Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Все ясно, вопросов нет.  Сергей Войнов клинический идиот, так себя и свою контору подставлять. Врет как дышит
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Да, типичный кидала. Теперь оглядываться будет он и его контора. Оглянулись и.....никто сотрудничать то с ними и не хочет....Такая инфа быстро разлетается...3д-мир тесен
На сайте c 14.10.2010
Сообщений: 9
Москва
Граждане и товарищи, 3d-визуализаторы!!!! Есть такая весёлая компания мебели для детских ДвинДеко, она же RedRiver она же ООО "Апельсин" вобщем у них детские кровати машинки, поезда и прочее, не работайте с ними козлы редкостные!!! пока работали выжрали весь мозг, быстрее-быстрее-быстрее ))) а давайте колёсики, чуть побольше, а поменьше, а вот такие, а можно тут потемнее, а тут посветлее, ну это фиг с ним, рабочие моменты терпимо, но когда доходит до завершающей стадии и надо оплачивать, чтобы получить чистовые визы, тут начинаются чудеса эквилибристики, сначала нытьё а давайте скидочку, потом нытьё а давайте по частям, потом могут вообще пропасть на месяц. платят ОООООчень не охотно, и буквально выдираешь клещами, но если вдруг дать слабину и хоть одну картинку им послать чистовую, всё за неё выдрать оплату будет просто не реально. Если вдруг сталкнётесь с ними, не ведитесь на радужные перспективы и красочный объем работ и оплат!!! Брехня!!! Больше потратите на успокоительные в процессе работы )))) берегите нервы и удачи всем в работе ))))
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...

IG

Что-то ваши ссылки на скрины не открываются совсем, невменяемые пути какие-то... Интересно просто было глянуть...

Цитата voser:

От тебя требовалось сделать нормальный рэндер

текстуры, свет и.т.д

и делал ты 4 дня

за что мы должны платить ,?????

Я так понимаю человек переделывал чужую сцену, а иногда это такой адовый трэшняк попадается что и 4 дня может оказаться мало... Я в шоке от такого кидалова О_о Повезло что бюджет был не 30тыщ.

А платить тут обязаны как минимум за потраченное время... Переписка ппц жесть...

На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
Prog, да это в принципе с 3ддд проблема какая-то в последнее время, картинки по неведомым причинам превращаются в "ссылку в никуда"
На сайте c 25.06.2011
Сообщений: 257
ХМАО НВ
Мммда, интересная ветка. Скандалы, интриги, расследования. Но перед сном лутьше не читать! =)
На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
Цитата Deyn32:
Мммда, интересная ветка. Скандалы, интриги, расследования. Но перед сном лутьше не читать! =)

эту ветку бы почистить или в отдельный список внести  вредных клиентов

На сайте c 24.01.2015
Сообщений: 21
Могилев, РБ
Еще один клиент для черного списка. Студия дизайна Chameleon (г.Брест). Принятие результата работы и отказ от оплаты под любыми предлогами. Крайне некрасиво поступают. Условия сотрудничества меняют на ходу, равно как и тз
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата VES:
список внести  вредных клиентов

Займетесь? 

На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 44
Санкт-Петербург

Форус Групп Рассчитались!

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 253

Вот и у меня первый раз случилось :) 

Дизайнер и архитектор Максим Григорович не расчитался за работу, кормил завтраками полгода, ссылался что его тоже кинули. Работал с ним когда он был в составе дизайн студии, проблем с оплатой не было, там все проходило через бухгалетрию. Это был первый заказ от него после его увольнения из этой студии. Skype - maxgrigorovich, http://vk.com/maxgrigorovich   тел. +79263040004, maxgrigorovich@mail.ru

На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
dimonty может и правда его кинули?
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата alisok:
dimonty может и правда его кинули?

И? Он тоже решил кинуть?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
alisok если зака кинули с оплатой, то это никак не освобождает его от исполнения финансовых обязательств перед исполнителем, работу то испольнитель выполнил, а дальнейшая судьба заказчика исполнителя вообще тревожить не должна, заказчик должен всегда иметь страховочный вариант по финансам на такие случаи
На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 253
Цитата alisok:
dimonty может и правда его кинули?

Предположим вы кому-то строили дом, а когда пришло время зарплаты вам заказчик сказал, что денег нет, так как кто-то его обманул и т.п. и т.д... Суть понятна. Опять же, если кинули можно сразу обсудить пути решения проблемы со мной, но тут идут сплошные обещания и за 6 месяцев ничего не изменилось.

На сайте c 10.02.2014
Сообщений: 173
Иркутск
Уважаемые коллеги, у меня смешенные чувства, такого характера. Ситуация такова. Я сделал пятерку постановочных эскизов фасадной вывески, отправил по почте, приходит ответ, что вариант согласован, ждем размеры, в этот же момент делаю в размер. А сегодня звоню и спрашиваю что с оплатой, все согласовали. Мне в ответ никто ничего не согласовывал, жди еще пару дней. Я к чему как работать с такими людьми? цена вопроса не большая всего 3к руб. и предоплату не возьмешь, так как ценник маленький, и возникает такое ощущение, что хочет тебя кинуть, но сам говорит что рассчитается. Вот как-то сложно все, и верить хочется и не знаешь ((
На сайте c 17.02.2011
Сообщений: 66
г. Архангельск

Первое правило: всегда бери предоплату не меньше 50% от заказа, какая бы сумма заказа не была. Причем  эти 50% должны полностью покрывать твои друдозатраты, если не за всю рааботу, но хотя бы за большую часть. Только так. Ведь как себя вначале поставишь перед заказчиком, так к тебе и будут относиться.

Регайся как ИП и жизнь научит зарабатывать и платить налоги =)

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев

Киев. Заказчица Лагодская Виктория. т.099-444-89-15 и 067-701-78-64

Получила визуализации, её всё устроило. После этого начала морозиться по поводу оплаты второй части. У неё двухуровневая квартира в ЖК Парковые озера. Я делал только общую комнату. Скорей всего, она сейчас кого то будет искать на оставшуюся часть квартиры. Готовьтесь к тому что заработанные деньги забрать у неё будет не так и просто.

В процессе работы она рассказала что у неё был дизайнер до меня. По её словам, он сделал ужастную работу, поэтому она с ним не расплатилась. 

На сайте c 10.02.2014
Сообщений: 173
Иркутск
Цитата semeniy:

Киев. Заказчица Лагодская Виктория. т.099-444-89-15 и 067-701-78-64

Получила визуализации, её всё устроило. После этого начала морозиться по поводу оплаты второй части. У неё двухуровневая квартира в ЖК Парковые озера. Я делал только общую комнату. Скорей всего, она сейчас кого то будет искать на оставшуюся часть квартиры. Готовьтесь к тому что заработанные деньги забрать у неё будет не так и просто.

В процессе работы она рассказала что у неё был дизайнер до меня. По её словам, он сделал ужастную работу, поэтому она с ним не расплатилась. 

Вот тоже возникает вопрос. Ужасная работа ? Так вот ужасная работа она должна оплачиваться или нет ???Уменя был случий я получается был на суд подряде. зделал виз фасада в хода в магазин, подрядчик был очень доволен. А в последствии сказали что заказчику тоже понравилось но дорого и помещение в аренде и не готов расвашеливаться. И мне сказали что невыстрел твой фасад и денег небудет так как типа никаму это не надо. НО Я РАБОТАЛ Я ДЕЛАЛ. так что я думаю усные договорености надо просать в урну (((

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев

Вообще, должен быть один человек, который дает задание и который в последствии рассчитывается. Если вы были на субподряде, то подрядчик, который давал задание, должен принимать работу. Если его все устроило, он должен расплатиться. Это уже его проблемы что он не понял заказчика правильно. 

 В случаи, который я выше описывал, просто заказчица гниловатый человек. Она же не может сказать что предыдущего дизайнера кинула просто так, поэтому всем рассказывает какой он не хороший человек. 

Опишу как я с ней работал. Первая встреча, она высказывает свои пожелания, я внимательно выслушиваю, делаю визуализацию. Встречаемся, что бы обсудить полученный результат, показываю визуализацию - куча комплиментов мол как классно, только добавить пару полочек, фотографию одну и заменить плитку. Я делаю все изменения. Отправляю ей. Она опять что все очень хорошо, но показывала мужу - цвета не нравятся и он хочет обеденный стол добавить (до этого ни разу не шла речь об обеденном столе) ну и подсветок несколько убрать. Я говорю - хорошо но это последняя правка, остальные будут за отдельную плату (при первой встрече я ей говорил что в стоимость входит визуализация и две правки). Она мол да конечно, мы мол вам больше заплатим не волнуйтесь. Сделал, отправил. Результат на сегодня - она недели три "думает" исправлять ли ей что то или оставить все как есть. А другим, наверное, будет рассказывать что я такой вымогатель и вообще сделал не так как муж хотел (при том что мужа ни разу не видел). 

Договоренность с ней была не устная. 

Читают эту тему: