Что делать с трубами в интерьере

Автор
Сообщение
На сайте c 18.05.2011
Сообщений: 79
haarchitect.by

Столкнулся с вопросом следующего типа. 

Что с Трубами делать и как их обойти?

На сайте c 26.05.2010
Сообщений: 120
arday.ru

Штробить стены и убирать, но в данном случае желательно ревизии на стыках делать, для обслуживания, либо зашивать.

Все зависит от конструкции стены. Если убирать в штробу, то это удорожание при монтаже, так как придется переваривать трубы.

На сайте c 18.05.2011
Сообщений: 79
haarchitect.by

Нужно как-то  увеличить объем хранения сверху, думаю добавить в линию сплошную просто вытяжку и шкафы. Как это сделать? Подрезать шкафы придется?

Это хрущевка панелька, не знаю, можно ли тут такие дела проварачивать

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
Газовую трубу нельзя зашивать и прятать.
На сайте c 26.05.2010
Сообщений: 120
arday.ru

В таком случае придется отверстия под трубу делать

Цитата Yehat:
Газовую трубу нельзя зашивать и прятать.

Не обратил внимания, что газовая

На сайте c 18.05.2011
Сообщений: 79
haarchitect.by

По верху думаю тогда плинтус пущу (прикрою её), вот только слева труба самая проблемная, она идет к радиатору. Тут особо денег нету на грандиозные революции у заказчика.

А трубу, что идет к радиатору можно переварить и спрятать? Просто если она идёт рядом с простенком можно несущую способность нарушить. А это первый этаж 5-тиэтажного дома

Хотя... обойму может сделать - закрепить, как вариант. Я правильно рассуждаю или нет?

На сайте c 24.10.2011
Сообщений: 138
Лемберг
Верх кухни под самую газовую трубу , гофру от вытяжки в ящики спрять , труба отопления - если фартух(плитка на стене) будет менятся тупо зашить гипсокартоном (или переварить и спрятать что проблемно ), по нему ,положить плитку , а по правой стене газовую трубу ХЗ как решить (газовую трубу нельзя прятать и по правилам и по жизни , кто знает , какой пьяный сварщик ее варил , мало ли что , доступ нужен , хрущевка всетаки ) и я всегда сосетую пускать  газовый шланг ( в твоем случае в левом ) углу , он там не особо бросается в глаза
На сайте c 12.02.2013
Сообщений: 204
Краснодар
Верхнюю часть над шкафами можно закрыть съемной, декоративной перфорированной панелью, по типу экранов закрывающие батареи. Трубу отопления можно тоже задекорировать, например, шпагатом, обмотав трубу по спирали.
На сайте c 19.05.2010
Сообщений: 244
Москва

846f19409ba8675cd1e0cee04ff8b8f1.jpg

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine

Мебелью зашить, в чем проблема то? Открываете шкафчик а там трубы, или сместить зднюю стенку как указал PLOTNIK23. Единственное переварить вывод для плиты, сместить его в угол к стояку. Вытяжка тоже очень просто в мебель прячится... уже лет 10 так выхожу из ситуации. По поводу зя/низя - к газовым трубам всегда должен быть доступ, для обслуживания и что бы небыло скопления газа. В данном случае проблем нет... у самого так, и ни один газовщик и слова не сказал.

И еще на заметку, стояк переварить тоже можно, но дорого и не в любой ситуации... тоже решалось неоднократно.

На сайте c 18.05.2011
Сообщений: 79
haarchitect.by
Спасибо всем за советы!
Читают эту тему: