что это фото или виз

Автор
Сообщение
На сайте c 22.04.2008
Сообщений: 190
Фото, конечно. Нафига такой хороший виз такому унылому интерьеру?
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
с канадским домиком фото точно, только обработанные, может кто еще заметил, но тут, например
image.jpg
фотограф себя в зеркале замазал довольно неумело штампом
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2604
Липецк projectbp.ru
Quote:
img_15022013_225845_513.jpg исходя из этого, можно предположить, что это искажения линзы.

Valere Все уже забыли про первую ссылку

дисторсия, причем реалистичная вполне просто делается в графредакторах, да и в 3д пакетах тоже
На сайте c 02.03.2011
Сообщений: 41
Владимир
Willfray, затер он очень классно) и вспышка прямо в дверной проем шибанула тоже не плохо.
На сайте c 09.08.2008
Сообщений: 547
Роттердам
renderman
Ваша картинка однозначно виз!
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
и все-таки - почему солнечнуе лучи не проходят в помещение а останавливаются в проеме?
ответ может быть банален... Photoshop.
После фотосессии фотографии зачастую обрабатываются. И это нормально.
На сайте c 13.11.2008
Сообщений: 104
Москва
renderman Я думаю это просто случайность, так бывает, мы не видим падения лучей на комод, потому что: 1) он белый, 2) место падения лучей скрыто креслом, из за которого можно увидеть отраженный свет, 3) остальная часть помещения к сожалению, так же скрыта от нас перегородкой камина, я думаю, если бы был немного иной ракурс, мы могли бы с уверенностью сказать, как именно падают лучи, но увы.

Kaiwas это я знаю, благо опыт работы в 3d 7лет . Но зачем тогда было делать её столь незначительной и искривлённой, если это 3d ?
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Изначально склонялся к полностью 3д, но...
Есть моменты, которые выдают 3дешнось, а есть фото, поэтому либо изрядно фотошопленное фото, либо мебель вписанная в существующее помещение. Но все-таки склоняюсь к фото.

Свет слишком идеальный и глубоко проникающий, но тк сам фотографировал интерьеры, могу сказать что все интерьеры снимаются исключительно совмещением разных экспозиций (hdri) и с доп подсветкой, поэтому за окном нет пересвета, а темные участки высветлены, здесь все норм.

Итак, картинко:
На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
это фото
инфа 100500%
ничего особо чистого я не вижу
просто отфоткали сразу после ремонта или покупки дом - что ты такого?!?
или вообще фото с продажи.... конечно там не будет всяких ненужных вещей!
На сайте c 18.06.2011
Сообщений: 4
100% фото.
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
стопроцентное фото. и это называется не "слишком чистенько", а просто ярко. ну настроена так камера у человека.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
shizgara
а так бывает при съемке "совмещением разных экспозиций"?
1361019903-clip-35kb.jpg
Quote:
конечно это фото- виз всегда выдают неестественные тряпки и цветы.
приглядись к кровати
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
конечно это фото- виз всегда выдают неестественные тряпки и цветы.
А вот канадский дизайн- это нечто.. Вон люди не парятся- стены покрасили в разные цвета, мебель наставили- вуаля- дизайн , живите и радуйтесь.. а мы тут вечно что-то придумываем
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
ygoryan
имеешь ввиду разный контраст? это не из-за совмещения разных экспозиций. это нормально. за окном все-таки сделали легкий пересвет и стекло отражает немного с затемнением.
но здесь по ходу возник другой вопрос, почему стена отражается в своем цвете, а книга, ваза и цветы в синем оттенке ))

апд
вот дальняя кровать очень спорный момент, не в пользу фото. слишком явный бамп и плоские подушки, а ближайший диван слишком идеальная симуляция для 3д... но жалко работа мелкого размера, на крупной было бы все лучше разглядеть.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
shizgara
да виз это!
Хорошо различимый дерт на белой краске стен, подозрительные огоньки в камине, будда ваще ни к чему(видимо др. моделек не было), убогое покрывало на кровати(с четким углом в 90гр), тумба - примитив, абсолютно одинаковые обивки у кресла, дивана и стула(хотя все от разных производителей), также один тон у оранжевых пятен, непонятки с чернотой в спотах, а цветы на подоконнике - ваще атас... ну и отражения в столике.
Книга тоже под вопросом, лично я не видел таких обложек ни разу.
И еще, мне кажется, кирпич - не в масштабе. Очень уж мелкий.
а то что грязь везде, так это визер знает свое дело+жыпег на картах+жыпег сжатие самой картинки.
Про натуральный диван - видал модели и понатуральнее)))
На сайте c 29.11.2007
Сообщений: 301
Будет смешно над теми, кто утверждает, что это виз, а на самом деле окажется фото, и так же будет смешно над тем, кто утверждал, что это фото, а окажется виз)) Кто-то из вас уже в любом случае лузер)

Фотографы пост делают намного лучше визеров, об этом конечно мало кто знает да?)
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Цветы и кресло в картинке явно 3D, они как раз и выдают. Вряд ли бы кто-то стал в фото 3дешные цветы ставить
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
Quote:
Будет смешно над теми, кто утверждает, что это виз, а на самом деле окажется фото, и так же будет смешно над тем, кто утверждал, что это фото, а окажется виз)) Кто-то из вас уже в любом случае лузер)
А в чем будет заключаться причина смеха? Недопонял тебя.
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Такие смешные рассуждения у некоторых!))) ....сразу же видно фотография!!!

Дизайн данного лофта разрабатывался компанией Poteet Architects специально для коллекционера и художника. Он занимает верхние два этажа и крышу здания, в котором в 1920-х была фабрика, в городе Сан-Антонио, штат Техас. Общая площадь резиденции составляет 1,785 кв.м. Основной акцент в интерьере сделан на белый цвет. Полы, сияя, отражают свет, а оригинальный потолок из дерева смотрится грубо – такой контраст, безусловно, выигрывает.

http://www.poteetarchitects.com/collectorloft/5.html  
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
grol69
А где сказано, что это фото?
Может зак не разрешил съемку после сдачи и они заказали кому то в рашке, либо чайне, качественный виз.
Читают эту тему: