Чертеж в виде конуса!!! Хелп!

Автор
Сообщение
На сайте c 08.07.2010
Сообщений: 116
Люди добрые не пройдите мимо..нужна Ваша помощь!Первый раз такой план/чертеж в виде конуса..эта зимний сад....Как правильно начертить? Помогите..горит!!!

http://postimg.org/image/4cu3fnbsz/  
На сайте c 21.05.2012
Сообщений: 755
Москва
Mozart:
Слив и перепродажа моделей

Пожизненный бан
в смысле - как правильно начертить?
в какой программе чертите? есть ли размеры помещения? радиус?

в чем проблема ? не можете начертить дугу?
На сайте c 08.07.2010
Сообщений: 116
а Автокаде...радиус 45 градусов.....((((

http://postimg.org/image/4deba4ahd/  
На сайте c 03.08.2010
Сообщений: 78
Это вставка между секциями домов, видимо. Несколько стен имеют радиальные оси, стало быть часть плана - это сектор (часть круга), а не конус. С этим вроде все ясно. Что чему должно быть параллельно, не совсем ясно. И что нужно ПРАВИЛЬНО начертить?
На сайте c 08.07.2010
Сообщений: 116
Да это вставка между домов..вот такая конусная с панорамными окнамиии..Вот эту часть круга и надо правильно начертить...
На сайте c 21.05.2012
Сообщений: 755
Москва
Mozart:
Слив и перепродажа моделей

Пожизненный бан
natik79
начерти стены - в системе орто, дальше отложи линию от верха начерченной стены под углом 45 градусов, при построении линии автокад указывает под каким углом находится отрезок который ты собираешься создать, далее выбираешь инструмент окружность и проводишь ее до тех пор где заканчиваются твои стены. далее выбираешь инструмент обрезать и обрезаешь части окружности с лева и права, оставляешь центральную часть
На сайте c 03.08.2010
Сообщений: 78
Все, суть вашего вопроса теперь понятна. На втором вашем чертеже видно, что УГОЛ 45 градусов между осями несущих стен соседних секций. Вставка пристроена к ним внутри со всеми своими толщинами. Вы поступите так же - начертите оси стен этих соседних зданий, потом нарастите их толщину, а потом нарастите толщину стен вставки. Больше тут комментировать, по-моему, нечего.
На сайте c 21.05.2012
Сообщений: 755
Москва
Mozart:
Слив и перепродажа моделей

Пожизненный бан
способов решения проблемы множество
также используй инструмент смещение
На сайте c 08.07.2010
Сообщений: 116
Начертила линию..далее..беру эту же линию? или копирую? у меня не пишет угол..не могу вообщем ..не получается!
На сайте c 08.07.2010
Сообщений: 116
sourtsov
Дело в том..что второй мой план..это и есть все что есть!!!...я только внутри измерила это помещение и все..а вот дело дошло..не могу начертить ..у клиента нет полного плана..еще квартира не в собственности!
На сайте c 08.07.2010
Сообщений: 116
Ни осей..ни черта..все чертила..по тому,что сама намерила..лазером и обычной рулеткой!
На сайте c 21.05.2012
Сообщений: 755
Москва
Mozart:
Слив и перепродажа моделей

Пожизненный бан
начерти следующую линию под углом 45 градусов, инструмент отрезок

http://pasha-sevkav.ru/uroki/video-uroki/  

паша севкав в помощь
На сайте c 03.08.2010
Сообщений: 78
ОК! Черти сначала левую секцию. Потом ее зеркаль и поворачивай на 45 градусов. Потом совмещай углы этих секций. А потом дочерчивай толщины стен вставки.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3962
Москва
что-то даже смешно стало от формулировки вопроса. конус? что за конус? )) детский сад
На сайте c 08.07.2010
Сообщений: 116
Хоть повеселила некоторых в час ночи..а вот мне не до смеха... у меня пополнение было..сразу после того,как 3,5 года назад прошла курсы по изучению Автокада...сори пришлось на некоторое время все забыть..теперь вот вспоминаю с горем пополам...ну с ребенком посидите..3 годика и Вы Uraken по детски заговорите!

Сколько будет стоить начертить этот КОНУС?
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3962
Москва
ну если за деньги конус рисовать, то сколько будет стоить весь остальной чертеж? ) уже выше посоветовали, все правильно, надо просто успокоиться и внимательно перечитать. Вспомнить самые простые команды автокада - копирование, поворот вокруг базовой точки, подобие.

p.s. какая связь между ребенком и автокадом, если честно, не понял

10696489115_5d116524bf_o.jpg
На сайте c 10.01.2013
Сообщений: 87
Киев
черканул в лс почту свою,думаю смогу помочь безвозмездно)
На сайте c 13.10.2008
Сообщений: 202
Минск
Пополнение-хорошо....но школьный курс геометрии.Радиус не измеряется в градусах.Он измеряется в миллиметрах.....А в остальном сверху советы дельные.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Резюме:

Проще вырастить пополнение, чем отличить конус
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
до этой темы - я требовал посадить на кол... но теперь я образован и требую посадить на конус.
Читают эту тему: