Что я делаю не так?

Автор
Сообщение
На сайте c 08.09.2018
Сообщений: 16
Саратов

Здравствуйте. У меня небольшой опыт работы в 3ds max. Хотела бы спросить совета, что делать с камерой, светом, текстурами для более четких визуализаций. Для примера: первые две визуализации мои, вторая взята из интернета- мои по сравнению с ней выглядят мутно и тускло. Рендер - корона. Заранее, большое всем спасибо.
На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 327
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
С камерой и светом еще все более-менее, материалы сильно страдают, старайтесь их делать посложнее чтоли, и разнообразней. У вас как будто нет отражений никаких вообще. С текстурами внимательней.
На сайте c 23.10.2012
Сообщений: 805
Курган
третья далеко не идеал
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4930

Мутность и тусклость можно поправить постом

Но с материалами все равно надо работать тщательнее.

На сайте c 06.07.2017
Сообщений: 7
На рендерах из интернета присутствуют мелкие детали, всякие солонки, флаконы. Если у Вас кухня, добавьте еще больше мелкой атрибутики, стеклянные графины, фрукты и пр. На переднем плане сбоку может быть краешек стола или стула. Детали оживят картинку. Ну и да, посткор тоже нужен
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата alena2408:
посткор тоже нужен

Пожалуйста. Одни из ярких представителей посткора.

La Dispute еще хорошИ. Под них картиночки выходят просто как пирожки вкусные.

На сайте c 13.09.2020
Сообщений: 141
EARLDK:
Политика

Пожизненный бан

Ко всему сказанному добавьте постобработку в PhotoshopМыльно как-то.

https://youtu.be/hOx20_16ksg 

 Опс Опередили

На сайте c 07.04.2018
Сообщений: 4
Добрый день. Помогите,пожалуйста, очень достала одна проблема,невозможно работать!!!!!!При merge модели в сцену появляется одна и та же таблица и все мгновенно зависает. При чем если открыть сцену заново, то во второй раз та же модель уже может добавиться без проблем. Но если после этого вставлять другую,то происходит то же самое,зависает. Раньше думала,что это связано с переходом на другую версию макса,но проблема та же повторяется. Что делать? Раньше работала в пробной версии 18, потом поставила 20 и понеслась..

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Цитата maslivka:
Раньше работала в пробной версии 18, потом поставила 20 и понеслась..

Цитата maslivka:
все мгновенно зависает.

Тому может быть множество причин. Искать их ни у кого желания и времени не будет. Может модель корявая вам попалась, может оперативной памяти мало, может модель тяжелая, может в сцене мусор и т.п. и т.д.

Я вам советую сделать следующее, открыть сначала ту модель, которую собираетесь применить в другом месте.

Например вот у меня модельки, выделяем нужную, смотрим как она называется (обведено красным) пересохраняем или просто закрываем этот файл. Далее открываем сцену в которую надо закинуть модель. Идем сюда :

Находим файл который мы собираемся мерджить. Выбираем его и видим типа такого списка:

Видите непонятные каракули напоминающие слово из трех буков. Это вирус тридэшный. Может и из-за него тормозить для этого мы делаем следующее:

Ищем в списке нужное нам имя модельки. Ну или если моделька вообще одна, или вам нужно все что есть в 3д файле то выбираете в списке все, кроме непонятных иероглифов, затем я бы рекомендовал убрать галочки с Lights, Cameras, Helpers и прочего чего я не отметил. Некоторые не переводят в Mesh сплайны, поэтому можно оставить галочку Shapes.

В общем данный способ позволит вам убрать все лишнее с применяемой модели. Потому как множество скачиваемых моделей содержат в себе глюки от неаккуратных моделлеров, кучи лишних камер, освещения, и прочего омна )

Читают эту тему: