вы хотите.
Вы хоть сами, знаете что делаете?
камера у вас не стоит (Вы рендерите с вида перспективы), тун (обводка включена), планы света стоят из окон, потолка
Нет...вот реально что... Вы делаете???
пройдите урок хоть какой-то, для самого начала
(у Вас не проблема, у вас отсутствие знаний и понимания самой базы программы) любые советы ответы не помогут, так как будет звучать китайской грамотой.
На сайте c 06.03.2013
Сообщений: 105
О, спасибо за такую быструю реакцию!)

Я делаю все по уроку ("установка света".
Это черновой рендер, но у меня получается не так, как на уроке, а в чем причина - не пойму.
Все отлично, но после установки окон у меня все становится черно-белым, а не как в уроке, вот скрин как должно быть.

Дефолтный свет включен и есть солнечное освещение.

П.С. наверное, Вы правы и стоит посмотреть другие уроки(( Теперь я в пучине отчаянья....
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
volchya
Вы поставили окна с источником света - свет погасил подсветку которая шла по дэфолту, в своей практике такой рендер не использую- так-как не реалистичный результат, и не точный (макс не точная программа )если сравнивать с кадами. Такого плана вещи делаю не в максе а в архикаде.
На сайте c 06.03.2013
Сообщений: 105
Есть, честное слово!)))
На сайте c 06.03.2013
Сообщений: 105
Спасибо, добрый человек!)
сейчас попробую)))
Читают эту тему: