Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 14.09.2016
Сообщений: 138
Санкт-Петербург
Цитата AnnFlower:
ВНИМАНИЕ!! Включите в черный список работодателей следующих красавцев - Юлия и Дмитрий Шарейко, г. Минск, тел +375333986729  y.szarejko@gmail.com Дают работу, говорят что предоплата после первых визов, далее заказчик отменяет проект и пропадает. И вишенка на тортике - блокирует мой номер в телеграм. Деньги не хочет перевести даже частично за первый виз!! Пусть страна знает своих героев!!!

О, и мне эти товарищи тоже писали недели две-три назад. Сначала пишут на почту, потом день-через день отвечают, в итоге просят номер и пишут в телеге. И первые два сообщения прям как под копирку такие же были. Но я не стал связываться, тоже работы было полно.

На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 53
Алматы
Цитата larrs:
Цитата lizavis3d:

1f29803639a9262cce6659ec58ccb51f.jpeg

Кидает на деньги! заявляет, что получает миллионы. всё очень муторно. Предоплачивает 20 проц от стоимости, когда получает рендеры, то начинает игнорить под разными предлогами. остерегайтесь!

в этой теме толку ровно 0, вот сегодня же разместил https://3ddd.ru/work/project_show/4946  

Человек конфликтный и неадекватный. Я ей предлагал 100 раз выполнить работу до конца и забрать деньги. Даже с учетом что она свои обязательства не выполнила до конца, я ей воплотил все кроме 1 тысячи, что бы человек понял что нельзя так с людьми общаться и вымогать дополнительные деньги. В целом общение всегда с ее стороны было конфликтным. Могу выложить всю переписку с ней, человек очень негативный, очень пожалел что с ней связался. Такие работники портят впечатление о сайте в целом. 

Для меня превыше всего интересы клиента, всякие не адекватные люди есть всегда которые мешают вести нормальный бизнес. Прошу этого исполнителя отправить в черный список.

Не связывайтесь с ней, пожалеете сто раз. 

PS Начала расследование и прислала фото с аккаунта моей жены, это нормально ?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Sizab:
Человек конфликтный и неадекватный. Я ей предлагал 100 раз выполнить работу до конца и забрать деньги.

ну тут кто первый написал того и тапки, что еще раз подтверждает бессмысленность темы , пока ярлык на тебе, теперь доказывай что ты не верблюд.

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
Цитата Sizab:
Я ей предлагал 100 раз выполнить работу до конца и забрать деньги.

Как это понимать?

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда

Sizab

если изначально разговора о передачи сцены не шло, то странно ее требовать, задерживая оплату за отправленные рендеры, называя это "не до конца выполненной работой". 

Вы неадекватны. 

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Цитата larrs:
Цитата Sizab:
Человек конфликтный и неадекватный. Я ей предлагал 100 раз выполнить работу до конца и забрать деньги.

ну тут кто первый написал того и тапки, что еще раз подтверждает бессмысленность темы , пока ярлык на тебе, теперь доказывай что ты не верблюд.

опупевший в край заказчик хочет сцену за бесплатно - вроде бы всё ясно

ещё и шантажирует недоплатой

визер и так скинул результат работы без оплаты (хотя только студенты скидывают финиш до оплаты...)

Sizab

только яму больше выкопали себе этими скринами

На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 53
Алматы
Цитата DMed:
Цитата larrs:
Цитата Sizab:
Человек конфликтный и неадекватный. Я ей предлагал 100 раз выполнить работу до конца и забрать деньги.

ну тут кто первый написал того и тапки, что еще раз подтверждает бессмысленность темы , пока ярлык на тебе, теперь доказывай что ты не верблюд.

опупевший в край заказчик хочет сцену за бесплатно - вроде бы всё ясно

ещё и шантажирует недоплатой

визер и так скинул результат работы без оплаты (хотя только студенты скидывают финиш до оплаты...)

Sizab

только яму больше выкопали себе этими скринами

Ок, я пытаюсь донести свою позицию. Дело не в сцене конкретно. С такими не стабильными эмоционально людьми, не знаешь что она выкинет в следующую минуту. Тут не дом2, человек должен адекватно воспринимать ситуацию и стараться решить выгодным для всех путем.  Вдруг заказчик захочет поменять какую нить ерунду и срочно, у меня уже такое случалось что приходилось перезаказывать все, терять время и краснеть перед заказчиком. Сцена могла максимально защитить заказчика от задержек. С моей стороны это лишь попытка защитить интересы клиента.

Тем более был бы Лувр ), максимально модели я ей скачал с 3ддд и предлагал скачать любую модель если это ускорит и облегчит ей работу, про ака у меня нет, всегда покупаю под проект очень много моделей в данный момент у меня почти 500 купленных моделей.  

Не разу не было проблем с тем что бы выслать сцену. Все очень адекватные, мы замеряем в сцене для чертежей постоянно. 

Так что надеюсь что все таки донес свою мысль до форумчан. Дело совсем не в деньгах, дело в справедливости и отношении к своим партнерам. 

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
Цитата Sizab:
Тем более был бы Лувр

Так а какая разница, Лувр, не Лувр. Я так понял у вас были договоренности, судя по переписке исполнитель свои договоренности выполнил, а заказчик нет.

Если человек "эмоционально нестабилен" это повод в дальнейшем с ним не работать, это называется личностная неприязнь, но если работу он выполнил качественно и в срок с учетом договоренностей, то это не повод ему не заплатить. ИМХО. 

На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 53
Алматы
Цитата myxavertolet:
Цитата Sizab:
Тем более был бы Лувр

Так а какая разница, Лувр, не Лувр. Я так понял у вас были договоренности, судя по переписке исполнитель свои договоренности выполнил, а заказчик нет.

Если человек "эмоционально нестабилен" это повод в дальнейшем с ним не работать, это называется личностная неприязнь, но если работу он выполнил качественно и в срок с учетом договоренностей, то это не повод ему не заплатить. ИМХО. 

Может вы и правы. 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Sizab:
Вдруг заказчик захочет поменять какую нить ерунду и срочно, у меня уже такое случалось что приходилось перезаказывать все, терять время и краснеть перед заказчиком. Сцена могла максимально защитить заказчика от задержек. С моей стороны это лишь попытка защитить интересы клиента

Согласен, обычна практика. Мне, как визеру, даже удобнее отдать эту трахомудию тридэшную, чтоб потом полгода не таскали чтоб цвет дерева поменять. Тем более с моделями, куплеными самим заказчиком - что там скрывать? Супер настройки света? камеры?

Исполнитель неправ. Заказчик адекватный. Моё мнение.

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан

larrs согласился с доцентом.

я свидетель.

ларс известный тролль а ты то куда лезешь?

На сайте c 18.12.2018
Сообщений: 3

Удивительно, но всё таки прислал оставшуюся 1000. хотя можно было сразу это сделать ничего не раздувая, и без этих постов в этой теме. не тратить нервы. я была вежлива, и доп деньги не вымогала. неконфликтный человек.Свои нервы дороже. спасибо, кто всё таки понял как всё есть)

Цитата DoCentttt:
Цитата Sizab:
Вдруг заказчик захочет поменять какую нить ерунду и срочно, у меня уже такое случалось что приходилось перезаказывать все, терять время и краснеть перед заказчиком. Сцена могла максимально защитить заказчика от задержек. С моей стороны это лишь попытка защитить интересы клиента

Согласен, обычна практика. Мне, как визеру, даже удобнее отдать эту трахомудию тридэшную, чтоб потом полгода не таскали чтоб цвет дерева поменять. Тем более с моделями, куплеными самим заказчиком - что там скрывать? Супер настройки света? камеры?

Исполнитель неправ. Заказчик адекватный. Моё мнение.

Согласна, что нечего скрывать, но он не оплатив рендеры, принялся требовать сцену (чего ранее не обговаривалось)и шантажировать неоплатой.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата DoCentttt:
Исполнитель неправ. Заказчик адекватный. Моё мнение

Цитата lizavis3d:
но он не оплатив рендеры, принялся требовать сцену (чего ранее не обговаривалось)и шантажировать неоплатой.

На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 118
Новосиб
Была подобная пляска с заказчиком. Сказал, что если я не скину сцену , то это кидок. При условии, что все что было в сцене, было  моего исполнения.) Итого, получив яркое умозаключения, расстались. Вывод, не отдавать за бесплатно готовые сцены! А так же помнить, что сцена иногда превышает стоимость самого проекта на рендер. Брать предоплату 50 процентов, готовый материал отдавать после полного расчета.
На сайте c 24.06.2013
Сообщений: 3

Яна Чёрная, Украина, Николаев вайбер/ватсап +38096 44 98 325,

 скайп - black_232

почта - yana8066@gmail.com   

Взяла половину оплаты и пропала, не доделав. Самое странное, что вначале работу выполняла. Уже две недели не выходит на связь. 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Цитата anton-turov:

Яна Чёрная, Украина, Николаев вайбер/ватсап +38096 44 98 325,

 скайп - black_232

почта - yana8066@gmail.com   

Взяла половину оплаты и пропала, не доделав. Самое странное, что вначале работу выполняла. Уже две недели не выходит на связь. 

Всплывало тут это имя уже

Смотри в черном списке)

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3957
Москва

https://www.behance.net/gallery/83355625/B-O-H-O-60  - товарищ енатльцев снова вышел на поверхность из мутных глубин

про него - https://3ddd.ru/forum/thread/show/chiernyi_spisok_rabotodatieliei_i_ispolnitieliei/94#post1432800 

upd: уже каментики прикрыл, интересно будет опять имя менять?

На сайте c 07.02.2016
Сообщений: 5
Moscow

Ребята, привет!

Пополняю список нерадивых заказчиков.

Организация занимается беседками в диджитал стиле. Эти картинки были присланы в качестве примера, как нужно сделать. Менеджер Владимир +7 967 304 30 00 почта domino-msk@yandex.ru , и ещё одна девушка не представилась +7 968 268 35 76. Пробила все контакты в интернете, логотип - найти сайт этой организации не удалось.

ИСТОРИЯ: Началось всё с того, что написали, что долго ищут визуализатора, и почему-то 4 визера слились, а 1 не доделал и не стал переделывать. Обещают долгосрочное сотрудничество, много заказов такого рода беседок. Назвала цену за беседку 4000р - и так совсем немного. На вопрос о предоплате отнекиваются, что они в поиске исполнителя, поэтому не могут всем подряд высылать предоплату. Согласилась начать работу без предоплаты. Технического задания, чертежей, размеров нет, есть только вот эти картинки для примера и фото беседки, форму которой нужно повторить. И голосовые сообщения с пространным описанием, что должно получиться в итоге. Сделала вид снаружи - в процессе кучу правок, т к нет четкого ТЗ. Начали просить вид изнутри. Сделала превью. Снова правки. Попросила внести оплату или хотя бы предоплату, прежде чем вносить финальные правки, притом что 90% работы уже сделано. Стали требовать финальные картинки, и только после этого оплатят (предоплата 2тыс - это просто смешно). Всё мотивируют тем, что у них такое драгоценное предложение с долгосрочным сотрудничеством, и я вообще должна быть благодарна, что делаю их беседку для своего портфолио. Требуют внести правки. Отказываюсь без оплаты. Дальше пошли оскорбления, какая я идиотка, что не могу сначала работу доделать, а потом деньги требовать, они ведь ТАКИЕ перспективы обещают. Отказалась от сотрудничества и переделывать без денег. Молчат. И вряд ли заплатят.

Сама сглупила, когда согласилась работать, без предоплаты. Да и критика других визеров насторожила. Впредь буду внимательнее. 

Всем хороших заказчиков и будьте бдительны!

P.S. Один из моих рендеров по этому проекту (было еще несколько вариантов фонов), чтобы вы ориентировались, если будут присылать:

На сайте c 11.07.2008
Сообщений: 69

Ребя хочу поделиться опытом возврата бабла от неритивого заказчика, Компания АРТHouse Николай Каретников (+7 904 062 16 17) г. Нижний Новгород

lesorub.sever@ya.ru

https://www.facebook.com/profile.php?id=100022994047791 

https://www.facebook.com/groups/394365327826862/ 

https://www.instagram.com/arthousesu/ https://vk.com/arthoussu ">

https://vk.com/arthoussu "https://vk.com/arthoussu  

Заказал он визуал домика на ландшафте (они строят дома) для показа заказчику и размещения на сайте. Первый заказ - 50% предоплата, и остаток после утверджения эскизов. Эскиз утвердили, я попросил остаток - он перевел, я выслал финалку. Вроде все ок, далее следует второй заказ аналогичный, система оплаты таже - предоплата 50 % , доделал заказ, утвердили, он просит выслать финалки, а остаток мол скину вечером (сейчас на карте нет бабла), ну я по глупости (все же хочется доверять людям) высылаю финалки. От него тишина, 1 день, 2-й, пиши в ватсам, мол так и так получили финалки, отвечает - да, сегодня скину остаток. В итоге он еще 3 дня не реагировал на сообщения или игнорил, сегодня я дозвонился до него с другого номера, мол Коля что за херня где бабло, и он запел уже знакомую песьню про то что нет на карте, доедет до города скинет в течении 2 часов, я - ок жду. Сам не долго думая нашел все страницы данной компании в соцсотях и оставил коменты под 10-20 публикациями - "Николай где оплата за проект? или вы и ваша компания кидало?!" и что бы вы думали - через 15 мин сам звонит, мол зачем так делать, ля ля ля, на что я ему отвечаю - деньги увижу на счету, коменты сниму, жду. По итогу в течении 5 мин мне на счет пришол остаток средств по проекту)

По итогу - Не советую работать с данным индивидуумом и его компанией

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата nikdruid:
По итогу в течении 5 мин мне на счет пришол остаток средств по проекту) По итогу - Не советую работать с данным индивидуумом и его компанией

Судя по всему свои обещания вы не выполнили, да еще и эту тему создали. 

Чем же вы отличаетесь от этого Николая? 

Читают эту тему: