Что почитать?

Автор
Сообщение
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Читаю вот "Облачный атлас" по которому того и гляди выйдет фильм. Достойная книга, хотя по моему слишком заточена под экранизацию. Впрочем фильм обещает быть роскошным.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
"Наряд Мнемозины" Владислава Отрошенко. Люблю такую литературу.
Quote:
Швейцар в гусарском мундире помог ему уложить кавалера на кожаный мягкий диван в багажнике и, отыскав в кустах слетевшие с его ног пантофли, принес их и аккуратно поставил возле заднего колеса.

— Папашка-то ваш нализался, — сказал он, весело подмигнув из-под козырька, — бывает.

— Это не мой папашка! — рявкнул эквилибрист. — Улыбайся!!

Гусар испуганно улыбнулся:

— А чей же, простите...

— Не знаю! Проваливай! Вырядился, как сучка...

— Ого... — вымолвил гусар и обиженный ушел к своим пушкам.
На сайте c 12.12.2012
Сообщений: 4
Москва
Цормудян Сурен - Второго шанса не будет
На сайте c 19.02.2013
Сообщений: 9
А, может быть, посоветуете, что по тематике 3D проектирования почитать?
Интересна архитектура.
Было бы здорово, заранее спасибо)
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Друзья, посоветуйте книги пожалуйста. Нужна фантастика, не фентези, т.е. без всяких там драконов и магов 80 уровня. Может связанное с временем что-то, космосом, другими планетами или цивилизациями, или все и сразу Чтоб это было не бездумное "он включил варп-двигатель, нажал кнопку и враг был повержен", а что-то со смыслом, разнообразное, можно с юмором, чтоб сам процесс чтения был интересным от начала и до конца. Так же чтоб это было написано не так давно, позже 2000 года. Желательно русское. Приятно, когда понимаешь менталитет героев, или описываются знакомые места или люди. Не Лукьяненко, его как то перечитал целиком. Честно говоря давно не читал, не было времени как то. А тут стал по метро часто ездить, там самое то.
Достойное посоветуете что нибудь с такими параметрами?
На сайте c 12.12.2009
Сообщений: 6
"Вино из одуванчиков" Рэй Бредбери. совсем не фантастика. прочитала 2 раза подряд.очень понравилась.
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
alexfmos
"Облачный атлас" Дэвида Митчела, кажется подходит по всем параметрам) не то, чтобы фантастика, но история из будущего там тоже есть. Очень интересная книга. Недавно фильм был в прокате, но совсем не то...
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527
Только по одному параметру могу посоветовать автора Игорь Россоховатский...Может связанное с временем что-то, космосом, другими планетами или цивилизациями, или все и сразу
это несовременный автор, но пишет он действительно фантастику о людях о сильных характерах... писатели постсоветского периода были очень увлечены темой космоса, сейчас эта темя не так воспринимается, поэтому и не много стоящей фантастики...я тоже случайно узнала о нём найдя старенькую книжку в библиотеке, вообщем как вариант прочтите один его рассказ а там будет понятно подходит или нет...
На сайте c 12.12.2009
Сообщений: 6
товарищи, а кто нибудь "Декоратор.книга вещности" читал?
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
"Анафем" Нила Стивенсона.

Почти тысяча страниц, но увлекает очень, сюжет динамичен и не затянут ни капельки.. Я перечитывал два раза уже, и во второй раз еще больше затягивало....ночами не давало уснуть

Жанры/поджанры: Фантастика («Твёрдая» НФ | Планетарная фантастика | Постапокалиптика )
Общие характеристики: Философское | Социальное | Приключенческое
Место действия: Параллельный мир/вселенная
Время действия: Далёкое будущее
Сюжетные ходы: Изобретения и научные исследования | Контакт | Становление/взросление героя | Спасение мира | Звёздный ковчег | Вторжение «Чужих» | Квест
Линейность сюжета: Линейный с экскурсами
Возраст читателя: Для взрослых

Аннотация:
Стивенсон создает планету далекого будущего, похожую на Землю, под названием Арб, где ученые, философы и математики – сами по себе религиозный орден — заперты за стенами монастырей. Их роль – хранить знание, одновременно защищая его от превратностей иррационального светского внешнего мира. Среди ученых 19-летний Раз, которого забрали в монастырь в возрасте 8 лет, и который теперь является десятилетником (тем, кому разрешены контакты за пределами цитадели раз в десять лет). Но тысячелетние правила разрушены, когда появляется инопланетная угроза, и Раза и его товарищей – в какой-то момент участвующих в интеллектуальном споре, в другой борющихся как непослушные подростки – призывают спасти мир. © www.outzone.ru
На сайте c 06.05.2009
Сообщений: 1163
Кривой Рог
Евгений Гришковец: Реки, А.....а, Рубашка.


Ну это на любителя однако, но меня втянуло серьезно)
На сайте c 25.09.2009
Сообщений: 266
Newcastle Upon Tyne
Quote:
Друзья, посоветуйте книги пожалуйста. Нужна фантастика, не фентези, т.е. без всяких там драконов и магов 80 уровня. Может связанное с временем что-то, космосом, другими планетами или цивилизациями, или все и сразу Чтоб это было не бездумное "он включил варп-двигатель, нажал кнопку и враг был повержен", а что-то со смыслом, разнообразное, можно с юмором, чтоб сам процесс чтения был интересным от начала и до конца. Так же чтоб это было написано не так давно, позже 2000 года. Желательно русское.
Вот мне эта понравилась "Архимаг в матроске" (Сергей Владимирович Арсеньев), смеялась громко, мои домашние с удивлением заглядывали в комнату.http://flibusta.net/b/252628  
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Я вот не буду оригинальным, но из-за того что в 2012 Кинг дописал свой цикл "Темная башня", я ее начал читать, сейчас уже четвертую из восьми читаю, я не любитель фентези, но судя по всему я любитель Кинга, уже. Нравится мне, как он очень подробно пишет (описывает мир). Цикл, пока что очень интересный, когда начинаешь скучать, сразу начинается новый поворот сюжета и опять интересно. Советую, но если кто-то не хочет пару месяцев на чтение по вечерам потратить, лучше не начинать. )
На сайте c 28.05.2011
Сообщений: 368
Иваново
В школьное время настрелялся в Сталкера, наслушался ужасного дыхания кровососа и решил-таки прочтать книгу-другую...Порадовали Песочные часы и Дезертир. О них узнал чисто по отзывам, читал во время обеда и по дороге на летнюю подработку. Проливает свет на многие вещи недосказанные в игре. Вощем любителям ЭТОГО ДЕЛА советую, этого дела брать...ну вы понмаете о чем я =)
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Purse
Сейчас зачитываюсь серией книг С.Т.А.Л.К.Е.Р. Рекомендую. Книг по данной теме написано множество. Не все, конечно, интересные, но есть масса достойных вариантов
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Стихи

Сижу на работе и делаю вид,
Как будто меня это очень бодрит,
Как будто бы мне, ну, совсем наплевать,
Что едет начальство на юг отдыхать.
Подумаешь! - солнце, морской бережок.
Зато у меня на обед пирожок,
С ним разве тягаться прохладной волне?
Вот, кстати, и солнце есть - рядом, в окне.
От солнца не спрячешься на берегу,
А я жалюзЯми прикрыться могу.
Об этом курортнику только мечтать -
Чтоб солнце включать, а потом выключать.
Подвластен мне в офисе всякий каприз -
В розетку кондишн - пожалуйте - бриз!
Ботвою тропической полны горшки.
Опять же - прям в руки несут пирожки.
Ну чем же, скажите мне, не благодать -
Вот здесь, на столе безнаказанно спать?
На сайте c 14.10.2006
Сообщений: 354
Молдова ПМР г. Тирасполь
На сайте c 04.03.2013
Сообщений: 21
«Космический госпиталь» цикл рассказов и романов Джеймса Уайта. Хорошая серия книг.
На сайте c 22.04.2008
Сообщений: 131
Очень сильная книга.
читал на одном дыхании!!!

Автор - Айн РЭН книга: Источник

советую всем.

P.S. может уже кто- то и писал про эту книгу, я не читал всю тему.

О чем книга «Источник
Главные герои романа - архитектор Говард Рорк и журналистка Доминик Франкон - отстаивают свободу творческой личности в борьбе с обществом, где ценят «равные возможности» для всех. Вместе и поодиночке, друг с другом и друг против друга, но всегда - наперекор устоям толпы. Они - индивидуалисты, их миссия - творить и преобразовывать мир. Через перипетии судеб героев и увлекательный сюжет автор проводит главную идею книги - ЭГО является источником прогресса человечества.
Читают эту тему: