Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 14.12.2011
Сообщений: 173
Минск

А также его напарник: Дмитрий Мисюк (Минск) в Skype Эти оба кидалы.Выплатили аванс , а после отправки финальных потерялись. Поудаляли из скайпа.И не выходят на связь.

кто ж финальные без оплаты то отправляет?? 1000 раз уже говорено и описанно, а всё равно отрпавляют работу не защищенную без оплаты. можно было и без аванса делать тогда.

а что предупредил -это молодец.

На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354

Добрый день всем.

Хочу добавить в этот список одну студию.

работал с ними по 50% предоплате. вторую часть денег не получил. а получил изменения по проэкту и ультиматум. что если переделаю все изменения то получу оставшуюся часть денег.

http://megreinteriors.com/projects/ 

вот студия. хозяйка яна мерге.

Советую всем не рисковать и не работать с ними удаленно. Они нанимают 3дэшников с украины, чтоб сьэкономить и ведут себя нагло.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Юна Мегре
На сайте c 01.11.2010
Сообщений: 19
Минск
Мария Медведева Timesport.ru, сеть магазинов спортивных товаров, Питер, только предоплата. Далее в игнор кинули. Постоянно ищут исполнителей на фрилансе, видать, не одна я(((
На сайте c 24.09.2012
Сообщений: 3
Астана
юна мерге - отличные интерьеры
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

Нет, поправил имя и "псевдоним". Судя по ссылке - это не Яна меРГе

вот студия. хозяйка яна мерге.

"Яна Мерге" обидеться может

На сайте c 03.07.2012
Сообщений: 56
Москва

Предупреждение о неадекватном заказчикеПозвонила некая дама  из Кисловодска , представилась Алиной, сказала что испытывает полное разочарование в местных дизайнерах, и я последняя надежда:)))(не польстило но насторожило), скинула визуализации предшественников , и попросила срочно начать, и не повторять ошибок.И все требовала услышать от меня отзыв о "ужасном дизайне, кощунственном"  предыдущих дизайнеров, я деликатно ответила что не выскажу никакого мнения, оно останется при мне, это просто некрасиво поливать коллег

 http://clip2net.com/s/6Q5rxv 

Получив словесное ТЗ о том что это должна быть классика -люкс, очень богатая, без циганского золота, может даже немного английская Абстрагировалась начала,Сделала два варианта, http://clip2net.com/s/6QguFd 

 http://clip2net.com/s/6QgyqT 

 Она сказала хорошо, тольк вот бежевый не нужен, давайте в оливковый все перекрасим, изменим потолки  шторки двери и дизайн и.пр.Поменяла.http://clip2net.com/s/6QghRr  

Далее говорит это не совсем то что я хотела вот там на ильконте есть очень красивая работа у Евгения Жданова, давайте сделаем как у него, я спросила почему если тек нравилась его работы Вы не обратились к нему?Она сказала что звонила ему и у него очень хорошие цены на дизайн, и поменяла тему пустившись в какие то другие размышления.

Приладила я идею спальни Евгения на существующие стены и перегородки, перекрасила все в светло -оливковый..http://clip2net.com/s/6QgnsI  

http://clip2net.com/s/6QgqtL 

Говорит ничего но как то всего много, давайте все подшивки уберем и сделаем все в красивых переливающихся  обоях.Все будет почти белое только дверь МЫ решили оставить темнуую.убралаПотом началась чехарда с пересылкой мне разностилевых визуализаций(то в контрастах, то минимализм откровенный то бежевая классика) , хочу так и так и так,перед этим мы терли часа два о том что надо все нежное нейтральное без конрастов,- и все обсуждения свелись к нулю..У меня постепенно сдвали нервы,Ну думаю уже доделаю,раз связалась И еще на новом недельном компе сдохла материнка увезла в сервис...Выполнив все ее пожелания, поменяв коллекцию мебели, натолкав в спальню  еще  мебели(ЧТОБ НЕ БЫЛО   пусто)) и убрав все нормальные решения , естественно получился колхоз 

http://clip2net.com/s/6QgaHd 

Не хамя, очень мягко я ей  посоветовалаа нанять визуализатора и платить ему за каждый новый вариант который она найдет в инете, т.к. дизайнер с идеями  ей не нужен, а нужен четовек который будет работать по ее инструкциям.Может дело во мне, и я очень плохой дизайнер который ни в чем не соображает, я этого  не исключаю.Сегодня прислала письмо о том что требует возврата денег,т.к. работа не выполненна ни на 1%Я получила предоплату , с ней и останусь.Пишет эта леди  с почтового ящика Рашид Богатырев rash13@mail.ru Телефон +79187905521:+9298570980;+78787727085И еще меня насторожило то что она очень резво разбирается в чертежах и в курсе всех размеров,ЧЕРТИТ В АРХИКАДЕ!!!Это она проболталась случайно (миллиметров и углов скатов, обычно заказчикам нет до этого большого дела, возможно исключение ),о себе  говорит что медик и бухгалтер.У меня есть подозрение что это или 1. дизайн студия,2. может риэлтер который продает отстроенные дома и ему нужно иметь порфолио, для предложения будущим клиентам,непонятно,ребята наверняка кто то сталкивался.А если не сталкивался- то будьте осторожнее

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург

Lizard570

Не буду судить про то что вообще навизуалировано и другими авторами тоже, но я бы лично, возмутилась уже после перекраски в оливковый. И не стала бы дальше ничего делать с такими манцами.

На сайте c 11.11.2008
Сообщений: 161

Lizard570
спасибо за то, что поделились печальным опытом

На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 145
Москва

А почему Вы не связались с предыдущими дизайнерами?

На картинках , по-моему , есть реквизхиты.

На сайте c 03.07.2012
Сообщений: 56
Москва
Цитата:

А почему Вы не связались с предыдущими дизайнерами?

На картинках , по-моему , есть реквизхиты.

Написала сегодня  в контакте предыдущим, что бы я им сказала или что у них спросила о вменяемости тетки например?, и они бы мне выдали (неизвестному человеку) эпикриз? Я поделилась свом личным опытом, контакта с  этой особой, дабы наступая на грабли Вы знали с кем  и с чем имеете дело.

Просто предупреждаю, будет вынос мозга и хронические "доделки" одного(второй не в счет )варианта.Если мои подозрения оправданны и это дизайн студия- то тоже все понятно, меня задешево поимели.

Если она частное лицо-заказчик, то ей к другому врачу(лицо за кадром типа муж спрашивал какого я возраста???зачем, понять мою возрастную степень лошаропригодности?).

Либо если останется желание работать нужен жесткий договор с  оговоркой  количеств всех перекрасок поправок, имитирований других дизайнеров , как у того как у этого,перестановок  туда сюда мебели  и.п.р

мур_ Ну что понавизуализировала я  или кто-то, не будем обсуждать у меня было ТЗ, и примеры того как не надо делать.Послать было надо сразу, согласна,ступила

На сайте c 17.07.2008
Сообщений: 322
С-Петербург

По-поводу Рашида и Алины из Кисловодска. Спасибо, что раскрыли тему - они мне звонили и очень убедительно просили взяться за их проект. Что-то меня напрягло и остановило в тот момент - я сказал, что освобожусь к апрелю (что недалеко от правды). Меня всегда напрягают заказчики, которые пытаются на переправе менять дизайнеров, если коллегу кинули - какие гарантии что не кинут тебя? Увы, прицедент уже был.

П.сы. Прошу прощения за правку, это и есть тот самый Евгенй Жданов, чьи работы им понравились.(мур_)

На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 145
Москва

Поэтому,если есть возможность надо выслушать и другую сторону ( того дизайнера,чей талант не был оценен))

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Lizard570, да не переживайте, за виз вы бы примерно ту же сумму взяли, что за диз предоплату 50%.
На сайте c 03.07.2012
Сообщений: 56
Москва
Цитата:

Поэтому,если есть возможность надо выслушать и другую сторону ( того дизайнера,чей талант не был оценен))

Другая сторона- это не дизайнер, у нас не было соревнования))) - а заказчица, я ей написала письмо, думаю будет веселенький ответ

Девушка (дизайнер- визуализатор)в контакте ответила,  сделали вариант и  понимая что  просто не успевают   отказались от дальнейшей работы, Но  было обращение  к другим дизайнерам, из полученных   мною картинок , которые кажется уже сделали весь дом . лого на них нет, гугле  по картинке не находит.

На сайте c 10.01.2012
Сообщений: 16
Ufa

Барзали Михаил (работает на заводе УМПО - уфимское моторостроительное производственное объединение, должность не знаю).

Позвонил и сказал сделать визуалку и интерактив территории завода.

Сказал сперва сделать тестовое задание, которое оплатится.

В итоге сделали за 10 дней и подали, все рады, он пойдет к гендиректору с этим, мы стали ждать оплаты.

После этого перестал отвечать на письма и телефонные звонки.

Спустя месяц, сегодня позвонил с левого номера, он взял и начал винить нас мол долго делали всё такое, по оплате всё стоит...

Тут его фотка, и где он зареган

http://vk.com/designmdk?z=photo-51016572_326060714%2Falbum-51016572_177601891 

его почта: barzali@mail.ru

Не имейте с ним дело.

На сайте c 14.12.2011
Сообщений: 173
Минск
Цитата voxel:

Барзали Михаил (работает на заводе УМПО - уфимское моторостроительное производственное объединение, должность не знаю).

Позвонил и сказал сделать визуалку и интерактив территории завода.

Сказал сперва сделать тестовое задание, которое оплатится.

В итоге сделали за 10 дней и подали, все рады, он пойдет к гендиректору с этим, мы стали ждать оплаты.

После этого перестал отвечать на письма и телефонные звонки.

Спустя месяц, сегодня позвонил с левого номера, он взял и начал винить нас мол долго делали всё такое, по оплате всё стоит...

Тут его фотка, и где он зареган

http://vk.com/designmdk?z=photo-51016572_326060714%2Falbum-51016572_177601891 

его почта: barzali@mail.ru

Не имейте с ним дело.

вы просто подарок для работодателей на пост советском пространстве. как и многие фрилансеры.

без аванса, бесплатные тестовые задания, отослать говую работу без оплаты-это всё клёво.

а вы не беспокойтесь -миша уже точно деньги получил. И работу вроде как сделал. И сидит себе дальше чай с печеньками ест.

А перед тем как отправлять рендеры нужно такую здоровенную надпись-вотемарку на пол картинки -"Не оплачено!!!!!!!"

он возможно и так сдаст, но хоть ему не оплатят.

На сайте c 04.04.2010
Сообщений: 107
Санкт-Петербург

Добавлю еще одного непорядочного заказчика: Александра Булатова и ее архитектурная студия "A8", Санкт-Петербург.

Вот ссылка на профиль самой Александры: http://vk.com/id906459 

И собственно сама ее студия: http://www.arch-day8.com/ 

и http://designa8.ru/ 

Честно говоря не знаю почему сайта два и с разными адресами - второй нашла недавно совершенно случайно.

В общем ситуация стандартная: сделала для нее работу (простенький дизайн и визуализация спальни), денег так и не увидела, тк сначала мы якобы ждали правок от заказчицы чтобы завершить работу, потом оказалось что заказчица не торопится отвечать и договорились что я получу деньги за первый вариант спальни и отдам сцену чтобы они потом сами завершили работу..... В общем денег жду до сих пор, на телефон Александра не отвечает. 

Сумма конечно небольшая, но все равно неприятно/// 

а, и еще, как оказалось, Александра - женщина непростой судьбы: http://molodost.bz/story/190/ 

))) 

В общем советую никому с ней не сязываться - крайне странная особа, которая осыпает обещаниями и рассказами о свой личной жизни (непонятно только зачем))) а потом сливается

На сайте c 09.11.2008
Сообщений: 35

Компания Дизайн Капитал , Алексей Ватаву

Сайтhttp://designcapital.ru/   Москва: +7 495 646-16-35Петербург: +7 812 426-11-40Руководитель Алексей Ватаву.Собственно,сама история.Пару дней назад на fl.ru был опубликован проектhttps://www.fl.ru/projects/1983938/vizualizatsiya-kottedja-po-gotovoy-modeli-postoyannaya-rabota.html   (Визуализация коттеджа по готовой модели (постоянная работа).Я оставил свою заявку.На следующий день ко мне постучалась архитектор этой компании Махова Валентина Андреевна.Предложила визуализировать коттедж ,дали голую модель,нужно было сделать окружение,настроить свет,наложить материалы.Работа срочная.Бюджет озвучила сама - 16 000 руб.50% перевели на карту,дошли на следующий день.Я принялся за работу.По срокам договорились что на следующий день к вечеру будет готово.Валентина тяжела в общении,но платили неплохо,можно и перетерпеть.К концу дня я показываю результат и тут начинается.Этот рендер не выглядит фотореалистично что в моём портфолио работы более фотореалистинны чем я предоставил.Я ей обьясняю,что для портфолио работы вылизывались не один день.За сутки сделать фотографию практически не возможно. Договорились что она перечислит моменты которые её не устраивают и я их доработаю.На следующий день я прохожусь по всем моментам что её не устраивали,вроде всё хорошо.Выслал рендер с масками,ждём комментариев от заказчика.Ближе к вечеру она пишет[04.07.2014 12:53:01] Валентина Андреевна: Все, Роман, спасибо. Далее делать больше ничего не надо.[04.07.2014 12:53:29] fedin.r: не прошёл проект?[04.07.2014 12:55:07] Валентина Андреевна: прошел, но параллельно вам делал другой визер работу и мы выбрали его.[04.07.2014 13:02:09] fedin.r: ок[04.07.2014 13:02:15] fedin.r: расчитаете меня?[04.07.2014 13:05:18] Валентина Андреевна: а что вы еще желаете?[04.07.2014 13:05:31] fedin.r: расчёт[04.07.2014 13:05:38] fedin.r: как договаривались[04.07.2014 13:06:04] Валентина Андреевна: мы вам половину отдали, вы не доводите проект до конца, мы от вас отказались, какие еще вы деньги хотите?[04.07.2014 13:06:20] fedin.r: не понял,такого уговора небыло[04.07.2014 13:06:32] fedin.r: что вы отказываетесь и недоплачиваете[04.07.2014 13:06:36] Валентина Андреевна: вы хотите полную сумму за то что вы сделали???[04.07.2014 13:08:26] Валентина Андреевна: у вас в портфолио работы высокого качества, то что сделали вы можете сравнить с ссылкой - разница высокая! вам оплачивают если вы завершаете проект. но вы нас не устраиваете, я считаю что вы и так неплохо заработали за полтора сутиок[04.07.2014 13:09:42] Валентина Андреевна: почему у человека, который приступил позже получился фотореализм за короткое время?[04.07.2014 13:09:59] Валентина Андреевна: мы начали вести "конкурс" когда поняли, что вы не тянете до нужного уровня.[04.07.2014 13:10:22] fedin.r: доводим проект до конца,либо выплачиваете 80% от общеё стоимости и прощаемся[04.07.2014 13:10:25] fedin.r: нет там фотореализма[04.07.2014 13:10:32] fedin.r: это сугуба вага точка зрения[04.07.2014 13:10:39] fedin.r: ваша[04.07.2014 13:11:21] Валентина Андреевна: вы отработали меньше чем на половину. не вынуждайте нас на крайние меры. моя точка зрения - огромный опыт. вы мне не докажете обратного. извините но так как вы заработали на нас - никто не зарабатывает. слишком "жирно![04.07.2014 13:11:46] fedin.r: елси не оплатие работу,я буду вынужден добавить вас на сайты в чёрный список[04.07.2014 13:12:10] fedin.r: ваша компания будут в поисковиках на первых строчках как кидалы[04.07.2014 13:12:35] fedin.r: и сообщество 3дешников оценит обьективно фотореализм[04.07.2014 13:12:42] Валентина Андреевна: мы мешать не станем. это ваше дело. мы вас не кинули, мы оплатили вам день работы в 8 тыс руб[04.07.2014 13:12:47] fedin.r: подумайте до конца дня[04.07.2014 13:13:10] fedin.r: это кидалово,самое настоящее[04.07.2014 13:13:29] fedin.r: вы не соблюдатаете договорённости[04.07.2014 13:14:42] fedin.r: договорённости нарушены с вашей строноны,если не важна репутация,дело ваше[04.07.2014 13:14:49] fedin.r: до конца дня подумайте[04.07.2014 13:15:15] Валентина Андреевна: мы не будем думать. ваше портфолио не соответствует действительности. делайте что хотите. адекватные люди у нас работают, а не адекватные ведут себя как вы. мы не будем вас дискредитировать и писать, что вы плохой работник - это на вашей совести.Ну вот собственно сама история.Также прикрепляю работы сделанные мной и и визером который делал работу параллельно.

На сайте c 11.09.2011
Сообщений: 55

tai11 здраствуй. если чесно мое мнение у другого визера немного но лучше получилось чем у тебя.

1. грамотнее выставлена композиция

2. модель освещения получше немного 

3. задний и передний план тоже лучше (зелень и т.д) извенни меня но зелень и т. д. это же не долго )

4. материалы получше немного чем у тебя. 

Вот и все. реально мне кажется зак прав. Хотя никто не имееет права нарушать договор тут он не прав 80 проц я думаю итебе доолжны были заплатить. 

Все же удачи ! Спасибо, теперь мы будем знать этого зака и что он из себя представляет.

Хороших рендеров)

Читают эту тему: