Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 19.04.2011
Сообщений: 154
Харьков
не вешай тут людям лапшу на уши - никаких денег за переделки я не просил - и сделал все как было выдано - все модели на своих местах и модели сами же ты мне и присылал какие надо было поставить. я просил аванс как мы договаривались, после принскринов. задание было дано - я сказал - будет через неделю, и это типо куда ж я пропал, а мне что в скайпе сидеть любовные оды петь или работать???- я сказал неделя и неделю делал, все было предельно просто - светильники там то там - все, какие тут вопросы, я все в срок сделал и сдал, сдал как договаривались а мне тут начал условия менять - деньги дам только после готовых картинок!

просто xam2209 обычный кидальшик, и врун. мои слова подтвердит переписка , так что не ври, посмотри переписку.

[12.02.2013 13:10:58] Юрий Евдокимов: тогда можешь приступать. если тебя устраивают некоторые мои правила. 1. работы на форумах, сайтах не выкладывать. только в личной переписке. 2. оплата по окончании проекта.
[12.02.2013 13:11:38] Юрий Евдокимов: если проект большой то часть оплаты в середине. вторая половина по завершении
[12.02.2013 13:14:56] Юрий Евдокимов: окончание проекта - это полная сдача его заказчику. в любом случае работу я оплачиваю, если даже накосячу с заказчиком
[12.02.2013 13:17:36] Andru Design: ну можно чтобы никому не было обидно я обычно если по удаленке пока что люди особо друг друга не знают - делаю принскрины видов - и одну отрендеренную картинку чтобы понятно было что к чему , ну если все устроило тогда хотяб аванс а после я сбрасываю уже все картинки отрендеренные в хорошем качестве а вы все оставшуюся сумму, так может?
[12.02.2013 13:18:51] Юрий Евдокимов: на первоначальном этапе давай так


[21.02.2013 22:21:07] Юрий Евдокимов: так когда рендеры ждать?
[21.02.2013 22:35:08] Andru Design: все рендеры будут после предоплаты хотябы
[21.02.2013 22:35:50] Andru Design: могу выслать один - показать пример как будут выглядеть все остальные
[21.02.2013 22:36:23] Юрий Евдокимов: я не собираюсь делать предоплат пока не убежусь что работа сделана и не утвержу ее с самим заказчиком.
платить за кота в мешке я не собираюсь
[21.02.2013 22:48:13] Юрий Евдокимов: потому либо мы сейчас двигаемся дальше, либо прощаемся



[21.02.2013 22:51:19] Andru Design: можно и так , просто мы договаривались по другому условия поменялись получается?
[21.02.2013 22:52:11] Юрий Евдокимов: ничего не меняется
[21.02.2013 22:53:13] Andru Design: какие ракурсы хотелось бы видеть?
[21.02.2013 22:53:16] Юрий Евдокимов: любые
[21.02.2013 22:53:23] Юрий Евдокимов: показывающие итог
[21.02.2013 22:53:26] Юрий Евдокимов: работы
[21.02.2013 22:53:57] Andru Design: на каждое помешение по одному, правильно?
[21.02.2013 22:54:06] Юрий Евдокимов: да. впоне хватит
[21.02.2013 22:54:10] Юрий Евдокимов: можно не на каждое
[21.02.2013 22:54:16] Юрий Евдокимов: но не одну картинку
[21.02.2013 22:54:25] Юрий Евдокимов: элементарно
[21.02.2013 22:55:50] Andru Design: если все устроит - дальше какие планы ? - предоплата или какие то другие варианты?
[21.02.2013 22:56:08] Юрий Евдокимов: предоплата
[21.02.2013 22:56:12] Юрий Евдокимов: получаю остальное
[21.02.2013 22:56:32] Юрий Евдокимов: полная оплата

Где тут слово я переделывать не буду просто так а за бабки ?

[21.02.2013 23:13:58] Юрий Евдокимов: комментарии канечного заказчика:
не это не вариант однозначно
тут извините даже светильники местоположение поменяли
и мебель в детской с какого то хера стала другой
извиняюсь
[21.02.2013 23:15:36] Andru Design: все светильники и мебель расположены как на картинках, мебель в детской тоже по картинкам
[21.02.2013 23:25:07] Andru Design: мебель в детской надо было автокадовскую оставить?
[21.02.2013 23:29:17] Юрий Евдокимов: по-моему, все непонятные вопросы по ходу должны обсуждаться, а не так что человек появвился через неделю онлайн, и требует денег на основе принтскринов. якобы сделанной квартиры. не сработаемся. рендеры ненужны. буду делать проект сам через месяц. удачи
[21.02.2013 23:34:20] Andru Design: вопросов не было. все сделано как было написано - оказывается что все не так, конечно с таким подходом никак не сработаться. если выдано задание - сделано как дано и не так?? это странно. договорились что делаю картинки , все, терь опять все не так, очень странно.
[21.02.2013 23:35:10] Andru Design: какие не понятные вопросы?????????????? а вы еше требуете картинки - да тут кидаловом попахивает
[21.02.2013 23:35:54] Юрий Евдокимов: я уже ничего не требую
[21.02.2013 23:36:07] Andru Design: тоесть я бы вам картинки сбросил а вы бы мне написали "тут извините даже светильники местоположение поменяли" - и до свидания типо))))
[21.02.2013 23:36:23] Юрий Евдокимов: а что я скажу? что надо все переделать?
[21.02.2013 23:36:29] Юрий Евдокимов: и ты скажешь плати еще столько же?
[21.02.2013 23:38:01] Andru Design: поэтому я и не сбрасываю картинки пока не будет предоплаты хотябы, потому что как только картинки попадают к недоброжелательному заказчику он сразу заднюю начинает включать
[21.02.2013 23:38:41] Andru Design: светильники не там , мебель не та, да и что то там не то, понятно все.
[21.02.2013 23:39:16] Andru Design: а ничего что светильники и мебель по чертежу стоит и все это как на задании
[21.02.2013 23:39:20] Юрий Евдокимов: я не собираюсь спорить, и чему-то учить. заказчик сказал не там. и точка. мне по боку. сам не смотрел еще
[21.02.2013 23:39:25] Andru Design: какой то идиотизм
[21.02.2013 23:39:28] Юрий Евдокимов: ага
[21.02.2013 23:42:00] Andru Design: я переделываю еще раз повторюсь если это по божески а не все по новой, если что то поменять я поменяю только не 10 раз на неделю
[21.02.2013 23:45:15] Andru Design: вот и из за таких ситуаций я беру предоплату после принскринов, заказчик который не дает ее потом не даст ничего и после так что все понятно
[21.02.2013 23:45:44] Andru Design: я уже за 6 лет такой халявки насмотрелся


или мне сбросить скрины с экрана чтобы верилось еще больше ?

вобщем работа сделалась - как дело дошло до предоплаты - а это даже не полная оплата, Юрий Евдокимов а он же xam2209 просто как говорится включил заднюю.
верьте кому хотите и работайте с ним или нет - решайте сами. вот такая с ним ситуация.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
Посредник между заком(дизом) и визером-если сам вписался то будь добр нести ответственность перед визером(за оплату), перед заком за правильность исполнения. Проверять и уточнять задание и так же проверять выполнение виза. А тут, я так понимаю, были какие то изменения со стороны диза, а поскольку посреднику по баробану, получились нестыковки. Я бы тоже возмутилась что оказывается все не так(хотя делалось по чертежам) и конечно же потребовала оплату за переделку. С какой стати не оплачивалась проделанная работа? Откуда взялись эти нестыковки? Визер напридумывал отсебятины?? (слабо верю). Сначала вообще предоплата, а уж потом какие то телодвижения со стороны виза.(при условии портфеля виза и остальной информации). Либо посредник сводит диза и виза и тогда может спокойно курить в сторонке.
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
мур_
Поддерживаю!!! Сам оказывался пару раз посредником из-за того, что не хватало времени на навалившиеся проекты. Пришлось отдать в подряд, причем знакомому. Всегда знал какая ответственность лежит на посреднике, поэтому всегда все делал сам. Из двух проектов, один выполнили на мой взгляд кое как, но работа была проделана и платить нужно за любую. Клиента я потерял, но деньги заказчик оплатил, я оплатил работу диза-визера. После уже посредничеством не занимаюсь. А то что получается, находишь клиентов, потом исполнителя, заказчику одну цену, исполнителю другую и живи припеваючу. За риск и нужно платить или делать самому все. Тем более я думаю прежде чем кому то сливать проекты, уж портфолио всегда смотришь. А если четкое ТЗ, не думаю что человек намеренно все сделает через ПОПУ!!!!
На сайте c 19.04.2011
Сообщений: 154
Харьков
Вопрос с Юрием Евдокимовым решен, мы рассчитались.
На сайте c 20.01.2012
Сообщений: 70
Warsawa
Здравствуйте дамы и господа. Столкнулся я с очень неприятной ситуацией. Как не сложно догадаться кинул меня заказчик. Нашел я его на фрилансе. По цене договорились довольно быстро и вроде ничего не предвещало беды, но сразу же столкнулся с серьезным риском, он категорически не хотел платить предоплату за проект. Понимаю это в первую очередь моя проблема, что я согласился на эту авантюру, но я решил рискнуть, потому что перспективы были очень хорошие. Начал работу я с планировочного решения. Выслал ему 2 варианта и 3 сказал что вышлю к концу рабочего дня. По этим двум планировкам сразу пришла правочка которую я должен был бы включить в 3 вариант, я согласился. Не успел я доделать 3 вариант как мне написали, что утвердили планировку какого то проектировщика, который яко бы работает у них в штате. Я был немного в недоумении, потому что меня никто не предупреждал, что над проектом еще кто то трудится, но подумал ну раз так хорошо. Я попросил, что бы мне прислали кадовский файл, что бы я продолжил рабочку ну и для 3д визуализации собственно тоже мне это было необходимо. Файла мне конечно же не прислали, а только 2 джепега в которых размеров почти по стенкам не было, а только по мебели. Я перечертил все на глаз поставил свою размеры и в течении 5 дней отправил рабочку с несколькими вариантами светильников и электрики ему на почту. Сказал что привязки вышлю только после внесения предоплаты. Хочу заметить, что сроки я соблюдал и высылал свою работу точно в тот день, в который обещал. Рабочка была у него уже в среду, ответ пришел в пятницу. Мне сказали, что с работой ознакомились, а ответ будет не раньше начала следующей недели. Я ждал до вторника и спросил как собственно успехи у них? ) Мне написали что сообщат, естественно мне никто не сообщил, и я спросил уже в пятницу, сказали не раньше вторника след недели. Во вторник меня опять продинамили, а на последующие сообщения меня просто игнорировали. На какие-то их комментарии ушло уже почти 3 недели. Вчера я написал ему гневное письмо, если до понедельника со мной не выйдет на связь, наша переписка будет выложена на нескольких ресурса по удаленной работе и кто прав, а кто виноват будут судить независимые эксперты. И что вы думаете? Он конечно же ответил. И скажу я не удивился его ответом скажем так я ему фактически развязал руки меня послать. Вот последнее письмо:
ваша работа не утверждена застройщиком. вам уже сообщалось.
вы даже планировочное решение не смогли нам предложить, а использовали наше.
и вы говорите о репутации, подумайте о качестве своей работы
после данного письма мы расторгаем все договоренности и прекращаем сотрудничество с вами.
P.S. ранее вам сообщалось что нужно подождать утверждение еще и застройщика.

За все время моей работы еще ни один заказчик не жаловался на качество моей работы, а тут выискался вот такой вот тип. Зовут этого "уважаемого" человека Дмитрий Бойцов [lsknov] это его ник на фрилансе. А вот его сайтhttp://novlsk.ru/complect_cheap.php?blok=2  
Да у него оказывается не один сайт а многоhttp://novlsk.ru/complect_cheap.php?blok=2  http://lsk.ds53.ru/  http://www.lesstroy.net/user/2731/   Самое интересное что ссылка на 1 из этих сайтов была у него в профиле на фрилансе, но недавно он ее удалил, интересно почему? Этот нехороший человек еще мне на фрилансе после моего письма сделал маленькую пакость отминусовал репутацию на единичку )
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
Nami
Хоть меня и продинамили только пару раз и помелочи, но понял одно - цените свое время. Нет предоплаты, не беритесь за работу. Побудьте с друзьями, с семьей, займитесь саморазвитием. А всем славным работодателям, которое отказываются вносить предоплату, отвечайте в том же ключе. Пусть рисует от руки и думает своими мозгами, которые кроме как о прибыли ни о чем думать не могут. А то взяли моду кидать. Уговор дороже денег, не нравится исполнитель, на любом этапе расчитываетесь с ним, ищите другого и продолжаете свою работу.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
Вообщем пошла практика новая у заков, получить работу только за предоплату, остальное сохранить в кармане. Работа нравитса все хорошо, но остальное получите только когда есче один проект зделаете за оставшийся аванс. прикольно правда? Держим фронт. Уже 3 случай за пол года, одно к одному лично. Пред оплата уже не гаранция...
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
ну и пошли тогда эти заказчики. Надо брать 90%, как в москве многие.... Но и оставшиеся 10 приходится выдалбливать. Аргументировать тем, что мол за электроэнергию надо заплатить, чай нужен во время работы, капли в глаза, энергетик, покушать, семье сразу отстегнуть, чтобы понимали что не просто так сидишь. А то мало того что работая на зака дела домашние простаиваются, так потом еще и денег нет. Попробуй жене объясни что заказчик урод. Ей все равно, ребенка этим не накормишь.
На сайте c 20.01.2012
Сообщений: 70
Warsawa
Quote:
Nami
Хоть меня и продинамили только пару раз и помелочи, но понял одно - цените свое время. Нет предоплаты, не беритесь за работу. Побудьте с друзьями, с семьей, займитесь саморазвитием. А всем славным работодателям, которое отказываются вносить предоплату, отвечайте в том же ключе. Пусть рисует от руки и думает своими мозгами, которые кроме как о прибыли ни о чем думать не могут. А то взяли моду кидать. Уговор дороже денег, не нравится исполнитель, на любом этапе расчитываетесь с ним, ищите другого и продолжаете свою работу.
Увы тут урон оказался достаточно большим. Во время исполнения мной этого заказа мне писали другие работодатели, но мне пришлось отказаться от работы с ними из-за этого проекта. В итоге я оказался ни с чем. Ну да ладно, выводы сделаны, теперь только предоплата и + к этому еще и поэтапная оплата.
Мне бы хотелось конечно как то людей на фрилансе предупредить на счет этого человека, а то жалко если кто то еще попадется.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Nami
на фрилансе есть черный список в сообществах.
копипаст туда
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
Киевгаз - видна данецкие рулят и там. Делал виз по помещениям как пробник, аблепил вотермаками, разрешение минимум, отправил, званят, показали руководству, понравилось , гаварю 10000 грн месяц , менше ни-ни-ни, вам перезваним... Так вот оказалось шо еще много студентов делало виз "забеплатна",по разным помещениям, они насаберали мнооого вариантов ) Было это 9 месяцев назад, так решил очерк зделать о этих "деятелях". Был завален другой работой, спустил ИХ так , на тармазах.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Станно. На сайтах этого товарища лишь простенькие почеркушки. Никаких шикарных и качественных визов. Если на таком уровне предлагается клиенту продукция, то что могло помешать заку не утвердить решение? Требования вдруг возросли?
Quote:
Киевгаз - видна данецкие рулят и там. Делал виз по помещениям как пробник, аблепил вотермаками, разрешение минимум, отправил, званят, показали руководству, понравилось , гаварю 10000 грн месяц , менше ни-ни-ни, вам перезваним... Так вот оказалось шо еще много студентов делало виз "забеплатна",по разным помещениям, они насаберали мнооого вариантов ) Было это 9 месяцев назад, так решил очерк зделать о этих "деятелях".

Если Вашу идею пустили в производство, то Вам прямая дорога в суд.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
Quote:
Станно. На сайтах этого товарища лишь простенькие почеркушки. Никаких шикарных и качественных визов. Если на таком уровне предлагается клиенту продукция, то что могло помешать заку не утвердить решение? Требования вдруг возросли?
Quote:
Киевгаз - видна данецкие рулят и там. Делал виз по помещениям как пробник, аблепил вотермаками, разрешение минимум, отправил, званят, показали руководству, понравилось , гаварю 10000 грн месяц , менше ни-ни-ни, вам перезваним... Так вот оказалось шо еще много студентов делало виз "забеплатна",по разным помещениям, они насаберали мнооого вариантов ) Было это 9 месяцев назад, так решил очерк зделать о этих "деятелях".

Если Вашу идею пустили в производство, то Вам прямая дорога в суд.

Чен, ему суд не поможет. Патент есть? договор есть? лиценз проги есть?? предпологаю многое есче спросят, хрен ему дадут, а не решение суда, сорри за прав текст. Доказать наличием 3д файлов дело не ограничетса.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 496
Киев
Обновлю список не добросовестных работодателей-заказчиков.
1. Маркина Светлана
Р.Ф. Екатеринбург https://plus.google.com/102897238219247715837/posts  
http://markina-svetlana.blogspot.com/   Mebeus-ek@mail.ru
studio-sm.ek@yandex.ru
Тел. 8 (912) 25 25 583
ICQ 362502277
Были ещё контакты но по удалял уже. в вкратце ... На протяжении некоторого времени работали без проблем, потом работу (выполняла моя супруга , чертежи) сделали авансом по нескольким объектам за которые так никто ничего не получил, на протяжении полугода полный мороз ... сумма долга 400 у.е. за чертежи и 100 у.е. за виз Надеюсь Google своё дело сделает.
2. Сердюк Татьяна Николаевна Киев Украина. 096 0506640 diablo.maloy@mail.ru
Работали некоторое время, сделал авансом объект расчёт полностью не закрыт, на протяжении нескольких месяцев мороз полный. Сумма долга 50 у.е.

Обидно в этом всём не то что денег не досталось, по второму случаю так вообще копейки... Обидно что динамят
На сайте c 07.12.2010
Сообщений: 125
Компания «ЛАДиФ»
Генеральный директор — Берец Галина Юрьевна
http://www.ladif.ru/studio/  
Россия, г. Москва, Варшавское шоссе, д.1,
http://www.ladif.ru/  
Прошу записать их в черный список.
Прошу дизайнеров и визуализаторов не сотрудничать с данной компанией.
Кинули на 600 долларов

вот что я нашел еще в интернете о них
http://orabote.net/feedback/list/company/9315  
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
лиценз проги есть??

а если есть? Если быстренько состряпать договор с имеющими лицензию и задним числом оформить?


Конкурсные работы или пробные - это тоже произведенный результат. И авторство уже имеется.
Тендеры с показательными выступлениями - все это работа.
Если результат работ пошел в дело, то автору придется оплатить. А так, чтобы собрать со всех, выбрать то, что понравилось запустить в дело и не оплатить, то это уже откровенный грабеж.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Человек из Москвы с ником в скайпе
На сайте c 23.11.2008
Сообщений: 95
Украина, Одесса
Пару лет делала визуализации для дизайнера - Арина Давыдова(Украина, г.Одесса), она же Davidova Design, должна мне денег за два проекта и платить не собирается. Сейчас она в поиске визуализатора, так что с этой дамой надо держать ухо востро. Очень доброжелательная и мне стала чуть ли не подругой
Вот ее профиль на 3ddd
http://www.3ddd.ru/userinfo.php?uid=11156  
Кстати - Barilef Kenzo - моделил для нее по моему заказу- Pivotpoin http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=463959#463959   -
На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Дмитрий Пак, Казань, ген. директор ООО "МуШу", ТРК "Парк Хаус" пр-т Ямашева 46/33.
Денис Булгаков, Димитровград, "Реал-мебель", тоже ген. директор.
Парни собираются делать японский ресторан в Димитровграде. Естественно такой, чтоб ничего подобного еще не было (Димитровград - мелкий городишко). Пак очень технично разводит на начало работы без аванса. Потом начинается "мы очень хотим с тобой работать, но есть сомнения, справишься ли ты". При запросе денег - оба сослались на срочные дела в других городах и исчезли.
Этим деятелям верить нельзя, они РАЗВОДЯТ на работу. Никакой работы без оплаты предоставлять нельзя.
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 15
Россия, Санкт-Петербург

Всем доброго времени

Кто столкнется  с Дмитрий Ануфриев Skype: 

почтовый ящик: anufrieff@bk.ru

группа в контакте: 

А также его напарник: Дмитрий Мисюк (Минск) в Skype 

Эти оба кидалы.

Выплатили аванс , а после отправки финальных потерялись. Поудаляли из скайпа.

И не выходят на связь.

_______________________________________________________________________________________________________________________

Проблема  с заказчиком решена. Расплатился.

P.S. Спасибо этому форуму :)

Веселое продолжение 

это если  я не удалю пост :)

Читают эту тему: