Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Тема явно показывает, как же многие люди просто жаждят судить других) 

У меня совсем недавно был похожий случай с заказчиком. Сделал проект, сложный, эксперементальный - шоурум мебели в web. Остаток долго не переводили, и комментов не было. Ждал около месяца. Писал менеджеру. Но все в рамках вежливой беседы. По итогу оплатили, работу приняли и возможно в дальнейшем будем работать далее. 

И вот я думаю, что было бы, если я начал плакаться тут на форуме. Возможно мне бы не перекинули остаток и уж точно не работали в дальнейшем. 

Черный список это хорошо, когда тебя кинули, действительно кинули. Эх, было бы дело в америке, то можно было спокойно засудить и 3ддд и других особо ярых судей за клевету и дезинформацию. И выплачивали бы они упущенную выгоду тем, кого занесли в этот казалось бы безобидный ЧС. 

Ничего, обязательно тутошние судьи ощутят себя и в другой роли. Жизнь покажет все ее аспекты) 

Никого не осуждаю и не принимаю ни чью сторону публично. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

Quasar понимаете, если по договору прописан четко срок выплат, то никто не будет сидеть и ждать, просто пойдут в суд, в случае мороза

нет, в Америке нашлись бы с десяток крутых юристов, кто стал бы защищать, просто ради имиджа

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата xpp_nd_ruphus:
Quasar понимаете, если по договору прописан четко срок выплат, то никто не будет сидеть и ждать, просто пойдут в суд, в случае мороза

Это право пострадавшей стороны. Конечно. Но тут же не суд) 

Тут явный самосуд) Который еще и влияет на выгоды сторон. Я думаю,что даже с нашей правовой системой возможно взыскать упущеную выгоду с некоторых публикаций тут. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

невозможно, если человек реально накосячил, сам виноват, что испохабил свою репутацию

сайты с отзывами есть во всех странах по любым вопросам

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4921
Цитата Quasar:
И вот я думаю, что было бы, если я начал плакаться тут на форуме.

но вы, конечно, не такой ) ваш косяк просто на весь форум осветили, и обидка в вас жива.

а вы до сих пор считаете себя правым. 

Цитата Quasar:

Ничего, обязательно тутошние судьи ощутят себя и в другой роли. Жизнь покажет все ее аспекты) 

вы бы хоть свои обиды так открыто не демонстрировали, ну стремота ж.

а люди сами разберутся, и им жизнь за вас не отомстит ) 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

На мой взгляд не стоит сюда постить конфликты. А последний тред тут - это именно конфликт, т.к. обе стороны присутствуют и даже готовы выполнить обязательства, пусть и не в срок. 

Обычно неуплата в срок карается пенями, но никак не клеймом кидалы, ведь так?) Но тут почему то многие обиженки заклеймили одну из сторон такими вот терминами, что на мой взгляд не только не красиво, но и противозаконно. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4921
Цитата Quasar:
Я думаю,что даже с нашей правовой системой возможно взыскать упущеную выгоду с некоторых публикаций тут. 

ой, давайте, создайте прецедент 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
проблема в том, что факт упущенной выгоды надо еще доказать
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4921
Цитата xpp_nd_ruphus:
проблема в том, что факт упущенной выгоды надо еще доказать

угу. еще б на убытки подал. демагогия она такая. 

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1496
Москва
Цитата Quasar:

На мой взгляд не стоит сюда постить конфликты. А последний тред тут - это именно конфликт, т.к. обе стороны присутствуют и даже готовы выполнить обязательства, пусть и не в срок. 

Обычно неуплата в срок карается пенями, но никак не клеймом кидалы, ведь так?) Но тут почему то многие обиженки заклеймили одну из сторон такими вот терминами, что на мой взгляд не только не красиво, но и противозаконно. 

Всё по правилам. Косячит исполнитель - ему отрезается сарафан. Косячит работодатель - также минус сарафан и работники.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
да все по честному) репутация зарабатывается долгие годы, но теряется за один жесткий косяк
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4921

тема некоторым помогла деньги свои получить. нравится кому-то это или нет, а польза есть. и вряд ли те, кто получил в итоге оплату, согласятся, что афишировать не нужно о конфликтных ситуациях. выхлоп есть, значит все правильно 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Катерина135:
ваш косяк просто на весь форум осветили, и обидка в вас жива.

Вот вы все продолжаете осуждать меня. Навязываете мне какие то косяки и чувство вины) Для чего, скажите? Не только меня. Для чего вы судите людей?) Я заметил это в определенных аккаунтах это. Ярое желание конфликта, который даже не касается их. Я понимаю, конкуренция, зависть. Но думаю не только в этом дело) 

Никаких обидок у меня нет. Есть только не понимание почему так происходит с вами. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4921
Цитата Quasar:
Я понимаю, конкуренция, зависть.

безусловно, мечтаю моделить диваны за 5 тыщ

Цитата Quasar:

Навязываете мне какие то косяки и чувство вины

навяжешь вам, ога. где сядешь, там и слезешь 

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург
Цитата dre112:
Несколько дней не отвечает, видно взял пример с этого черного списка работодателей

Вы если и перевели, то только вчера в субботу, сегодня воскресение, то есть выходные дни. Логично предположить, что автор отдыхает, а не сидит на форуме. В понедельник сообщит какие движения были.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Exengineer:
Цитата Quasar:

На мой взгляд не стоит сюда постить конфликты. А последний тред тут - это именно конфликт, т.к. обе стороны присутствуют и даже готовы выполнить обязательства, пусть и не в срок. 

Обычно неуплата в срок карается пенями, но никак не клеймом кидалы, ведь так?) Но тут почему то многие обиженки заклеймили одну из сторон такими вот терминами, что на мой взгляд не только не красиво, но и противозаконно. 

Всё по правилам. Косячит исполнитель - ему отрезается сарафан. Косячит работодатель - также минус сарафан и работники.

По правилам чего и кого?) Уж точно не конституции РФ) 

Есть конфликт. Суть конфликта - задержка оплаты. Стороны присутствуют. Какое у вас право так общаться с одной из сторон? Строить доводы, домыслы, обзывать, принижать, заставлять..

Это просто у ж а с н о! Вот, что мне хочется донести. 

Просто я уверен, что рано или поздно, тот же Алан попадется на юр. подкованного человека, который пойдет на принцип и доставит ему не мало проблем. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4921

меня больше удивляет, когда об исполнителе (который работал и ждет оплаты) говорят в ключе, что он видите ли плачется.

пост на форуме - действенный рычаг, это рабочий способ получить оплату.

но нет, находятся те, кто такой ход пренебрежительно называет плачем. хотя плачутся тут только те, на которых поступают жалобы. вот они да, плачутся, что конфликт вынесли на обозрение. какой-то абсурд 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Цитата Катерина135:

меня больше удивляет, когда об исполнителе (который работал и ждет оплаты) говорят в ключе, что он видите ли плачется.

пост на форуме - действенный рычаг, это рабочий способ получить оплату.

но нет, находятся те, кто такой ход пренебрежительно называет плачем. хотя плачутся тут только те, на которых поступают жалобы. вот они да, плачутся, что конфликт вынесли на обозрение. какой-то абсурд 

Я не называл ничье действие тут, как плачь. Это я бы рассчитал свое действие так, если бы написал сюда подобное.

Я не говорю, что не нужно писать сюда о конфликтах, я напоминаю, что многие высказывания тут нарушают права человека и юр. права возможно. 

Цитата Катерина135:
пост на форуме - действенный рычаг, это рабочий способ получить оплату.

Нанять вышибал тоже действенный способ часто. Но не законный) Я не говорю этим про кого то конкретно сейчас. 

Спорьте, выясняйте, но давайте это делать в рамках закона и культуры. Не уподобляясь своему обидчику, не скатываясь на личности. 

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург
Цитата Quasar:
Нанять вышибал тоже действенный способ часто. Но не законный) Я не говорю этим про кого то конкретно сейчас

У вас претензия к автору или к пользователям, поддерживающих автора?

На сайте c 25.11.2011
Сообщений: 90
Москва
Nightt:
свяжитесь с исполнителем по поводы оплаты остатков

Пожизненный бан

Цитата Quasar:

На мой взгляд не стоит сюда постить конфликты. А последний тред тут - это именно конфликт, т.к. обе стороны присутствуют и даже готовы выполнить обязательства, пусть и не в срок. 

Обычно неуплата в срок карается пенями, но никак не клеймом кидалы, ведь так?) Но тут почему то многие обиженки заклеймили одну из сторон такими вот терминами, что на мой взгляд не только не красиво, но и противозаконно. 

Спасибо! Хоть один здравый человек на форуме нашелся

Цитата Exengineer:
Цитата Quasar:

На мой взгляд не стоит сюда постить конфликты. А последний тред тут - это именно конфликт, т.к. обе стороны присутствуют и даже готовы выполнить обязательства, пусть и не в срок. 

Обычно неуплата в срок карается пенями, но никак не клеймом кидалы, ведь так?) Но тут почему то многие обиженки заклеймили одну из сторон такими вот терминами, что на мой взгляд не только не красиво, но и противозаконно. 

Всё по правилам. Косячит исполнитель - ему отрезается сарафан. Косячит работодатель - также минус сарафан и работники.

Такие форумы ничего не решают, как бы вы не хотели этого. И речь не обо мне совсем, а о  реальных кидалах, которые кидают по настоящему, а не просто задержали на несколько недель выплату. Все равно будут иметь и имеют клиентов и имеют большой поток заказов. Никакой форум не заменит нормальную систему отзывов которая есть на западе, у нас такого помине нету

Читают эту тему: