Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Цитата Buch:
Вы свой квартирный вопрос решили решить за счет других?

Так начальство в студиях по отношению к сотрудникам часто поступает...

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

screwu1993 Вопрос этот сугубо морального характера и оставаться Вам тут или нет админы могут решить. Это хуже флейма или флуда или мата на сайте. Вас вывели на чистую воду и чтобы предостеречь других от таких случаев, как минимум такие случаи нужно минимизировать. 

То, что раскаялись это очень не плохо! Раскаяние несет за собой прощение. Но рассчитайтесь с парнем, все-таки он трудился, для того чтобы окончательно выбелить свою карму. Ошибиться может каждый, а исправиться тут уж сложнее. 

Prog это хотя бы делается официально и работник знает на что идет

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Цитата screwu1993:
Buch, забанить вы меня уж точно не можете. Я не нарушил ни одного правила этого сайта.

3.5. Компания вправе отказать Пользователю в Регистрации, временно приостановить доступ к Личному кабинету Пользователя или удалить Личный кабинет Пользователя без предупреждения и объяснения причин, если иное не предусмотрено отдельным договором с Пользователем.

3.9. Компания вправе осуществлять контроль содержания Сообщений и Материалов, включая изменение или редактирование Сообщений и Материалов по своему выбору (в т.ч. удаление бранных слов, исправление грамматических ошибок, о чем проставляется отметка «удалено/исправлено модератором»), без согласования с Пользователем, а также удаления Сообщений и Материалов без предупреждения в любой момент. Пользователь соглашается, что Компания не обязана идентифицировать Пользователя, в т.ч. путем размещения его имени, контактных данных и/или фотографий.

Просто напомню.

На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
Такая же история с завтраками. Два года назад мне заплатили часть денег за виз, потом заказчик(сам тоже визуализатор) долго кормил завтраками, прошло еще по мойму месяца 3 и как обычно жди, подожди, уже должны и т.д(точно не помню,нужно переписку читать) я уже психанул, добавил его в скайпе в черный список перед этим написав, что на 3ддд его авторитет попорчу. Кинул меня на 20-ть тыс.р. Живет в Москве, я почти уверен что он с моего виза  должен был еще сверху себе заработать, потому что за цену какую я работал, была 300 р. кв.м., а там он договорился сомневаюсь, что менее 600 р. за кв. Просто визуализатор навряд ли будет давать свою работу другому визеру просто так. Даже если и не поимел лишних денег, это не мои проблемы, все что от меня нужно было, я сделал. Вся переписка сохранена до сих пор. Тогда я быстро остыл, на что то другое переключился и не стал ему пакостить. Зовут его Андрей, имеет на сайте профиль более 50-ти моделей. Работу я  тогда сделал хорошо, вопросов ко мне не было. С одним визуализатором тоже была такая история и пока он не написал сюда, он ему не оплатил. Пишу что бы напомнить тебе Андрей, долг платежом красен и ты все еще можешь очистить свою совесть. Рано или поздно, я покажу людям твой профиль, фамилию, фото и всю переписку в которой ты завтракал каждый день, через день. Несколько заказов ему делал, тоже было что задерживал оплату,  это был сигнал, а я его не услышал. Это был мой последний заказ по визу, желание тогда пропало напрочь)). Понятно договариваться нужно нормально и фин рендеры не скидывать заранее,  и оплату брать 50% но когда нужны деньги, берешься за любую предложенную работу и стараешься себя показать с лучшей и доброй стороны. Он человек образованный, много что знает и умеет, но видимо врать умеет лучше. Если есть чем возразить, пиши сюда, а там уже будешь пояснять переписку...
На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Цитата Buch:
прошу не лайками, а словами

Банить.

На сайте c 07.03.2012
Сообщений: 54
Армения

Цитата jocker:
Такая же история с завтраками. Кинул меня на 20-ть тыс.р. Живет в Москве, я почти уверен что он с моего виза  должен был еще сверху себе заработать, потому что за цену какую я работал, была 300 р. кв.м., а там он договорился сомневаюсь, что менее 600 р. за кв. Просто визуализатор навряд ли будет давать свою работу другому визеру просто так.
до точно так ж и он сверху брал у основного заказчика больше чем мне говорил , я на это 100 процентов уверен .  Наверно будет отрицать.  Писал мне что моя часть денег из модели 2500 руб .  из этого я делаю вывод что он брал больше .  

Привет всем ,  выше было много вопросов , сейчас все отвечу в одном посте тут

На сайте c 12.04.2012
Сообщений: 566
Россия, Москва
Цитата Buch:
прошу не лайками, а словами

Банить. Особенно доставила фраза,  что решал свои вопросы денежные и поэтому не оплачивал.  Самого так кинули на 125 тыщ... и куча историй о том как он (заказчик дизайнер) встрял и не может дать денег так как их отдал другому человеку которому должен был около 300. Хотя с ним конечный заказчик рассчитался!  То есть мои бабки в руках держал!

Нельзя свои проблемы так решать за счет фактически воровства! 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Прикольно. А ведь тут на сайте уже какой-никакой профсоюз образовался, вы заметили? Уже можно жаловаться на некачественного человека - и коллектив вынесет справедливый приговор - хотя бы забанить. В нынешних реалиях это равносильно выходу из профсоюза - и крутись как хочешь. Мне нравится это.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва

Банить. И передать модели с аккаунта в пользу потепревшего. Потому что долг отдан не будет 100%, ипотека всё сожрёт. Добро должно быть с кулаками.

На сайте c 12.04.2012
Сообщений: 566
Россия, Москва
Цитата Yehat:
И передать модели с аккаунта в пользу потепревшего.

Ну тут не удастся так сделать) Модели 100% необходимо САМОМУ изготовить.

На сайте c 02.02.2010
Сообщений: 79
СПБ
Цитата Buch:
чтобы выписать Вам пожизненный бан на сайте 3ddd. Такие люди тут быть не должны. Кто-то поддержит или наоборот не поддержит меня в этом вопросе? прошу не лайками, а словами

Мне кажется рубить с плеча сразу не стоит, тут надо подходить с "холодной головой" все таки.

Идея хорошая и справедливая-поддерживаю полностью! Но каждая ситуация индивидуальная-тут скорее суд 3DDD нужен)чтобы разбираться в таких ситуациях, а то и комиссия во главе живущих на 3ddd)

Неплательщик дал о себе знать, вину признал, обещает расплатиться, вполне подходит временный бан пока не рассчитается, рассчитается восстановить-мне кажется так будет справедливее что ли.

Наказать то можно, но какой ему смысл деньги возвращать тогда...нужен стимул.

Одно дело когда неплательщики вообще не реагируют никак,а тут все таки появилась обратная связь как никак.

На сайте c 02.10.2013
Сообщений: 356
Цитата Buch:
прошу не лайками, а словами

не банить, как по мне это сильно жестко

дать желтую, с соответствующей подписью, на год-два как администрация решит, чтобы люди были предупреждены, что с данным заказчиком лучше заранее обсудить все финансове вопросы.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва

Кстати, бан лишит обратной связи. Я сразу про это не подумал)

Ещё предложение: лишить статуса Про, с единственной возможностью его восстановить - вернув долг.

По поводу разных предъявляемых сумм: я тоже был в такой ситуации. У меня была претензия на 20000р, а у моего оппонента - 15000р и морда кирпичом. Только 15000р он и отдал. В таких ситуациях точно нельзя верить кидале.

На сайте c 12.04.2012
Сообщений: 566
Россия, Москва

Этакий дом 2 с голосованием) Бывшая была бы довольна)))

По теме: screwu1993 сейчас сразу зачешется отдать долг под угрозой пожизненного бана, это ведь существенно усложнит его жизнь как дизайнера - визуализатора, но этот инцидент всё равно его как редиску характеризует. Ибо отдал не потому, что порядочный, а потому что пригрозили куда большими убытками!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва

При бане он решит вопрос моделей за деньги, на которые кинет очередного исполнителя. Надо жилы потихоньку тянуть ))

Может быть, значок - "Кидала"? Какая-нибудь черепушка вместо камня.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

   Тут, как бы, надо понимать, какую цель мы преследуем - наказать недобросовесного человека, или предупредить своих.

   Свои - это подразумеваются жители тридэдэ, тоесть для них будет достаточно желтой карточки, что человек опасен. Но желтая карточка не помешает ему работать на каком то фриланс ру, где наших почти нет (ведь так?))

   Если же мы хотим именно наказать человека - то тут только живительный бан, потому как это подпортит ему скачку моделей, НО он все так же сможет нанять себе человека из статусом профи на каких то других сайтах.

   Мне ситуация видится так: желтая карточка - это предупреждение для своих (членов профсоюза 3ddd), а красная - это наказание одному человеку, но оно никак не повлияет на членов профсоюза. А поэтому вывод: имеет ли право профсоюз выносить такое решение, если оно никаким боком его не каснется? (ну почти никаким)

   Какое то клеймо сугубо тридэдэдэшное будет самое то, согласен с Михаилом. Превышать полномочия тоже не совсем хорошо. Тем более Дмитрий тоже как-никак член сайта, и от него есть польза, вон у него уже камешек есть за продажи. И тем более он раскаялся. Так что, думаю, кикать с концами его не стоит. Ну или если красную - то временно.

На сайте c 07.03.2012
Сообщений: 54
Армения

Ребята Дмитрий говорит что  уже вспомнил что должен мне не 11 с чем то а 35 тыщ как я писал выше . А то что он питается всем показать какой я не благодарный , что он меня устроил и то я ему сделал скидку (после скидки полцчилось 35)  на 6 то  ли 8 тысяч  уже не помню (могу искать в переписке).   

Он пишет что вернет до 20 сентября  мою зарплату  .  Если честно я не верю ни одному слову.  Уже не соображаю как правильно сделать . Могу ли я сказать сагласен или не согласен  , и это будет как то решать забанят или нет ?

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Цитата Buch:
Prog это хотя бы делается официально и работник знает на что идет

К сожалению чаще делается без оповещения, ибо работодатель считает что "нефик перед челядью" распинаться, обойдется и т.п.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13270
Уфа

чаренц

скрины обещаний в личку

На сайте c 07.03.2012
Сообщений: 54
Армения
Цитата Yehat:

Кстати, бан лишит обратной связи. Я сразу про это не подумал)

Ещё предложение: лишить статуса Про, с единственной возможностью его восстановить - вернув долг.

По поводу разных предъявляемых сумм: я тоже был в такой ситуации. У меня была претензия на 20000р, а у моего оппонента - 15000р и морда кирпичом. Только 15000р он и отдал. В таких ситуациях точно нельзя верить кидале.

то что я прав могу доказать скринамы . Посмотрите на дату переписки .  Я не получил ни копейку за целый год . 

Да вы правильно заметили , у него кое какие деньги нашлись , и хочет вернуть не большую часть .  Но это делает не потому что честный и порядочный заказчик , а потому что  не хочет чтобы его банили 

Читают эту тему: