Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1470
Пенза
Как человек раотающий с архитекуторой - я за работодателя.
Исполнитель выложил картинку с домом, котоырй моделится за день. А качество виза и окружения для эскизов даже не годится. С матами вообще беда, на весь дом накинул 1ну текстуру камня. Такую работу ни 1ин зак не примет.
На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 75
"Dogtash mobilya". город Баку, ул. Ахмед Реджебли
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9880
Renderfarm
Alex3 я за такую халтуру бы руки оторвал
На сайте c 30.10.2007
Сообщений: 47
Цитата DMed:
Как человек раотающий с архитекуторой - я за работодателя.
Исполнитель выложил картинку с домом, котоырй моделится за день. А качество виза и окружения для эскизов даже не годится. С матами вообще беда, на весь дом накинул 1ну текстуру камня. Такую работу ни 1ин зак не примет.

То есть может мне предоплату назад стребовать?? и в чёрный список  Alex3 занести?

если говорить честно, то модель я уже дал исполнителю, задача была именно положить ХОРОШИЕ текстуры, сделать окружение, и поменять несколько эдементов, согласно предоставленных чертежей. Срок был озвучен в 4-5 дней, на деле прошло больше месяца, про заказчика молчу, как и про свою репутацию

Шутка конечно, но грустная, может я не самый лучший заказчик для исполнителей, именно потому что сам в своё время занимался визуализацией, когда то во времена отсутсвия вирея и только одного 3D Studio MAX R3, сейчас вектор работы изменился, однако прекрасно понимаю как устроена работа изнутри. Вернувшись к нашему барану, можно сказать, что проект получился показательным, 4 исполнителя поменялись, двое после предоплаты, про третьего я уже писал , теперь вот ещё один. И не столько меня поражает безответственность, разгильдяйство и наплевательское отношение к срокам, сколько хамство. Когда начинают меня "шантажировать", мол занесу тебя в чёрный причёрный список и на этом твоя карьера закончится. Как то это глупо и подетски, то есть деньги я высылаю настояшие, а надо было наверное, расплачиваться фантиками.

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1470
Пенза
Предоплата есть предоплата.
Просто вы не умеете выбирать исполнителя. Я почему-то не подводил своих заказчиков.
А раз 4ых сменили, то вырисовывается простая картинка.

Маленький бюджет при завышенных требованиях и  жажды сэкономить. Поэтому выбираете тех, кто меньше предложит. Они же в свою очередь не ставят ваше задание в первоочередные и откладывают, что бы в свободное время выполнить.

2 самых неудачных типа столкнулись. Жадный работодатель и безотвественный исполнитель.
На сайте c 30.10.2007
Сообщений: 47
Цитата DMed:
Предоплата есть предоплата.
Просто вы не умеете выбирать исполнителя. Я почему-то не подводил своих заказчиков.
А раз 4ых сменили, то вырисовывается простая картинка.

Маленький бюджет при завышенных требованиях и  жажды сэкономить. Поэтому выбираете тех, кто меньше предложит. Они же в свою очередь не ставят ваше задание в первоочередные и откладывают, что бы в свободное время выполнить.

2 самых неудачных типа столкнулись. Жадный работодатель и безотвественный исполнитель.

тут жажды и жадности не было как таковой, просто объект находится в провинции, к тому же, первым троим я предлагал выйти на интерьер, так как зак был бы не против (сейчас как раз перехожу, уже с новыми людьми к нему), скажем так, работы было совсем не много, уже готовы были и чертежи и планы, дом большой-это да, но я вижу, что работы не много, особенно при готовой модели.

На сайте c 14.03.2011
Сообщений: 70
Санкт-Петербург


http://3ddd.ru/faq/13/show Изучайте. Я Вас предупреждал. Научитесь разговаривать нормально. И обороты сбавьте. Самооценку снизьте. И все у Вас будет хорошо. Простая безимянная модель не может быть про! В следующий раз пожизненный бан. (сменил на пожизнен


Пожизненный бан

Вы бы не торопились делать выводы, пока не знаете всех деталей. Подождите ставить минусы и плюсы.

DMed, да, примерно все так и есть на самом деле. Бюджет, который выделил заказчик на эту работу - 14000 с небольшим. Нужно было сделать 6 ракурсов А3 300dpi (Речь уже не может идти о 4-5 днях), подредактировать несколько раз модель (причем при этом поломать голову, т.к. в т.з. нет нужной информации)

К текстурам дома у заказчика претензий не было. Окружение тоже обговаривалось заранее. (трава, дорожки на мое усмотрение, деревья вокруг) Уровень виза такой же как в портфолио.

Сроки да, я упустил, один раз точно, (на день или полтора), второй не помню, нужно читать переписку. Но нужно принять во внимание размер и разрешение картинок. Т.е. там от меня ничего не зависело, я просто ставил на рендер и все. Быстрее просчитать не представлялось возможным. 

"безотвественный исполнитель" Тоже не торопился бы с такими выводами, т.к. я не спал три ночи, чтобы не подвести человека. И решил отправить рендеры без ватермарков, чтобы не тянуть время, за что и поплатился.

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1470
Пенза
Я фигею)
14к за 2 дня дел, и ещё не успеть
Явный пример того, что не стоит браться, если не можешь сделать
На сайте c 14.03.2011
Сообщений: 70
Санкт-Петербург


http://3ddd.ru/faq/13/show Изучайте. Я Вас предупреждал. Научитесь разговаривать нормально. И обороты сбавьте. Самооценку снизьте. И все у Вас будет хорошо. Простая безимянная модель не может быть про! В следующий раз пожизненный бан. (сменил на пожизнен


Пожизненный бан
Да какие два дня, там за пол часа все можно сделать!
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата Alex3:
Да какие два дня, там за пол часа все можно сделать!

Ну так и почему ты затянул на месяц? Или заказчик этот срок тоже преувеличивает?

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5265
Санкт-Петербург
Цитата Alex3:
там за пол часа

Фига се скорострелы. 

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1470
Пенза
Цитата CeBeP_2012:
Цитата Alex3:
Да какие два дня, там за пол часа все можно сделать!

Ну так и почему ты затянул на месяц? Или заказчик этот срок тоже преувеличивает?

Это типо сарказм был) 
Парень, не буду говорить про геометрию, исправления.
Но 6 кадров = 1 ночь, а окружение такое 10 минут.
2 рабочих дня с головой хватит с нуля такое замоделить.

На сайте c 14.03.2011
Сообщений: 70
Санкт-Петербург


http://3ddd.ru/faq/13/show Изучайте. Я Вас предупреждал. Научитесь разговаривать нормально. И обороты сбавьте. Самооценку снизьте. И все у Вас будет хорошо. Простая безимянная модель не может быть про! В следующий раз пожизненный бан. (сменил на пожизнен


Пожизненный бан
Цитата CeBeP_2012:

Ну так и почему ты затянул на месяц? Или заказчик этот срок тоже преувеличивает?

Ну потому что время уходит на согласование, внесение правок, рендер превью, потом опять на согласование. О каких двух днях идет речь? Я пока не могу сказать точно, пока не разгребал переписку. Там другая схема была немного: было несколько этапов со своими сроками.

Просто другое убило: как только дело дошло до оплаты заказчик загасился, со словами "так куча косяков и осталась". Пока ему не стал про черный список писать он на связь не выходил. Вышел, сказал исправь 4 пункта. Я исправил, посчитал картинки, отправил. В ответ приходит рассказ о том какой я не хороший человек и т.д. и т.п. И такого плана комментарии: "это что за ракурс, что ты этим пытался показать" - это коммент к ракурсу, который я отправлял на протяжении всей работы. "тут должна стоять дверь, а у тебя окно. Лень было смотреть чертежи или просто не умеешь их читать?". Опять же картинки зак видел сто раз перед этим. Смотрю чертежи, может я и вправду дурак - нет, на чертежах вообще это место не обозначено. Короче просто не захотел платить остаток человек. 

На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 468
Харьков

http://primeart.by/ 

уважаемые фрилансеры! Если вам как и мне "посчастливится" работать с этой студией, будьте готовы, что деньги за честно выполненную и принятую заказчиком работу, вы будете получать месяцами по 3 копейки и не факт, что в полном объеме...аргумент студии - заказчикИ не расчитываются по непонятным причинам. Мне постоянно приходится доставать и выпрашивать....надоело. Вобщем делюсь инфой:)

На сайте c 14.03.2011
Сообщений: 70
Санкт-Петербург


http://3ddd.ru/faq/13/show Изучайте. Я Вас предупреждал. Научитесь разговаривать нормально. И обороты сбавьте. Самооценку снизьте. И все у Вас будет хорошо. Простая безимянная модель не может быть про! В следующий раз пожизненный бан. (сменил на пожизнен


Пожизненный бан
Цитата DMed:

Парень, не буду говорить про геометрию, исправления.
Но 6 кадров = 1 ночь, а окружение такое 10 минут.
2 рабочих дня с головой хватит с нуля такое замоделить.

У меня один кадр считался около 11 часов на двух компах, 6 и 8 ядер. Лайткеш 1500, ирмап. -5-3, остальное по минимуму. О какой одной ночи ты говоришь?

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1895
Москва

проблема эта заказчика разве? сроки изначально с вами утверждены были? с такими матами 30мин кадр, ну максимум час. можно конечно на старом селероне рендерить и винить зака в сроках неадекватных.

На сайте c 30.10.2007
Сообщений: 47
Цитата Alex3:
И такого плана комментарии: "это что за ракурс, что ты этим пытался показать" - это коммент к ракурсу, который я отправлял на протяжении всей работы. "тут должна стоять дверь, а у тебя окно. Лень было смотреть чертежи или просто не умеешь их читать?".
смотрим чертёж и рендер
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4589
Санкт-Петербург
Хм...надо срочно созвать заседание 3дддуда, чтоб выяснить кто тут прав ,а кого ссаными тряпками по губе)
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9880
Renderfarm

Alex3 это насколько надо через одно место настроить рендер, чтоб такой ужас рендерился 11(!) часов? и тем более на двух неслабых процах

у меня вот это рендерилось на 8 ядрах (16 бакетов) 2 часа, почувствуй разницу, кстати окружение было за день собрано, вместе с подсветкой

11

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5265
Санкт-Петербург
Цитата Parik:
Хм...надо срочно созвать заседание 3дддуда, чтоб выяснить кто тут прав ,а кого ссаными тряпками по губе)

Как и в ДДП - виноваты оба. )

Читают эту тему: