Что дарить на новоселье?

Автор
Сообщение
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи

Господа, я с пятничной темой для поболтать.

Вела объект (интерьер), успешно завершила, и хозяева приглашают на новоселье.

Хоть и говорят "никаких подарков не надо", все же идти с пустыми руками малость нелепо.

Если друзьям-товарищам легко зашла бы подарочная карта в какую-нибудь модную посудную или текстильную лавку, то здесь уже сломала голову: что подарить-то? Отношения сугубо рабочие, все на "вы". Неловкости добавляет то, что в финансовом смысле заки, понятное дело, в 10-20-50 раз состоятельнее, и шут его знает, что из домашней мелочи у них уже есть, чего нет.

Что дарят заказчикам на новоселье? Дайте совет, а?smiley-wink.gif

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5086
Белокаменная

Картину, можно не большую.

Тем более ты отлично знаешь какую куда поставить/повесить.

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи
Цитата sagava:

Картину, можно не большую.

Не, с декором точно промахнусь. Постеры выбирали тщательно, но какие элементы интерьера они перевезут из прежнего жилья - понятия не имею. Пестроту устраивать не хочу, могу не угодить.

Цитата Капустка:
200$ и красиво и практично, зелёный - как раз в моде в этом сезоне .

Ога. Долларовыми купюрами разменять, чтобы внушительнее смотрелось.)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3255
spb
купон на клининг? :)
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
южнокорейцы дарят на новоселье туалетную бумагу))) вот такая странная традиция))
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи
Цитата madYuppie:
купон на клининг? :)

чисто там уже(

Цитата albatr0s:
туалетную бумагу))) 

Веселая традиция) боюсь, истолкуют неверно.

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 756
Новороссийск
Бутылку хорошего вина, коллекционное издание.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Жетон в метро как диковина.
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи
Цитата Roman_Zh:
Бутылку хорошего вина, коллекционное издание.

что посоветуете? я в этом полный ноль.

Цитата CrAsssH:
Жетон в метро как диковина.

в Сочи нет метроsmiley-biggrin.gif

На сайте c 04.10.2010
Сообщений: 99
North
Цитата Roman_Zh:
Бутылку хорошего вина, коллекционное издание.

И дорогой кофе в зернах. 

А что ещё подарить человеку у которого всё есть? 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3255
spb
может что-нибудь из области редкого или приятного эмоционального опыта? условно: экскурсии, спа, гастрономическое "открытие"..
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382

Добрый день.

При сдаче объекта, я клиентам всегда дарю арома диффузор. Мне нравится бренд Culti. Основатель Алессандро Аграти именно тот человек, кто придумал вставлять ротанговые палочки и бывший архитектор. Сейчас искать точную формулировку возможности нет, но слоган звучит - ароматы не для дома, а для людей в нем проживающих. Ароматы нейтральные, можно комбинировать. Есть несколько линеек флаконов, от примитивных до «дизайнерских». Ценой из-за этого отличаются. На 250 мл ~70-90$.Есть саше в машину и гардероб, а так же «запаски».

Если клиенты более искушены по ароматам, тогда надо обращаться к тем, кто производят духи. Но там и цены выше и угадать сложнее. Себе домой тоже Culti покупаю. В машине Aromara, в СУ Mediterranea, в гостиной Tessuto.

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону

Уют в доме вы им уже подарили. Думаю хорошо зайдёт Сувенир в машину и дёшего и у всех вызывает восторг (Из личного опыта).  Тем более от Вас никаких подарков не требуют. А это так... приятная безделушка.

Я себе штук пять заказал на гостинцы. Все кто вмашину садится, думают, что она живая)))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15065
Москва
Денег подарите. Никто не скажет, что у него такие уже есть.
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи

Народ, спасибо. Буду гуглить. 

Наверное, мой пробел, что с заказчиками общаюсь исключительно по делу, и понятия не имею, какой сорт кофе, вина или какой аромат может понравиться хозяевам. Еще и пригласили внезапно, а у нас не столица, и в наличии не много интересных ништяков. Из Мск заказывать - не успею уже. Пойду завтра вживую смотреть и нюхать.

Если знаете толковое вино, кофе, дорогую вкусняху, посоветуйте бренд.

Вспомнила, что видела разделочные доски из крутых пород дерева и горного сланца. Дурацкий подарок, не?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
может винный столик какой. там держатель на 2 бокала бутылку и десерт
На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 965
Москва
Из этой серии! О Вас всегда будут помнить!smiley-smile.gif

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва

Agapova, зайдите в какой-нибудь винный магазин, спросите французское вино в районе 1500-2000 тыс. , не прогадаете. Плюс в нем же можно прикупить набор бокалов, если не очень накладно (выйдет с вином тысячи 4), либо к вину стильный штопор, он из разряда подарков, которым будут долго и часто пользоваться и вспоминать вас добрым словом) Кстати, есть штопор электрический, прикольно, как сувенир и полезная запоминающаяся штуковина - они бывают по отдельности в районе 1000-1500 и в наборе до 10000 тыс. 

Еще из алкогольсодержащих штук - коробка со стеклом для пробок, вешается на стену или просто стоит на кухне - допили бутылку, пробку закинули на память) Я себе такую хочу, никак не выберу)

P. S. Тут парфюм советовали, но это очень рисковая идея, вкусы абсолютно разные, есть люди, которые вообще не переносят парфюм и попасть пальцем в небо очень сложно. 

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата grdesigner:
Мне нравится бренд Culti

Кстати, во времена работы визером для одной студии дизайна,  мне на НГ владелица неожиданно подарила ароматическую свечу Culti, было очень мило. Я не люблю всякие интерьерные подарки, т.к. вечно какую-то хрень страшную и ненужную дарят, а тут и выглядит она стильно (даже если вдруг запах не понравится, просто красиво стоит), и бренд хороший, и сама себе я б наверное не купила (просто в голову даже не пришло бы:)) Короче, мне понравилось, хороший нейтральный подарок НЕ близкому человеку.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382

Bruce, именно так и есть. Ароматы нейтральные, доступны по цене и как минимум несколько месяцев буду радовать владельцев. Причем это не дешевый, химический аромат, коих много в масс маркете, а действительно приятный и ненавязчивый. Поэтому без каких либо сомнений дарю клиентам. Мне не накладно, людям приятно.

Есть еще бренды с нейтральными ароматами, но у культи мне нравится история. А которые звучат ярче, можно не угадать с предпочтениями. Тут человека знать надо. Как минимум прислушаться на встречах, чем пахнет. Но это уже сложно, долго и для близких.

Читают эту тему: