Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 13.05.2018
Сообщений: 218
Цитата мур_:
Makemyday  мне тоже пришло это. Но я проигнорировала, кривой английский..и вообще как то стремно показалось

Ну кривой английский у индуса - это в пределах нормы. Да что там, я и сам порой прибегаю к консультациям друга, живущего штатах, чтобы он указал на какие- то грамматические ошибки в моих диалогах и просто корректировал мои формулировки.

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
Цитата fabricio:
Мне тоже пришло это. Общались в скайпе, но по ценам не договорились. Мало он предлагает.

очередная спекуляция уже 10 уровня. через 33 заказчика прошло, до исполнителя дошли только обещания))) Я так понимаю мир никогда не изменится))) А виноват кто??? Правильно мы сами.

На сайте c 27.03.2010
Сообщений: 313
Москва
Я думаю что просто цены на 3д в Индии даже меньше чем у нас.
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Makemyday:
коллеги, кому-то пару дней назад не приходило ли подобное сообщение?

Делал для него клоуз ап кухни - это был ужас, а не работа, чувак не знает чего хочет, чёткого ТЗ не может дать... Но в конце концов заплатил то, о чем договорились и немного сверху за вынос мозга. Дальше просто говорю ему что занят, он меня этим проектом пару месяцев долбит в Скайп.

Мат на сайте запрещен(даже скрытый звездочками. мур,)

На сайте c 13.05.2018
Сообщений: 218
Цитата denyskozakov:
Цитата Makemyday:
коллеги, кому-то пару дней назад не приходило ли подобное сообщение?

Делал для него клоуз ап кухни - это был п*здец, а не работа, чувак не знает чего хочет, чёткого ТЗ не может дать... Но в конце концов заплатил то, о чем договорились и немного сверху за вынос мозга. Дальше просто говорю ему что занят, он меня этим проектом пару месяцев долбит в Скайп.

А вот за эту инфу спасибо. Просто он реально заморачивает, но я подумал, что мож просто я такая нежная натура.

На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
Цитата akto:

Савонова Юлия, заказчик. +7 926 637-35-27, julysave@gmail.com

Будте настороже.

У меня первая работа с ней, просто после окончания проекта пропала, пишу - делать финальные рендеры? Отвечает - да. 

Рендеры готовы. Предупреждаю, что высылаю их после конечной оплаты, и Юлия снова пропадает...

На протяжении всей работы общалась, говорила, что сроки поджимают.

превью хватило))

На сайте c 07.07.2016
Сообщений: 185
Москва
Цитата akto:
Савонова Юлия, заказчик. +7 926 637-35-27, julysave@gmail.com Будте настороже. У меня первая работа с ней, просто после окончания проекта пропала, пишу - делать финальные рендеры? Отвечает - да.  Рендеры готовы. Предупреждаю, что высылаю их после конечной оплаты, и Юлия снова пропадает... На протяжении всей работы общалась, говорила, что сроки поджимают.

Все чаще стали попадаться такие товарищи как эта Юля. Им ваши финалки на фиг не нужны, черновиков для этих людей хватает, чтоб отправить заку посмотреть что получается по вотсаппу и если последнего все устраивает, то не расплачиваться с визуализатором до конца. Визеру они начинают рассказывать байки, что заказчик очень долго все утверждает, что у него папы мамы брат умер или просто пропадают как в вашем случае. В случае, если им нужно чего исправить и перерендерить они опять объявляются, брат воскрес, а заказчик наконец все утвердилsmiley-smile.gif

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
Значит открываем все дружно ИП. Конечно если кинут, выбивать деньги будет проблемно, но зато и там нервишки потрепать можно. Или 100% предоплата, но боюсь в этом случае им почеркушек от руки скоро хватать будет)) 30 с небольшим живу и не припомню чтоб всё было хорошо, денег навалом, только плачутся вечно. Зато рожи толстеют, машин по 10 штук, квартир ну и т.д. И главное ладно бы были какие нибудь дворяне в 10 поколении, голубокровы. А то из какой нибудь пердяевки приедут и давай кидать всех налево и направо. Извините, прорвало...
На сайте c 22.08.2010
Сообщений: 76

mrdentist85

Понятно. У меня тут вторая заказчица "на подходе". Всё было нормально, год работаем, но последний проект, как у вас по описанию.

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары
Про Бобби из Circleone. Работал с ним в разное время по мелким проектам на протяжении нескольких лет. С одной стороны платит не особо много для иностранного  рынка. 180 -250 долларов за кадр.  Но чаще всего у меня это выходили такие проекты не бей лежачего. ПО квадратам по 500р меньше получалось посчитать. Не знаю, возможно он начал косячить - но меня ни разу не кинул. В какие -то моменты даже добавлял по 50-100 долларов за труды. А вот что чистая правда - то, что он не знает чего хочет.  Я сперва вёлся и исправлял, а потом начал просто говорить про доплату. Показательный случай:Отправляю драфт панорамы в 2000, он говорит что всё круто и финалим  в 10000.Смотрит результат и говорит, что я всё сделал плохо и я не старался для него.  На резонный вопрос с моей стороны: WTF, Bro?   он пишет минут через 20, Что показал рендер своей жене и она сказала что всё прекрасно. Он любит мой рендер. В такие моменты просто ступор. Пишу, потому что за несколько лет он ни разу меня не кинул и оплаты приходят с опозданием из за его нерасторопности и пэйпала - а других методов он не юзает. Но приходят. Работа довольно муторная и я в последнее время сливаюсь. Взялся за несколько кадров потому что он попросил по старой памяти, однако как клиента я его не рассматриваю практически. Очень много дурацких правок стало. Он позволяет своим клиентам ездить на его шее.Никому не рекомендую, никого не отговариваю, просто высказал свои ощущения.
На сайте c 13.05.2018
Сообщений: 218
Цитата strictdes:
Про Бобби из Circleone. Работал с ним в разное время по мелким проектам на протяжении нескольких лет. С одной стороны платит не особо много для иностранного  рынка. 180 -250 долларов за кадр.  Но чаще всего у меня это выходили такие проекты не бей лежачего. ПО квадратам по 500р меньше получалось посчитать. Не знаю, возможно он начал косячить - но меня ни разу не кинул. В какие -то моменты даже добавлял по 50-100 долларов за труды. А вот что чистая правда - то, что он не знает чего хочет.  Я сперва вёлся и исправлял, а потом начал просто говорить про доплату. Показательный случай:Отправляю драфт панорамы в 2000, он говорит что всё круто и финалим  в 10000.Смотрит результат и говорит, что я всё сделал плохо и я не старался для него.  На резонный вопрос с моей стороны: WTF, Bro?   он пишет минут через 20, Что показал рендер своей жене и она сказала что всё прекрасно. Он любит мой рендер. В такие моменты просто ступор. Пишу, потому что за несколько лет он ни разу меня не кинул и оплаты приходят с опозданием из за его нерасторопности и пэйпала - а других методов он не юзает. Но приходят. Работа довольно муторная и я в последнее время сливаюсь. Взялся за несколько кадров потому что он попросил по старой памяти, однако как клиента я его не рассматриваю практически. Очень много дурацких правок стало. Он позволяет своим клиентам ездить на его шее.Никому не рекомендую, никого не отговариваю, просто высказал свои ощущения.

Спасибо большое за информацию. Правда, я до сих пор предоплату так и не получил. Не знаю, может дело в банке или пейпале, может еще причины, но я к его проекту даже не прикасаюсь пока.

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары
"Спасибо большое за информацию. Правда, я до сих пор предоплату так и не получил. Не знаю, может дело в банке или пейпале, может еще причины, но я к его проекту даже не прикасаюсь пока."  Повторюсь, я не знаю что он там мутит и всё ли в порядке, но последний раз пару недель назад отдал кухню и получил своё баблишко.  Надеюсь и у вас всё будет хорошо.
На сайте c 13.05.2018
Сообщений: 218
Цитата strictdes:
Надеюсь и у вас всё будет хорошо.

всё в любом случае будет хорошо)
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата strictdes:
А вот что чистая правда - то, что он не знает чего хочет.  Я сперва вёлся и исправлял, а потом начал просто говорить про доплату. Показательный случай:Отправляю драфт панорамы в 2000, он говорит что всё круто и финалим  в 10000.Смотрит результат и говорит, что я всё сделал плохо и я не старался для него.  На резонный вопрос с моей стороны: WTF, Bro?   он пишет минут через 20, Что показал рендер своей жене и она сказала что всё прекрасно. Он любит мой рендер. В такие моменты просто ступор.

smiley-lol.gif
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск

Семен Момот 

https://www.behance.net/NinjaKOT3  

https://3ddd.ru/users/vizartteam 

Коллеги, его кто нибудь знает? 

17.09 - откликнулся на вакансию

19.09 - взялся делать виз кафе. (обговорено что сроки горят)

21.09 - Прислал первый тест одного помещения как и обещал. Я убедился что умеет работать.

24.09 - Прислал доработаны тест все того же первого помещения. Я отправил 14т предоплату. 

27.09 - Должен был прислать остальные помещения - прислал фото затопленного потолка, сказал не сделал. ждите. 

28.09 - договариваемся что - он принял информацию что 30.09 должно быть уже на руках, сказал сделает. 

30.09 - Написал мне что у него умер отец, и картинки он не пришлет. Сказал пришлет завтра. Я понял что ему не до меня, предложил ему отдать сцену своим на доработку, или передать сцену мне. Он сказал и дал слово, что скинет результат 01.09, что осталось 15-20% до готовности. 

02\05\06\07.10  - результата нет, на сообщение не отвечает

08.10 - я написал что буду искать другого исполнителя, деньги нужно вернуть - не ответил. 

22.10 - не отвечает

23.10 - контрольный, предупреди о 3ддд, без ответа

23.10 - я нахожу тему и офигеваю https://3ddd.ru/forum/thread/show/ostorozhno_moshiennik_siemien_momot_nikakoi_nie_vizualizator_a_obychnyi_afierist#post989765  

Был у кого с ним опыт? Я просто все еще питаю иллюзию что так совпало. в тот раз у девушки и сейчас. Портфель у него большой, если работы не его, то должны быть владельцы. Плюс он присылал тесты. Еще он говорил что если своим отправить доделывать, то может отправить только своему ученику, даже работу его скидывал... 

Кто знает этого Семена? 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

Mernik_Alex вы уверены, что это один и тот же человек?

по ссылкам большого портфолио не увидел

На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск

То что по ссылке с 3ддд? - нет

портфолио - да, он мне его присылал. 

Имя и фамилия - да, я на это имя делал перевод. 

Цитата xpp_nd_ruphus:
по ссылкам большого портфолио не увидел

9 работ - вполне достаточно для портфолио. Мне как дизайнеру, в целом 3х картинок хватает оценить качество. А тут все работы сделаны одной рукой, это видно. Везде одинаковый свет, маты, постановка ракурсов... Считаю портфель хороший. Ну да ладно, об этом. 

Узнать бы, кинул меня или проблемы у него. 

На сайте c 20.06.2019
Сообщений: 5
Минск

Ирина Туромшина

Ирина Бонд

https://3ddd.ru/users/obama 

t_iran@bk.ru

https://ok.ru/profile/93411195903 

+7 777 561 4475

Здесь она известна под ником OBAMA

Работаю с ней давно, но за последний проект решила просто "кинуть". Т.к. говорит, что больше не работает. Но это не повод кидать людей.  

Не заплатила за последний проект остаток.  Оплатила аванс, после чего был сделан проект, принят, сдан и обещание в скором времени перевести остаток. 2 месяца после этого отвечала на сообщения и обещала оплатить. После перестала отвечать вообще. Но на предупреждение о ЧС начала врать ,что скинула остаток ,но он куда то пропал, и в конце написала «Считай, что я слиняла с твоими 80 баксами за границу.»

Проект был сдан в мае.

прошу добавить её в общий список и заблокировать аккаунт на 3ддд до полной оплаты. вся переписка имеется, могу скинуть по необходимости

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
Цитата nikolaevanna:
Здесь она известна под ником OBAMA

????smiley-sad.gif
На сайте c 08.03.2014
Сообщений: 1
ВНИМАНИЕВ прекрасном городе Санкт Петербурге работают два дизайнера: Летучева Анна Сергеевна и Лапченко Максим Сергеевич. Студия дизайнаhttps://atmosferadoma.ru/   иhttp://spb.artplay.ru/contact-spb   . Заказали у нашей студии визуализацию двух небольших квартир.По итогу проекты тянулись пол года, ТЗ было не полное, уточнялось все до каждой мелочи. После ждали ответов на вопросы в течение недели, а иногда и больше. Скриншоты с датами прикреплены ниже. Заказчики были ни раз предупреждены, что с таким графиком выдачи ТЗ и ответов мы не вложимся в их поставленный график, но их это не особо волновало. По итогу проект был отдан в итоговом разрешении с водяными знаками согласно договору. От Анны мы получили еще ряд комментариев, которые она внесла после финалов по своему проекту, аргументируя, что это наши ошибки. Мы пошли навстречу и внесли все замечания. Заметим, первый проект мы отдали в августе 2019 и просили оплатить его. Анна попросила оплатить оба проекта по факту сдачи второго, хотя это противоречило нашим договорным обязательствам. Но мы снова пошли навстречу и согласились на эти условия. По итогу второй проект мы сдали в сентябре и так не получили оплату ни по одному из проектов. Изначально Анна кормила нас обещаниями, что оплатит завтра, потом через неделю, месяц и т.д. После сказала, что ждет оплаты от своих заказчиков и платить не будет со своего кармана, пока они не оплатят её проект. Далее мы прождали еще пол месяца, после очередного вопроса, когда нам ожидать окончательную оплату, Анна заявила: заказчик не принял второй проект по нашей вине и платить она не будет. Тогда мы спросили будет ли оплачен первый, она так же отказалась платить за него. Связи в этих проектах нет, первый был полностью принят. Лапченко Максим, который изначально вел первый проект, перестал вообще выходить на связь.В ответ на все наши просьбы, вы можете заметить, как Анна общается. На скриншотах представлено полное хамство и неуважение к нашей работе и к нашим художникам.Хотим обратиться к заказчикам Анны и Максима, чьи квартиры были в работе: напишите пожалуйста нам на почту vizlinestudio@gmail.com либо свяжитесь с нами любым другим способом. Наши контакты есть на сайтеhttp://vizlinestudio.com/   . Спасибо!Этим постом мы хотим предостеречь как потенциальных заказчиков, так и дизайнеров, визуализаторов и др. подрядчиков от работы с этими людьми (Летучева Анна Сергеевна и Лапченко Максим Сергеевич. Студия дизайнаhttps://atmosferadoma.ru/   иhttp://spb.artplay.ru/contact-spb  )Просим всех неравнодушных дизайнеров и визуализаторов сделать репост данной записи, так же людей проживающих в Санкт Петербурге обратить внимание на эту студию и НИКОГДА не заказывать у них проекты. Не тратьте свои деньги и время. Не совершайте наших ошибок!
Читают эту тему: