чертежи.Кто чертит?

Автор
Сообщение
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4317
Одесса, Санкт-Петербург
-)))Какие вы социальные люди-) Кучковаться любите да?-))
Я вот дома работаю, неделями никого не вижу из людей, только мужа-) И вполне себя комфортно чувствую и не чувствую недостатка общения-) Хочешь общаться-вон чат есть, аси. скайпы..и .т.п.-)))

П.сы. по вопросу темы: я чертю в автокаде. Тоже все сама и визы и дизы и планы.
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 29
Севастополь
дизайнер по настоящему состоится и пропитается профессией когда сам лично пройдет все этапы проекта: от задумки до сдачи. когда проектируя точно знает как и что будет делаться и чем делаться не надеясь на "специалистов". я лет 20 делаю все сам от и до. и если исчезнут все пк 3д сапр и и т п (которые я люблю) то возьму снова рейсшину и пошпарю дальше. лучше чертить все самому и меньше проблем и форсмажоров с заками и подрядчиками будет. а как это делается? так ведь учиться надо и литература есть и учебные заведения тоже. профессию уважать надо.
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 26
Quote:
так ведь учиться надо и литература есть и учебные заведения тоже. профессию уважать надо.

чтобы таких тем не возникало, надо ночами не спать над курсовиками
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 155
Россия
Все сама, делаю, черчу в архикаде.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
да, учитесь чертить, сверлить и плитку ложить... Фсё это надА! А вообще есть чертёжник, а есть инжинер. Есть люди которые линии рисуют и называю это чертежами, а есть те кто делают техническую догументацию грамотно. Есть такое страшное слова ЕСКД, многим оно знакомо, а дизайнер может позволить себе только слышать его. И вообще как дизайн имеет много граней(архитектура, музыка, производство, веб...) Так и Инжинер- многогранная профессия с множеством нюансов.

А как на пример расчёт нагрузок той или иной конструкции? .. дизайнер сам подсчитает? Завалит себя книжками и будет ковырять сопромат? Каждый должен заниматься своим делом!
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Есть такое страшное слова ЕСКД

Аха, еще нормоконтроль вспомни к ночи)
Quote:
А как на пример расчёт нагрузок той или иной конструкции? .. дизайнер сам подсчитает? Завалит себя книжками и будет ковырять сопромат? Каждый должен заниматься своим делом! Twisted Evil

Дизайнер может себе представить прочностные возможности конструкции. Особенно, если представляет, что парусник с траяпочками-веревочками-палочками спокойно противостоит штормам
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
Дизайнер может себе представить прочностные возможности конструкции. Особенно, если представляет, что парусник с траяпочками-веревочками-палочками спокойно противостоит штормам

представление? вполне, а вот начертить этот парусник шоб тот с первой волной не перевернулся ... вот тут фигушки
На сайте c 11.03.2009
Сообщений: 387
г.Переславль-Залеский
Я иногда так оформляю чертежи.
image.jpg
image.jpg
развертки считаю в максе, а размеры в автокаде. Иногда работаю в купе с чертежниками, это экономит время, да и другим даешь заработать.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
представление? вполне, а вот начертить этот парусник шоб тот с первой волной не перевернулся ... вот тут фигушки Smile

я о том, что форму задает дизайнер. А конструктор ее доводит и делает не сильно отличающейся от эскизной. Так же работает и архитектор. Задача конструктора не опровергнуть идею, а подвести ее к реализации.

Можно поступать и по другому когда конструкцию требуется облечь в эстетически грамотную форму. Но это уже иная история.

Обычно мои конструктивы спецы оценивали на глазок и убеждались, что это сработает. Даже особых расчетов не требовалось.



vidart , а зачем на листе разверток экспликация помещений?
На сайте c 24.03.2008
Сообщений: 262
Украина, Запорожье
как говорят, обычно - РУЦЯМИ!РУЦЯМИ! И не важно - на кульмане или на компе.
Chen полностью прав !
Что касается подачи и визуализации - то, безусловно - сначала чертеж !!!!!
На сайте c 11.03.2009
Сообщений: 387
г.Переславль-Залеский
Quote:
vidart , а зачем на листе разверток экспликация помещений?
для не шипко грамонтых строителей
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
это не ответ) Экспликация же место занимает... явно нужное для иной инфы.
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
-)))Какие вы социальные люди-) Кучковаться любите да?-))
Я вот дома работаю, неделями никого не вижу из людей, только мужа-) И вполне себя комфортно чувствую и не чувствую недостатка общения-) Хочешь общаться-вон чат есть, аси. скайпы..и .т.п.-)))
"Тот шагает быстрей, кто шагает один" (с) один очень умный человек.
P.S. А я в ревите работаю и пишу вобще свою программу, под себя, чтобы могла сразу выдавать спецификации и сметы. Нормально. А не как обычно.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
А конструктор ее доводит и делает не сильно отличающейся от эскизной
ну дык правильн: дизайнер рисует эскизы, конструктор чертит чертежи. Аб чём спор та?
Quote:

Обычно мои конструктивы спецы оценивали на глазок и убеждались, что это сработает
Если спец делает свою работу на глаз, то это либо спец имеющий корочку инжинера, или вовсе не инжинер... Архитектор придумал- инжинер начертил и произёл расчёт конструкций. И точка. Иных вариантов быть не может. Если строится сараи для себя, то да можно и на глазок...

Quote:
Я иногда так оформляю чертежи.
это эскизы... это не чертежи!
На сайте c 24.03.2008
Сообщений: 262
Украина, Запорожье
Legion-236 Если спец делает свою работу на глаз, то это либо спец имеющий корочку инжинера, или вовсе не инжинер... Архитектор придумал- инжинер начертил и произёл расчёт конструкций. И точка. Иных вариантов быть не может. Если строится сараи для себя, то да можно и на глазок...

Смотря, какой глаз, и корочка здесь непричем
А АРХИТЕКТОР и ЕСТЬ - и ИнЖЕНЕР и СТРОИТЕЛЬ и ДИЗАЙНЕР и Т.Д.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
Смотря, какой глаз, и корочка здесь непричем
А АРХИТЕКТОР и ЕСТЬ - и ИнЖЕНЕР и СТРОИТЕЛЬ и ДИЗАЙНЕР и Т.Д.
Архитектор это архитектор, который может быть немножко дизайнером... А в свою очередь дизайнер может быть немножко архитектором. Справедливости ради учат их по разному...

На счёт глаз... красивые глаза= красивый проект. Например, поставить навес на глазок, не просчитав нагрузок... ну это смелый шаг. Глупый, но смелый. Если конструктор ставит подпись, он несёт ответственность... и это лично его дело рисковать или спать спокойно. А когда конструкция сложиться то это дело будет не только лично его...

Я лишь хотел сказать что Инжинер это отдельная профессия имеющая свою плоскость обязанностей и ответственности. Если есть желание взваливать на себя этот груз, то дело ваше.
Quote:
P.S. А я в ревите работаю и пишу вобще свою программу, под себя
а вот это уже интересней... Шо за язык/скрипт в этом Ревите? Название языка?
На сайте c 24.03.2008
Сообщений: 262
Украина, Запорожье
Legion-236
А когда конструкция сложиться то это дело будет не только лично его...

Не сложится ! После его смелого, красивого глаза (как Вы сказали), все равно - дело за инженером ( которому дана задача - рассчитать максимально к требованиям
исходника ) ИБО, когда архитектура и конструктив едины, это и есть - удачное воплощение замысла проекта
На сайте c 04.04.2009
Сообщений: 71
АСТАНА
Mozart:
Просьба о продаже моделей

Пожизненный бан
Примеры чертежей, проект принятый и готовый (там есть стадия эскиза на картинке)
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Legion-236, из чего бы ты стал делать каркас консольной наружной вывески, а из чего бы не стал?

http://www.pmg-spb.ru/Joomla/kviviski.html  

Варианты:

- труба круглая
- труба квадратная или прямоугольная
- уголок стальной
- швеллер стальной
На сайте c 24.03.2008
Сообщений: 262
Украина, Запорожье
Quote:
Legion-236, из чего бы ты стал делать каркас консольной наружной вывески, а из чего бы не стал?

http://www.pmg-spb.ru/Joomla/kviviski.html  

Варианты:

- труба круглая
- труба квадратная или прямоугольная
- уголок стальной
- швеллер стальной

- труба квадратная или прямоугольная, а из всего остального не стал-бы ( не то по конструктиву - крепеж той-же вывески к конструкции )
разве что уголок стальной ( смотря какая консоль )
Legion-236 извини,высказал свое мнение javascript:emoticon('')
Читают эту тему: