Что нужно для удаленных чертежей дизайна интерьеров.

Автор
Сообщение
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
Ребят,возник вопрос.Вот я хочу удаленно чертить рабочку для дизайнера.Вот вообще не имею представления,что он должен мне предоставить и как вообще должна складываться работа удаленно?Цены примерные за такой род деятельности,так же был бы признателен услышать.Объясните принцип.
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 919
Сочи

ну, если бы возникла такая потребность, я бы дала обмерочный план со всеми высотами, привязкой существующих коммуникаций (трубы, радиаторы, вентканалы, газ, прочее), фотофиксацию квартиры в черновом состоянии, картинки трехмерные, согласованные с заказчиком, и - по чертежам - карандашные почеркушки - по плану потолков, расположению света, выключателей. Какой состав чертежей от вас требуется? Просто кто-то 6-7 листочков дает, кто-то 20-30-40.... 

Соответственно и перечень исходных требований разный.

По цене - не знаю, но цена за квадрат обычно делится на диз+виз+чертежи в равных пропорциях (то есть треть - ваша). Это если по всем трем направлениям специалисты одного уровня. Иногда бывает перекос - виз красивый, а чертежи детские. Бывает наоборот. Тогда и ценовой перекос соответствующий.

На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
спасибо за разъяснения.листов 15 думаю будет.ну пока интересны случаи у других,чтоб создать и себе общую картину.
На сайте c 09.03.2007
Сообщений: 111
г. Кишинёв

приходилось не раз делать рабочку удаленно..

от дизайнер всегда прошу: план с обмерами, фотоотчет с объекта, план или наброски по перепланировки, рендеры... а так же обязательно инфо по отделочным материалам , мебели использованным в данном дизайне или обговоренные с заказчиком..

как по мне, то цена может изменяться в зависимости от требования к чертежам самого дизаинера, а так же составляющей проекта, кому то нужно ну очень подробно, а кому то схематично... классика и минимализм тоже в разную цену.. а так же от сроков выполняния..

связь всегда через скаип (видео, письменно).. мэйл.. плата по перечислению через банк..)) как то так))

На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
проблемма в том что виз тоже я делаю.на счет способов я зная,мне цена интересна.
На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 139
Ставрополь
Много раз пробовал работать с чертежником, всегда самому быстрее выходит. цены разные были от 500 до 4000 руб за помещение. И новенького учил и бывалому платил. Пока все подготовишь, пока расскажешь, поправишь. пока сам делаю, не получается у меня это наладить, больше проблем.
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
Андрей - тебе нужен обмерный чертеж со всеми коммуникациями , ты все выдаешь (чертежи) как обычно весь пакет по цене , цену ты назначаешь либо тебе дизайнер от кого ты получил заказ определяет , как то так.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3962
Москва
Мне хватает обмерного плана со всеми высотами, строю в архикаде трехмерную модель, дизайнер ее проверяет и на основе уже делаем все остальное, по эскизам (обычно рисуют по моему чертежу пустому, фоткают и присылают назад). Ну и набор фотографий по всем помещениям.
Читают эту тему: